Язва Вреднюкова

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Как часто Вы пытаетесь кого-то переубедить?

Ответы · страница 6
Подлипаев Александр

Я понял,что доказывать и убеждать людей в чем либо,это удел болтунов. В жизни надо уметь разруливать все ситуации самому, в крайнем случаи с советом жены.

!S
!! Svetlana ! !

Смотря в каких вопросах и в каком кругу людей. А переубеждать кого-то не вижу смысла. Мое дело высказать свое мнение, а вывод делает каждый для себя сам....

Виталий Дудкин

Интервью с долгожителем.-Скажите,в чём секрет вашего долголетия?-Я делаю,всё в меру и никогда ни с кем не спорю.-Да,не может быть!-Ну,не может,так не может.

Ка
Казанова

бывает но это дело я не люблю. смотря кому, если человек понимает и сделает какие то выводы то почему бы и нет,а если бесполезно то зачем и время тратить.

Ольга Лузина

каждый имеет право на свои убеждения, точно так же каждый имеет право высказывать свои мысли, как результат мы задумываемся, размышляем и развиваемся.

Татьяна Белозёр

Слава Богу, вот сейчас прочитала и задумалась... Вспомнить не могла, кого же я старалась убедить.. Не вспомнила... Значит , у меня в семье-гармония!!! Ура!!!

Нина Слепова

Я живу по принципу из Библии:"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки"(Матфея 7:12)

Майра Нурахметова

у меня есть дети, внуки, поэтому я обязана не только своим примером, но и нотациями учить их что такое хорошо и что такое плохо, а до чужих мне все равно

Татьяна Семилетова

Не часто, но бывает, если человек заблуждается. Впрочем, того, кто "обманываться рад", переубеждать не стану, пусть будет счастлив в своём заблуждении.

Анна Пономарь

кому то что то доказывать и кого то переубеждать это не в моих интересах.я просто скажу своё мнение а тот кому я скажу пусть сам решает как ему лучше.

Юра Винтовкин

...такого в принципе быть не может никогда...потому,что нет одинаковых людей!!!...и лучше поменяйте ник...иначе язву вреднючую заработаете...эт-точно... 🙂

Ю Л

В споре никогда нет истины, а поэтому я не переубеждаю никого,это право каждого считать так как он хочет. переубеждать -значит навязать свое мнение

Kanat Aldibekov

Человек существо социальное и чувство доминантности ему не чуждо, из этого следует что полного вышеуказанного отсутствия попросту не существует.

Наталья Сучкова (Куцева)

Зачем переубеждать, уж лучше счастьем наслаждаться, жить в мире и согласии в семье, в гармонии друг с другом восхищаться. всё, всё окупится вдвойне

Светлана Рыбина

Я не склонна убеждать кого-то в чем-то. Но если будут мне пытаться навязать своё мнение, буду отстаивать собственное, если полностью в нём уверена.

Светлана Александровна

Это точно! Избавиться бы от этого навсегда!!! Сейчас только мужа пытаюсь переубедить в некоторых вещах... А с остальными - нет смысла! Проверенно! )))

Наталья Зурначиди

А зачем? Я вообще не считаю нужным собеседника переубеждать, мы имеем в характере, такое если вбили себе в голову, что бы не говорили бесполезно!!!

Михаил Киселев

Учит-это неблагодарный труд !

Хельга Шувакина

НУ...НЕ совсем соглашусь с Вами,ВСЁ индивидуально..Предпочитаю ЭНЕРГИЮ направить на СОЗИДАНИЕ..творчество..НЕЖЕЛИ что либо выяснять и выявлять.))

Гульнара Сафиуллина

Иногда мне приходиться переубеждать мужа а на остальных я не обращаю внимания так как считаю что у каждого своя жизнь и каждый думает как хочет.

Ольга Огнева

Сейчас уже редко,с возрастом понимаешь,что ничего и никому доказывать не стоит,пока сам человек не дойдет своим умом ему трудно что-то доказать