Людмила Ульяновская

Угощали чаем.Показался вкусным. Выяснила: ЛИСМА. КРЕПКИЙ ИНДИЙСКИЙ ЧЕРНЫЙ ЧАЙ.
Купила.Вчера вечером пила дома перед сном..В чашке осталась 1/3.
Утром вылила.Полчаса чистила чашку-такой налет...
А тогда внутри,простите, организма ЧТО ?
Из чего этот чай,?
Прочитала: поставщик республика Беларусь.Телефон указан....не звонила пока...Жду изменений в себе...🙅‍♀️😁😩😌

Ответы
Ди

Любой черный чай окрашивает поверхность посуды в темный цвет из-за высокого содержания природных красителей: каротина, теафлавина и теарубигина. А в чем проблема, простите?Значит красящих веществ в этом чае много. Сортов огромное количество. Часто на пачке пишут импортер и поставщик. И опять таки мне удивительно, что ТАКОГО во всем этом?

Mister Farid

да думаю, ничего такого особенного внутри организма. он, организм, очень эффективно перерабатывает и выводит ещё и не такое. ) кстати, вспомнилось, как настойчиво некоторые знакомые люди порицают за поедание Дошика, мол, там же Пальмовое Масло, #оножевредное, но при этом пьют водку для здоровья ))) ☺️

Людмила Ульяновская

Всяко бывает!!!

Yuri Kozhevatov

По теме ...о чае сам много думал...пишут,Тайвань,оолонг,с высокогорья...дай бог,вдали от пыли,машин...в Японии много лет,плантации у самой дороги,выхлоп,пыль!!!и его срежут,высушат,упакуют-японский чай!Вроде же не моют!А я сегодня зато здесь козинаки азовские купил!🖼

Людмила Ульяновская

Какой букет КРАСОТЫ!!!!! БАЛЬЗАМ Вам на счастье!!!!!!

Yuri Kozhevatov

Все поздравляли

Людмила Ульяновская

Вот оно СЧАСТЬЕ!!!! Когда помнят!Знают и чтут!!!! Так что усвойте:ВЫ-счастливый! И,кроме тех,о ком знаете,есть много неизвестных,но желающих ВАМ счастья!!!!

Yuri Kozhevatov

Ой,это слишком!И я желаю счастья!

Людмила Ульяновская

Будем счастливы!!!!!

Мила Видная 🇷🇺

Мы очень любим зелёный чай, у нас его варят из прессованных пакетов с натуральным зелёным не измельченным чаем из Монголии, кипятят, потом процеживают в другую кастрюлю, потом добавляют молоко обязательно! Так вот кастрюлю, в которой чай варят тоже очень тяжело отмыть...

Людмила Ульяновская

Не могу привыкнуть к чаю,особенно зеленому.Хочу! Начну пить.Где такой хороший????
Какой у нас есть ...такого натурального нет ,наверное,но все-таки есть хороший?
Пила чай с молоком-очень вкусно!!!Угощали.Только не спросила какой чай

Мила Видная 🇷🇺

Из чёрных я покупаю в последнее время средне листовой Азер-чай, в магазинчиках фруктовых, где торгуют своей продукцией кавказцы, завариваю кипятком в чайнике металлическом и томлю на маленьком огне ещё минут двадцать, не кипятя, это заварка! В чашки уже добавляю заварку и молоко, чай без молока мне не нравится, а вот крепкий с молоком и без сахара вкусно😊

Людмила Ульяновская

Так вкусно описываете!!!! Непременно-попробую!!!!!

Eлена Вологжина

Любой черный чай окрашивает поверхность посуды в темный цвет из-за высокого содержания природных красителей: каротина, теафлавина и теарубигина. Последние два как раз и дают коричневый налет на чашке. Так чай вы пили хороший, натуральный.

Людмила Ульяновская

Спасибо,Леночка! Успокоили!🌹🌹🌹🌹🌹

Где Ты Там И Я

Купил колбасу. На ней сначала реклама и тел. производителя. Потом, одна шкурка, вторая, третья... Короче, это была сосиска по цене колбасы нашего производства. Круто, только что наши так могут! ))

Людмила Ульяновская

Вам больше повезло!!!!!

‍‍‍Тыдыщ

А что вас удивляет? Многие черные чаи оставляют налет (масла, кажется, какие-то или что-то такое), что в этом странного? Если вас это не устраивает - капните лимоном в чашку чая, не будет налета.

Людмила Ульяновская

Понимаете,я оттирала щеточкой и средством тщательно и долго...Я же написала под впечатлением.Не выдумала...

‍‍‍Тыдыщ

сода или лимон это делают легко )) ну или посудомоечная машина ))

Людмила Ульяновская

А внутри себя как?

‍‍‍Тыдыщ

так это не проблема )))

Людмила Ульяновская

Думаете...будет как в трубе нагар....

