Helga Lei

Почему в школах дети кидают мусор куда попало, классы после уроков как поле боя. Учителя этого не замечают. Где элементарная культура?

Ответы · страница 7
Виктор Фадеев

Культура— её нет и не только в школе, где угодно... так мы стали жить, по собственной совести....

Татьяна

Этому всему учат в семьях. И не разговорами, а личным примером. Нет примера, не у кого учиться.

Николай Бурилов

Потому что раньше учителя учили и воспитывали а сейчас как и все оказывают платную услугу!!!

Helga Lei

Значит им нравится работать в сраче.

Николай Бурилов

Какие учителя такие и ученики! Видно не тому учат или не так! На корабле всех быстро переучивают! Точно знаю!!!

Лариса Мельникова

а ведь раньше такого не было, потому что каждому однажды предстояло быть дежурным по классу

Ильдус Вафин

Надо родителй вызывать и заставлять их убирать за детьми. Все это родительское воспитение.

Александр Былков

так всегда так было,раньше дежурных назначали-сколько километров полов в классе я перемыл

Сергей Сивоконь

Потому что учителей этих тоже не научили порядку . Они просто сами не знают , что это такое .

Виктор Маркелов

Учителя думают, что это родители виноваты. А родители думают, - учителя плохо воспитывают.

Лариса Матросова

Виноваты не только учителя, но в большей степени родители. Дети берут пример с родителей.

Ирина Чарикова

Постоянный пример взрослых перед глазами:дома, на улице, даже из автор прилетают окурки.

Елена

В семье.. При чем здесь учителя, коль родители не привили элементарных навыков культуры

Валерий Александра Сын

Мы мыли и убирали классы сами, а сейчас нельзя, вдруг тряпка на ногу упадет. (дебилизм)

Татьянка Малинка

Даже заставить убирать после уроков учитель не имеет права, вот до чего докатились

Helga Lei

Надо наказывать тех кто ввел такие правила.

Татьянка Малинка

Поздно, сейчас все дети знают свои права, а вот обязанности забывают, да и родители многие пропускают, а потом поздно будет

Татьянка Малинка

Потом будем пожинать плоды

Анатолий Орлов

Мало того . Скажу на своих дачных участках мусорит , в своих квартирах бросают усор

Виктор Валевач

потому что раньше сами ученики убирали класс, а теперь за них все делают уборщицы!

Александр

А вы бывали у какой нибудь учительницы дома?!...Я бывал, та-же история как в классе!..

Ualihcan Dairov

за чем учителю из за этого нервы тратить есть уборщица которая получает зарплату

Helga Lei

Дело не в уборщицы а в том что во время уроков классы очень грязные

Ко
Корж

да. где она? когда ты последний раз своему ребенку говорила что так делать нельзя?

Елена Шитикова

Навыки элементарной культуры прививаются чадам в их семьях. Задайте вопрос себе.

Чингачгук Абрамович

Дети - продолжение взрослых. Посмотрите что они творят на улицах и в зонах отдыха.