Гр
Грета

Наука избегать ненужных стычек, пожалуй, поважней науки побеждать?☺️

Ответы
Прохор Северов

Это точно сказано. Кто-то мудрый написал: "Почёт человеку, который не вступает в спор, А глупец готов ввязаться в ссору". Для ссоры нужны двое. Первым остановится тот, кто мудрее.

Гр
Грета

☺️

Прохор Северов

Если положа руку на сердце, наука сложная. Контроль над эмоциями - высокое достижение.

Гр
Грета

ЙЕСС

Vladimir Ch

Лучшее сражение, это то, которого ты избежал. (Приблизительная цитата из Лао Цзы.)🙂

Гр
Грета

они просто сражаться ниумели)))) Умели сражаться только викинги и европейцы

Vladimir Ch

Смешит меня это деление. Эти умели, а эти нет. Везде были и те, кто умел, и те кто не умел.

Гр
Грета

не а. у европейцев и азиатов ваще разная тактика

Vladimir Ch

Ну уж знаете, тактика, стратегия и т.д. удел командиров. А командиры, они разные бывают. И нация тут совсем не при делах.

Гр
Грета

не а.

Познавший Тьму

В этом и есть наука побеждать, выигранная битва, та, которая не началась

Раш

"Лучшее сражение - то, которое не состоялось" (Сунь Цзы)

Гр
Грета

он просто струсил))))

Раш

Не знаю, просто прочитал эту книгу. Мыслей много положительных для себя нашёл...

Гр
Грета

ни создавайте сибе кумира)))

Раш

С чего Вы вообще взяли это?)

Гр
Грета

с Вашего ответа))

Раш

Вам показалось...

Гр
Грета

🙂

Дмитрий Jidemon

То есть вы не против, что пуля дура-штык молодец?)

Гр
Грета

эт как??

Дмитрий Jidemon

Я бы вообще конфуцианство всякое с Суворовым не смешивал)))

Гр
Грета

он здесь при чем???

Дмитрий Jidemon

Он написал "Науку побеждать"

Гр
Грета

ой та лан))) эт было написано исче древними римлянами))))

Гр
Грета

наука побеждать

Гр
Грета

эт Вам))))

Андрей Лапин

пусть со мной нет тебя мой любимый родной

Гр
Грета

о как

Андрей Лапин

между строчек

Eduard Mielke

Особенно актуально с граблями.😆😂😂😂

Гр
Грета

😄

Eduard Mielke

Да, есть ещё двойная стычка, это когда на грабли ещё и насрали.😆😂😂😂

Че
Человек

самое сильное оружие это кротость.

Гр
Грета

хахахахахахаха))))))))))))))) нуну

Че
Человек

Иисус побеждал всех своих противников и в том числе Сатаны проявляя кроткий нрав.

Гр
Грета

правда???)))))

Че
Человек

Когда его оскорбляли, он не оскорблял в ответ; страдая, не угрожал, но вверял себя тому, кто судит праведно. Он понёс наши грехи в своём теле, когда его казнили на столбе, чтобы мы умерли для грехов и жили для праведности. И «его раны исцелили вас»

Гр
Грета

афигеть)))

Че
Человек

вот где то так.

Гр
Грета

😄

Ллири Хесс

Намного. Как бы себя не победить.

Гр
Грета

та нии

Слуга Государев

однозначно китайская поговорка

Гр
Грета

с чивойта??? вполне сибе римская

Юрий Никулыч

Может быть. Это на мудрость.

Вл
Владимир.

Без второй не будет первой.

Ка
Камомэ

Я за такой подход.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не всегда это так

Николай Смирнов

Для меня точно.

Гр
Грета

🙂

Вячеслав

Тут ноги нужны.

Григорий Шапиро

Коню понятно...

Пе
Пертурабо.

это не наука.

Гр
Грета

а шоц?))

Пе
Пертурабо.

опытЪ

Гр
Грета

😄

Кицунэ

Дипломатия)

Гр
Грета

☺️

Petros Grigoriadis

👍👍👍👍👍