Анна ...

Что такое ЭГО? 🌟 🌟

Ответы
Алексей О.

Эго, это скопление чужих мнений, оценок, штампов, которые вбиты в человека или он сам их на себя взвалил и теперь думает, что это скопление всего этого хлама и есть он.

Анна ...

Эго это как набор чужих знаний, шаблонов.

Анна ...

У вас эго исчезло?

Алексей О.

Думанье, это всегда процесс осмысливания либо прошлого либо будущего ибо настоящее не возможно осмысливать т.к. оно мгновенно. Думанье, заложено в нас самой Природой и это просто инструмент выживания, а побуждает выживать - страх. Страх только один из слуг человека, который однако, занял трон хозяина и не желает оттуда сам слезать.
Когда же страх окажется на своем месте, в одном ряду с другими слугами и трон займёт хозяин, то смысл в думанье какой ?

Анна ...

Когда человек живет в настоящем он не особо думает, он счастлив, все становится на свои места.

Алексей О.

ВЕРНО : )

Се
Серый

Проще говоря, это набор наших мыслей, убеждений, наши ежедневные привычки.

Олег Залыгин

Поглаживание самого себя хорошего

Творобушка

Энерго-государственный-объект?)

Алекс

Экономико газовое общество

Анна ...

)) нет

Алекс

Эдиотически гарикулярное обьединение

Олег Емельянов

Эгоистичная сущность.

Евгений Денисов

А ты как думаешь?))

Анна ...

Вы, не с Одессы? Там на вопрос отвечают вопросом.

Евгений Денисов

Ахаах, угадали

Гузель Никольская

эго есть гордыня

Анна ...

Что про гордость можете рассказать?

Гузель Никольская

гордость это другое понятие, а гордыня- высокомерие

Анна ...

Благодарю!

Сергей Горборуков

..ваше мнение

Анна ...

Я рассчитывала на ваш ответ, а не самой отвечать.

Сергей Горборуков

Эго -есть ваше мнение о чем -либо. Как только вы запустили оценочную деятельность ума ваше эго начинает раздуваться..

Анна ...

Это значить эго быстро составляет картину и выстраивает варианты? Оно держит все под контролем?

Сергей Горборуков

эго движет паранойя, это интеллектуальный процесс, он обречен на провал и способен вымотать вам ваши собственные нервы. Люди осознавшие причины личного источника негативных эмоций и занимающиеся сжиганием эго , не согласились бы с тем, что эго все держит под контролем.

Анна ...

Похожее я уже слышала, только дальше я уже не понимаю и не могу подержать беседу.

Сергей Горборуков

жаль.. интересная тема))

Анна ...

Рассказывайте я послушаю.