Helga Lei

Почему в школах дети кидают мусор куда попало, классы после уроков как поле боя. Учителя этого не замечают. Где элементарная культура?

Ответы · страница 8
Татьяна Попова

в российских школах никто не отменял дежурство по классу, школе, самоуправление

Helga Lei

Значит во всех школах свои правила

Татьяна Попова

безусловно. это было и должно так быть!, поэтому, в первую очередь, о воспитании нужно задуматься

Владимир Жиров

Это результат отсутствия воспитания и у детей и у взрослых. Всеобщий пофигизм.

Надежда Щучкина

Так сейчас устроена жизнь.

Владимир Жиров

Плохо устроена. То есть не устроена совсем. Брошена на произвол. Тогда возникает вопрос:"Кто виноват?" (почти по Чернышевскому).

Владимир Жиров

Плохо устроена. То есть не устроена совсем. Брошена на произвол. Тогда возникает вопрос:"Кто виноват? и Что делать?"(почти по Чернышевскому).

Helga Lei

Детям нельзя сделать замечание А то прибегут родители и будут орать

Владимир Жиров

Дети сейчас - потенциальные преступники, с больной психикой и помешанными родителями. Педагогам надо платить зарплату при такой работе больше, чем депутатам и наделить их неприкасаемостью и правовой зашитой от родителей.

Helga Lei

Им будет трудно ж ить, потому что сейчас не жтвут а выживают, слабые в утиль!

Владимир Жиров

Бандитское государство, скотские условия жизни.

Олег Иванович Яцына

Культура впитывается и воспитывается в семье. Каковы родители, таковы и дети...

Бабка Ёжка

а где ж ответственность родителей? как хорошо, что на школу можно всё свалить...

Николай (Msk)

а сейчас дежурных по классу нет? , раньше после уроков мы (дети) подметали, мыли

Helga Lei

По крайней мере в нашем городе об этом давно забыто никто ничего не убирает только мусорят

Николай (Msk)

(мат) , (мат), (мат) , в СССР такого не было

Владимир Матвиенко

недостаток культуры в школе, а рыба гниет с головы. Макаренко такое искоренял.

Viktor Timofeev

А где вы видели культурного учителя. Только в Советское время они были такими.

А)
Ангелина ))))))))))))

Иссякла , воспитанности нету разучились ценить труд и самих себя уважать тоже

Mikhail Vaskovich

Да, мы не против централизованных доставок на дом, но руки прочь от Гондураса.

Любовь Кияновская(Швед)

культура идет от родителей попробуй сделать замечание мамка доведет до суда

Helga Lei

А потом эта мамка будет судиться со своим выросшим выкормышем.....

Любовь Кияновская(Швед)

беда нашего народа зарабатываем бабки а дети сами по себе не понимая что счастье не в деньгах

Чернобривый Виталий

Наши дети - это мы. Наше ведь творение. В них и наши все черты, наше воспитание.

Мэриэн Мид

Такое и в моём классе делают но потом некоторые кто могут остаться убираем..

Светлана Джавадова

Сейчас ее не приподают,на это у учителей нет времени,оно занято интернетом!

Helga Lei

Учителя приходят в загаженный класс и ведут уроки как это можно

Светлана Джавадова

Культура самого учителя далеко не ушла от учащегося

Helga Lei

Сейчас учительнице молоденькие такие же как и дети

Светлана Джавадова

Я о том и говорю,ей нет никакого дела до чистоты в классе,если пол урока она заглядывает в свой телефон

Ѻлегъ

н-да... печально это. в наше время за чистотой классов следили сами ученики...

Голубка Вольная

Какие родители... Выросло поколение дебилов и с этим уже ничего не поделать.

Аптер Пётр Яковлевич

Театр начинается с вешалки.Слышали такое высказывание К.С.Станиславского?

Климова Тамара

научите не делать этого дома. чисто не там где убирают, а там где не мусорят

Тамара Гажева

А где они этому научатся, на улицах мусор, в подъездах мусор, лес весь зас...

Лариса Евтушенко

ее нет и не скоро возродится...пока не будет действовать система штрафов....

Красноперов Виктор

Хельга, если у Вас появится возможность заработать, Вы воспользуетесь ею?

Helga Lei

Смотря, какая работа, чтобы не тошнило.