Александра

Почему картинка, которую мы ставим на рабочий стол, называется "обои" 😕 🎀 👓 ❓

Ответы
Нежелезный Человек

Фон. Фон рабочего стола - картинка, которая как обои в комнате - она сзади (на стенах тобишь), а впереди неё можно поставить много всякой хрени, тот же стол как пример. В компе тоже самое - ярлыки и пр. впереди, оюои сзади

Александра

значит, это скатерть.. 😊

Нежелезный Человек

Скатерть - кладётся на что-то. Обои только на стену, в компе - обои только как задний фон, тобишь стены, обои в компе вы горизонтально или диагонально не положете. А вообще, не русские их обоями назвали, английский термин "wallpaper" (бумага на стену, или обои), т.ч. не думаю, что вы скатерть на стену повесите (а если и повесите, вам будут задавать вопросы кас вашей головы)

Александра

спасибо за ответ..)) на шуточный вопрос..)) 👌

Александра

бывает, всё ок..))

Dmitriy Lemaks

твой компьютер - это как комната в которой ты проводишь всякие изменения, поменять картинку - это как сделать в комнате ремонт и поклеить обои. вот отсюда и название)

Александра

спасибо за ответ..))

Владимир Масяйкин

начиналось с этого... В конце 80-х родилась эта идея... Картинка на рабочем столе. И первые были - рисунки обоев.

Александра

интересно..спасибо..))

Владимир Масяйкин

Да не то что интересно... Так получилось, видимо перекопировать рисунок обоев было проще...

Виталий Михальченко

Ну это же так просто, обои можно поменять а вот наше фото, ни так уж просто изменить! 😀

Максик Ласковый )

А почему рабочий стол? Где ножки? ))) Форточки - это одно большое недоразумение. ))))

Александра

😄 рабочий..значит на работе, а дома как...

Я С Марса

потому что она во всю стенку - экран и все картинки вешаются поверх неё

Александра

ок...))

Владимир Ильин

Калька с английского... Таких несуразностей в языке Windows множество!

Александра

спасибо за ответ..)

Константин Никитин

ну ковром как то язык не поворачивается

Макс Андреев

И еще ,почему в картах есть рубашка?

Александра

не знаю...

Yuri Kalistyi

также можно сменить, когда надоест

Александра

дааа

Алексей Русаков

Потому что рабочий стол это стена!

Александра

ок..))

Диана Дедич

просто потому что это обои компа

Александра

логично..))

Dr.deutsch

а вас что фото?ещёб ногу сфотала

Александра

затылок и профиль...разные ракурсы

Александра

я не в поиске..))

Dr.deutsch

покажите себя,тоже в поиске

Александра

я не собираюсь исполнять ваши желания

Dr.deutsch

не желание,а там вам виднее

Бекзод Абруев

скатертью должны были назвать!?

Валерий Тим

а перечень возможностей - меню

Fail

Какая разница хоть рисунок))))

Александра

спасибо..))

Fail

Была бы возможность и поцеловал бы

Виталий...

это вас так сильно волнует?))

Александра

меня волнует,когда отвечают на шуточный вопрос вопросом

Виталий...

хм...тогда у меня ещё больше вопросов..насколько сильно вас это волнует и в чём заключалась шутка в первоначальном вопросе?))) 😏

Александра

для вас-ни в чём..))

Виталий...

а мы...сильно и не обидимся не познав вашего столь тонкого юмора!))

Александра

я в этом и не сомневаюсь..))

Владимир Павленко

Это вопрос к Майкрософту

Антон Стефанов

А как должна? Скатерть?

Антон Стефанов

Столешница это по русски. Аналогия с рабочим столом с драпировкой из сукна и расположенными письменными инструментами

Александра

да

Мишка Lakmus

Думаю рабочим столом (там где все разбросано ), просто как бы названа плоскость монитора как часть стены, а обои название соответствует

Антон Стефанов

Не было в 65м других аналогий. Тогда нормальный человек имел стол письменный. Либо простой, либо драпированый сукном. Вот в Xerox взяли эту аналогию, потому что их интерфейс предназначен был для набора текста в основном. Хотя были уже прототипы и графических редакторов и электронных баз

Александра

спасибо вам за интересные ответы..))

Да Что Ты Ржешь А?!!! Честно Говорю, Леха Я, Леха!!!

Типа манитор это стена