Наоба Вашидома

Активирует ли злость работу иммунной системы ?

Ответы
Ирина Панюкова

Думаю, просто перекрывает негативное воздействие туда-обратно.Не лечит, но и не калечит.Замирает система в момент злости. Хотя скорее это про ярость. Ведь злость может быть продолжительной.Тогда скорее губит.

Александр

Нет,наоборот,подавляет.Уйма энергии уходит на эмоции любой полярности,защите организма может не хватить.А улучшение самочувствия за счёт выброса в кровь адреналина временное,и за него придётся платить.

Ольга Ттт

Злость мобилизует весь организм))) иногда полезно разозлиться, чтоб сделать качественный скачек в жизни. И болеть некогда))

Ольга Киш

неа... если б активировала то я б здоровой была))) а так я всегда злая, меня все бесят и раздражают, но заболеваю часто....

//

это как алкоголь. сперва круто, потом похмелье. если еще не хуже от продолжительности 🙂

Наоба Вашидома

так никто ж не заставляет пользоваться этим постоянно )))

//

а ты по заказу злишься?)))))))

Валентина Уварова

Уверена, что здоровая злость ускоряет поиск решения в экстремальных ситуациях

Ирина Д.

нет. злость деструктивное чувство. Всё активизирует чувство любви и радости.

Елена Корсикова

Злость, навряд ли, а вот упорство и упрямство, наверное, к этому причастны.

Оксана Мякишева

ой еще как,у меня от злости сердце быстрее биться начинает и глаза гореть

Александра Куценко

не знаю как имунную активирует но в злости человек может горы свернуть

Анна Желязко

еще как! как разозлишься, бывает, что температура сразу поднимается!

Пу
Путеводная

да. Вирусы в ужасе бегут из организма со словами: "Вот это зверюга!"

Наоба Вашидома

Именно !!! Уже запатентовал новый метод лечения. Бесплатный и без побочных ;))

Пу
Путеводная

побочка есть всегда. Длительное состояние злости и агрессии непременно скажется на иммунной системе ваших домочадцев и друзей. За что им это?

Наоба Вашидома

А разве я собираюсь болеть безостановочно ? ))))

Пу
Путеводная

что собираетесь делать вы - не знаю, но вирусы проникают в организм ежедневно, а некоторые вообще в нем живут. Убить всех не получится.

Наоба Вашидома

Всех и не пытаюсь ))

Олеся Исакова

да разрушает она иммунитет. злость она такая все разрушает

Я??? Дафсёравнокакая))))

злость разъедает человека изнутри....и убивает иммунитет...

Наоба Вашидома

а в нете пишут, что есть сведения - активирует ))

Я??? Дафсёравнокакая))))

да как же??? Если фсе злые обычно худые...желтые...и умирают от раков желудка!!!)))))

Наоба Вашидома

злость - не характеристика злых людей )) это нормальная реакция, время от времени возникающая в КАЖДОМ человеке )))) кстати.... полагаю.. (даже вижу это часто)... злость - нормальная реакция добра на зло ))) неприятие зла

Я??? Дафсёравнокакая))))

аааа...так ты про ту злость...которая ...злость....А я думала про ту злость...которая...злость...злость)))))))

Наоба Вашидома

))))))))))))

A.
Angi ...

думаю, что нет. Так как злость- это некоторый вид стресса

Наоба Вашидома

вот, стрессы то и активизируют все системы организма ))

Настёна Козлюк

Возможно!Ведь иммунитет-защитная реакция организма!

Валентина Калиникина

Я думаю она с начало активизирует а затем истощает.

Надиша Камбарова

Не знаю, думаю нет. Мне плохо от собственной злости

Просто Вишенка

Смотря какая.... Злоба - однозначно подрывает....

Николай

Не факт! Но на подвиги точно уж вдохновляет!))