Что такое ЭГО?
Эго, это скопление чужих мнений, оценок, штампов, которые вбиты в человека или он сам их на себя взвалил и теперь думает, что это скопление всего этого хлама и есть он.
Когда исчезает эго человек перестает думать, исчезают мысли, тяжело их собрать, это случайно не дебилизм?
А с чего ты взяла, что человек думает ТОЛЬКО благодаря эго !?
Эго это как набор чужих знаний, шаблонов.
Думанье, это всегда процесс осмысливания либо прошлого либо будущего ибо настоящее не возможно осмысливать т.к. оно мгновенно. Думанье, заложено в нас самой Природой и это просто инструмент выживания, а побуждает выживать - страх. Страх только один из слуг человека, который однако, занял трон хозяина и не желает оттуда сам слезать.
Когда же страх окажется на своем месте, в одном ряду с другими слугами и трон займёт хозяин, то смысл в думанье какой ?
Когда человек живет в настоящем он не особо думает, он счастлив, все становится на свои места.
Проще говоря, это набор наших мыслей, убеждений, наши ежедневные привычки.
Поглаживание самого себя хорошего
Энерго-государственный-объект?)
Экономико газовое общество
Эдиотически гарикулярное обьединение
Эгоистичная сущность.
А ты как думаешь?))
Вы, не с Одессы? Там на вопрос отвечают вопросом.
эго есть гордыня
Что про гордость можете рассказать?
гордость это другое понятие, а гордыня- высокомерие
..ваше мнение
Я рассчитывала на ваш ответ, а не самой отвечать.
Эго -есть ваше мнение о чем -либо. Как только вы запустили оценочную деятельность ума ваше эго начинает раздуваться..
Это значить эго быстро составляет картину и выстраивает варианты? Оно держит все под контролем?
эго движет паранойя, это интеллектуальный процесс, он обречен на провал и способен вымотать вам ваши собственные нервы. Люди осознавшие причины личного источника негативных эмоций и занимающиеся сжиганием эго , не согласились бы с тем, что эго все держит под контролем.
Похожее я уже слышала, только дальше я уже не понимаю и не могу подержать беседу.