Язва Вреднюкова

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Как часто Вы пытаетесь кого-то переубедить?

Ответы · страница 4
Александра Сергиенко

В жизни всякое бывает,но это не означает полную дисгармонию в семье!!!Нормальный спор и разговор--это не есть "полная разбалансировка",это нормальные человеческие отношения!!!

Александра Сергиенко

Спасибо,другого ответа и не ждала!!!Хоть Вы и позиционируете себя как "язва вреднюкова"Почему так!??

Язва Вреднюкова

потому что тех, кто пытается хамить никогда не разочаровываю...ну а Вам-то за что...???...Вы просто высказали свое мнение

Александра Сергиенко

И за это спасибо!!Я тоже не люблю тех,кто хамит на форумах!!!Это признак полной невоспитанности и еще много чего...

Л!
Ленчик !!!!!!!!!!

это мудрость называется.когда понимаешь.что все это бесполезно и люди как ни крути а учатся на своих ошибках))))только ребенка могу переубедить не совать пальцы в розетку)))

Nina

По работе - случалось, если я точно знала, что права и следует сделать именно так. А в жизни - нет, потому что каждый может иметь свое мнение и пусть думает, как ему нравится...

Aлександр Копытин

Если нет потребности, не будет счастья. Счастье, это большая потребность, просто огромное. Вовремя добежать. И тут понимаешь, ВОТ это счастье. К сожалению кратковременное.

Надежда Долиденок

напрасная трата сил и времени,каждый должен строить свою убеждённость сам, другое дело поделиться полезным ,но выбор принять это к сведению или отвергнуть решать самому.

Ирина Трофимова

зачем?) каждый живет по собственному представлению....хорошо, когда притягиваются подобные тебе люди с одинаковыми представлениями, и не надо никому ничего доказывать....)

Малик Розыкулов

Несмотря на Ваши странные имена, Ваш постулат очень точен. Я никого не пытаюсь переубеждать, (особенно женщин) ибо у каждого свое видение жизни, свой опыт и все остальное.

Людмила Петровна

Вот Вас,например, не буду переубеждать, что переменив "имя и фамилию" на, скажем,Принцесса Счастливая, Вы такой и станете.Каждый человек - сам творец собственного счастья.

Виталий Сучков

Когда вижу, что человек меня слышит. Когда же говорю и вижу, что собеседник (спорщик) "уперся на своем", а мои доводы для него бред, весь интерес общаться пропадает надолго

Ел
Елена))))

А зачем? Если человек убежден в чем-то, пусть живет со своими убеждениями)) А я буду со своими)) Если я права, он в этом со временем убедится. А это самое лучшее убеждение!! 🙂

Андрей Черепанов

Простите, но дамам доказать чего-либо - большая проблема, потому НИКОГДА не пытаюсь переубедить в чем-либо даму. С мужчинами НЕМНОГО попроще, но и с этим не связываюсь.

Ирина Юрьевна

Никогда никого не стараюсь переубедить в чём-либо , это самое не благодарное дело...Стораюсь уважать мнение собеседника...его право на его же убеждения...По-моему так...

Язва Вреднюкова

да, но...при переубеждении тоже можно уважать мнение... 🌹

Алла Сидорова

Я уже давно перестала кому то что то доказывать и переубеждать,не вижу смысла,если человек считает себя правым то пусть так и будет,время расставит всё на свои места!

Лариса Поликарпова

Абсолютно никому и ничего. Мне за 40, я уже в том возрасте когда не надо что-либо доказывать. Надо жить и делать то, что тебе по душе и то, что ты умеешь делать лучше всех.

Марта Генриховна

Редко и неактивно. Взрослого человека переделать или переубедить вообще невозможно. Если он с тобой соглашается-либо у него не было своего мнения, либо он лицемерит.

Valiantsina Lautsel

Я уважаю мнение других людей. Поэтому пере убеждать не пытаюсь. А вот оправдывать или объяснять свои поступки могу. Недавно стала понимать , что и это делать не нужно.

Максим Маслов

с годами стал заниматься этим гораздо реже .....просто чужое мнение становиться абсолютно безразличным ....и всегда надо смотреть кому ты что то пытаешься доказывать..

Надежда Захарчук

Я живу...как ХОЧУ!!! Каждым днем...НАСЛАЖДАЯСЬ!!!Никого не ищу...И ни в ком...Не нуждаюсь!!! Тот-кому я НУЖНА, тот всегда будет рядом!!!А кому...не нужна?? ...То , того-и не надо...

Татьяна Радченко

А для чего? Все равно если человек стоит на своем он будет думать Что он прав. Зачем тратить нервы. Пусть считает что он звезда, рано или поздно поймет что был не прав

Mark Libershteyn

Не согласен. Человек счастлив именно когда он доказал что-либо кому-либо, а чаще - себе самому. Например, спортсмен счастлив побив рекорд, ученый - решив задачу и т.п.

Язва Вреднюкова

ни то, ни другое...просто открываю каверзный замысел вопроса)))

Mark Libershteyn

А в чем смысл задавать вопрос с непонятой (двусмысленной) терминологией

Язва Вреднюкова

поймала себя на том, что частенько читаю не внимательно вопросы...попробовала узнать...как много подобных мне))) а понимание ответа на сам вопрос пришел уже позже...

Mark Libershteyn

Много. И часто вопрос не написан, а задан устно, т.е. перечитать нельзя и тогда начинаются проблемы...

Язва Вреднюкова

перечитать нельзя...зато можно переспросить...это проще...для меня, например...а вот написанное...бывает сначала отвечу, а потом доходит, что вопрос был о другом...)))