Александр Мальцев

А знаете ли Вы, что евангелий было больше, чем в Библии (апокрифические) в том числе, от Иуды (другого) и от Марии Магдалины?

Ответы
Ник 137

Все апокрифы были уничтожены изапрещены Соборами, как и учения подвергающие сомнению Божественное происхождение Христа. Появление в последнее время ''находок'' просто вброс с целью дискредитации церкви. А если учесть, что почти все Апостолы были неграмотны....то и авторство легальных евангелий вельми сомнительно.

Кто-То Из Толпы

Есть и Библия от свидетелей Иеговы, подогнанная под их догматы и ни один раз подправленная ... ПНМ (перевод нового мира) называется. Есть и объявляющие себя не только реинкарнацией Иисуса Христа, но и называющие свою партнершу Марией Магдалиной, которая согласно Библии присутствовала при распятии.

Александр Мальцев

Это самозванцы. Но, есть и подправленный коран. Никого не защишаю.

Semik Gruzni

Знаю. Больше скажу. Когда спросили у священника, почему у Исуса не было жены, ответили, что Исус есть бог. А бог в плотских наслаждениях не нуждается. Вот я и думаю, как на крест на смерть идти - человек. А как женится, так сразу бог.

Табуретыч

Нет,это всё выдумки больных людей с ютуба. Эти неканонические "Евангелия" духовно пустые,а то и разрушающие. Лев Толстой тоже написал своё Евангелие. Но это же не делает его Апостолом,он кстати был за ереси отлучён от Церкви.

Александр Мальцев

Те Евангелие были написаны учениками Апостолов, это не одно и то же, причём ютуба в первом и втором веке не было.

Табуретыч

Настоящие Евангелия были написаны Апостолами евангелистами,их было 4. Ютуба тогда не было,но зато он появился сейчас,эти левые евангелия на нём я и обнаружил.

Александр Мальцев

Спорить и доказывать не собираюсь, но, Вы плохо изучили вопрос.

Табуретыч

Более,чем достаточно.

Светлана Костина

Слышала об этом.Самое интересное это то,что люди таскаясь за экскурсоводом потом рассказывают совсем не то,что говорил он.И перевирают не хило.

Александр Мальцев

Эти тексты сейчас есть свободно в интернете.

Светлана Костина

А уж про интернет вообще молчу, такое навирательство.......перемешают всё,с ног на голову перевернут.....

Ѻлегъ

было и от Андрея Первозванного ...но, Александр, если все эти документы станут общедоступны, христианству, в его современном виде, придёт конец

Александр Мальцев

А вывод - кто захочет, тот найдёт?

Ѻлегъ

если позволят. ...Вы встречали полный текст евангелия от Андрея или самые первые иконы с изображением Иисуса?

Александр Мальцев

Не иксал, не было повода именно это.

Ѻлегъ

поинтересуйтесь

Танѩ

Знаем...но все то что не вошло в Библию сомнительно года происхождения и написаны после смерти тех авторов от которых,якобы они написаны.

Александр Мальцев

Они все написаны в одно время и со слов.

Танѩ

Нет это неправда!Мария Магдалина никогда не была женой Христа,не оговаривайте Господа и великую святую!

Александр Мальцев

Ради Бога, это одно из мнений, точно не знает никто.

Танѩ

Знают!Церковь свято хранит историю!

Александр Мальцев

Церковь появилась через века.

Николай Богомазов

А религия родилась раньше.

Танѩ

Церковь появилась с Христом!

Светлана Войцеховская

Знаем. А вот жены у Иисуса не было, Мария Магдалина была самым талантливым,любимым учеником Христа.Она женщина.поэтому более понимающая.

Александр Мальцев

Вопрос спорный и недоказуемый, если не объявятся потомки.

Светлана Войцеховская

Человеческий УМ не может представить кого-то другого, не ,живущего по физическим законам ....А сознание,находящееся на верхних чакрах ни в ком не нуждается,оно самодостаточное.

Анна Матвеева

Слышала. От Иуды есть, с пробелами правда, текст, когда-то читала. А вот от Магдалины интересно было бы почитать, но не встречала.

Александр Мальцев

Это просто, в интернете всё есть.

Анна Матвеева

А вы читали?

Александр Мальцев

Да, мне нравится болгарский перевод.

Анна Матвеева

Короткое повествование однако, ожидала большего.

Валерий Ратников 🇨🇳

евангелий есть учение, и свод законов. Всякий новый политик царь, меняет законы под себя. Так? вы под чью дудку плясать согласны?

Realistka

А где Евангелие от самого Христа? Он что, был неграмотный? Думаю, что оно существует, но скрывается Ватиканом.

Александр Мальцев

Евангелие - жизнеописание Христа. Автобиографию он не писал.

Realistka

Евангелие - "благая весть", его учение. Он мог сам изложить своё учение.

Зоя Овсиенко

Да. Существует легенда, что ИЗ МНОЖЕСТВА именно 4 САМИ вскочили на алтарь. ИХ и закрепили как основные.

Александр Мальцев

Всё не так. Остальные хоть и написаны примерно тогда же, а, некоторые, позже, противоречат этим четырём, но, не во всём. Некоторые просто не понравились церкви.

Зоя Овсиенко

Естественно...))))
Тем не менее, легенда - ТАКОВА.

Antonida Ivashkina

Знаю. Знаю также, что настояшую Библию никто в руках не держал. Она закрыта в библиотеке папы Римского

Александр Мальцев

Там очень много чего закрыто.

Antonida Ivashkina

вот именно

Ел
Елена

Конечно. Из канонической библии убраны все неудобные для церкви тексты,вызывавшие вопросы сомнения!

Виктор Соловьев

Не удивлюсь если еще и дети у Христа окажутся.)))) что только не придумают -богатая фантазия у людей!!!

Миронов Николай

Мария- Магдалина неизвестно кто Христу! А по Ее Евангелие, живет целая народность во Франции!

Александр Мальцев

Да, говорят, она была там.

Миронов Николай

Это факт, как и то, что до сих пор ей там поклоняются!

Варвара

Да. Их было более 40. Константин в 4 веке выбрал 4. Я читала найденное от Иуды. Меня оно потрясло.

Алексей Горталов

И даже от Афрания. В курсе. Никейский собор решил какие евангелия будут единственно верными

Таирия Таирия

Да, слышала, что книг было много. Интересно, чем они руководствовались выбирая именно эти?

Александр Мальцев

Чтобы много не рассуждали.

Th
Theodore

Жена означает женщина. Остальное чушь. Иуда повесился и никакого евангелия не написал.