Ирина

В основном это чайная "пыль" + красящее какое то вещество, потому как заваривается даже в холодной воде...ни вкуса,ни запаха там нет... Поэтому не покупаем дешёвый черный чай в пакетиках🤔

Рафаиль Канюкаев

Есть Английский чай, но в Англии чай не растёт, сырью закупают в Индии, Китае и других странах и упаковывают этот чай, по месту упаковки дают название

Людмила Ульяновская

Да.Закупают.Расфасовывают.Продают....Покупаем....Спасибо за вкусный чай!!!!!

Влад Паладин

Звони срочно! А цвет лица не изменился, а моча какого цвета, а ногти не посинели..?!! Звони срочно, узнавай! А то у меня целая пачка...😂😂😂😂😂

Людмила Ульяновская

Обошлось! И жива,и здорова!!!!!

Влад Паладин

Ну ты больше так не пугай...! 😂😂

Людмила Ульяновская

Простите уж....больше не буду...так виновата..стыдно🙅‍♀️😌😩

Влад Паладин

В следующий раз напугай лучше коыеем...😂😂

Людмила Ульяновская

Кофыя не боюсь!!!!!

Всегда Котов!

он и рядом с индией не лежал. а внутри там сода или еще что - для придания сильного цвета заварке - старый трюк всех вагонных проводников.

Людмила Ульяновская

Вкусный....но

Всегда Котов!

вкусный???? даладно... 100 пакетов за 100 рублей не может быть вкусным.

Людмила Ульяновская

Понимаю,что утрируете....,но 25 пакетиков за 99,9 руб.Вкус нормальный.Правда,уже расхотела пить

Всегда Котов!

я не утрирую. у нас в светофоре он продается именно за 100-110 руб большая коробка.

Игорь Погребняк

Учитесь пить чай!!!!!!!)))...☝️
Без мозгов, что зимой без топлива.......🤷‍♂️
Удачи!!!!!!!)))...😉
P.S. На чашке был под утро налёт танина.......

Игорь Погребняк

А это русский.......☝️
....... липовый чай!!!!!!!)))...👍😉
🖼

Людмила Ульяновская

Как же я теперь чаю хочу!!!!!

Игорь Погребняк

С вареньем из чайной розы???????)))...😮🤔😉
🖼

Людмила Ульяновская

Дразните!!!!!

Валерий Дягилев

На рыбных консервах нарисована рыба, на говяжьих--корова. А на консервах Анкл Бенц нарисован негр!! Это как надо понимать???

Людмила Ульяновская

Вот и я решила...не из бульбы ли чай белорусский....

Валерий Дягилев

А в 70х годах на банке с кофе рисовали колосья ячменя. Вооот такие дела😛

Людмила Ульяновская

Жизнь -удивительна! "УДИВИТЕЛЕЙ" много...

Валерий Дягилев

Жизнь прекрасна--что удивительно

Людмила Ульяновская

А может она(жизнь) и должна быть прекрасной....
может мы сами мешаем ей быть такой...

Валерий Дягилев

Она больше удивительна, чем прекрасна. Или наоборот☝️

Людмила Ульяновская

Слово УДИВИТЕЛЬНО в любом варианте применимо,как и само удивление....вот я удивилась,что на карточке денег вместо 47 тыс осталось всего 12...

Максим Jw

Во времена СССР мама или отец часто чистили заварный чайник изнутри, а кружки содой. Чай был или грузинский или индийский.

Людмила Ульяновская

Т.Е я волнуюсь зря...но я за пищевод....😃

Unknown User

растительные красители самые стойкие. Попробуй заварить шелуху от лука и удивись. Раньше ей много чего красили.

(◆_◆)

Ну как? Хвост не вырос, жабры не прорезались? 🤣 Я когдато вразвес брал китайский в специализированном гамазине.

Юрий Никулыч

Привет. Попробуй кенийский. Gold Kenia. Не знаю как у вас, а у нас с год как появился. Вкусный. Вкуснее Ричарда.

Вадим Хасанов

Да также и чай Пиала из Казахстана. Другое дело что налет оставлчет кенийский чай, а индийский нет

Людмила Ульяновская

Кенийский...не знала такого

Людмила Ульяновская

А кто поставщик?

Людмила Ульяновская

Казахстан расфасовывает.Вкусный? Попробую,если есть в продаже у нас

Вадим Хасанов

В спаре

Селия Вымри

Как ещё такой хороший человек на Земле остался. При всем, как нас травят протухтами и пропагандой

Людмила Ульяновская

И кто этот человек хороший?

Селия Вымри

Ты

Людмила Ульяновская

Вот -напросилась...

Селия Вымри

Напросилась тем, что ты есть

Людмила Ульяновская

Ну я не знаю что сказать...

Владимир

Пью только зелёный крупнолистовой с соусепом. Никаких налётов на кружке. Ну очень вкусный чай.

Людмила Ульяновская

Спасибо! Запомню!