Язва Вреднюкова

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Как часто Вы пытаетесь кого-то переубедить?

Ответы · страница 2
Абдусатар Сарыбаев

Язва! Переубеждать кого-либо, всегда себе дороже. Жизнь коротка, живи себе в удовольствие, будь счастлив и никого не переубеждай. Ты ведь живешь для себя, а не для кого-то...Жизнь-это путь, а кто с тобой не по пути, тех просто обходи стороной...

Вера Шоман

Насколько я помню, никогда никого не переубеждала.... Да и переубеждать особо некого.... Мне в моем окружении очень скучно, у нас с теми людьми совершенно разный уровень развития.... В различные споры с ними стараюсь не вступать.... Это глупо....

Fox

уже нет.я такая какая есть..кому не нравицца..не держу..свободны!недостатка во внимании не испытываю..и уж не он..так будет другой при желании..стоит только улыбнуться..и постель согреть уж я всегда себе смогу..в любом возрасте..если пожелаю.

Роланд Ческидов

постоянно, мы всё время сталкиваемся с другим мнением...логику в вашем вопросе просмотреть можно, но вопрос "с ошибкой", истины для счастья не существует - для каждого это своё понятие, от сюда и "признаков" не может быть - они индивидуальны

О. Георгий

Если человек умный, но из-за отсутствия информации, или её искажения непорядочными людьми, у него сложилось ошибочное мнение, я попытаюсь донести истинное положение вещей. а если дурак настаивает на своей дурости, я прекращаю общение

Елена Морозова

Доказывают только теоремы и невиновность в суде))Никого не переубеждаю, просто иногда говорю своё мнение вслух, а человек сам решает принимать это или оставаться при своём. Смотря какая ситуация кстати, могу вообще промолчать сама))

Жанар Асенова

Совершенно с Вами согласна. Очень часто что-то кому-то как-то доказываю. Взрослея приходит мудрость, или что просто устаешь доказывать. И понимаешь, что, кто хочет понять, сам это поймет. а кто не хочет понять, ему ничего не докажешь.

Екатерина Глазунова

Счастье и гармония эти признаки далеки друг от друга,счастье все понимают по разному,также и гармония.И эти признаки отсутствовать не могут, это заложено с рождением.А переубеждать вообще не кого не надо,это пустая трата времени.

Формат Мытищи

а потребность задавать вопросы признак счастья и гармонии? "в споре рождается истина", поэтому могу предположить, что я в чём-то могу ошибаться.. если человек обоснует своё видение, то я могу с ним согласиться.. век живи, век учись)

Завилевский Андрей

Я ни когда не стараюсь кого-либо переубедить, я просто высказываю свое мнение на то или иное убеждение собеседника, и не важно нравиться это мнение оппоненту или нет. А он пусть обдумывает мои взгляды в рамках своего убеждения.

Елена Иванова

В юности я была великая спорщицей, борец за справедливость.Со временем это прошло, я поняла, что никому ничего доказывать, а тем более переубеждать не надо. Можно высказать свое мнение, и то если спросят. Правда у каждого своя.

Хрипуновы Хрипуновы

Ой ли... У меня нет привычки доказывать, тем более убеждать своего благоверного. Нет, это не главный признак счастья и гармонии. Думаю, один из главных признаков - это понимать ближнего. Я счастлива, что это у меня получается.

Александр Никулин

Не бывает в жизни такого счастья и гармонии.... Доказывать кому-то что-то придётся всю жизнь. Начиная от уверенности в своей исключительности в детстве и заканчивая попытками ещё выжить, будучи уже на смертном одре

988104

полное отсутствие потребности не может быть признаком счастья, а может первым признаком того, что необходимо срочно что-то менять в своей жизни, иначе что еще как не потребности стимулируют организм к действиям

Н✿
Наталья ✿ ❀

мы пытаемся переубеждать только тогда когда на самом деле что делаем а этого не ценят ,и думаешь а может вообще не чего не делать, но не можешь не чего не делать и продолжаешь делать и доказывать...печально правда

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

берёза плачет от зарубок берёзовым соком а пра ёлку для детей стишок продумали(ёлка плакала сначала от домашнего тепла потом плакать перестала ожила и расцвела)хорошо если ёлка искуственная а если она живая?

Владимир Капгер

Ну как же! Если я вижу, что дочка совершает непростительную глупость, от которой вся жизнь её пойдёт на слом, неужели я молчать должен? И балдеть от "полного отсутствия потребности кому-то что-то доказывать"?

Lаzy

высказываю своё мнение-часто. Переубедить? Очень редко. Только если вижу, что игнорирование может привести к серьёзным последствиям. При этом стараюсь быть достаточно убедительным и аргументированным

Людик

Я часто имея свое мнение,хочу знать противоположное мнение,чтобы понять где я ошибаюсь.

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Это практически бесполезно, кого-то переубеждать. Можно и нужно человека выслушать, можно высказать своё мнение, можно дать совет (если человек об этом просит)- но переубеждать- занятие неблагодарное.

Galyna Aleshicheva

не пытаюсь,высказываю конкретно свое мнение и причины,которые меня к этому мнению привели(один раз грубо не повышая голос)и все,пришли к взаимопониманию.Надо не терпеть и молчать-а прерывать накорню!