Need For Speed

Если я не заплачу в ресторане, имеет ли право охрана удерживать меня против моей воли? И если они вызовут полицию, в чем меня обвинят?

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Имеет. Вызовут полицию и будут удерживать. На вас составят пару протоколов, тысяч под 5, плюс возместить ресторану еду плюс моральный ущерб плюс судебные издержки . . . хлопотно это, на кой хрен вам этот геморрой?

Need For Speed

На основании чего будут протоколы? Кража, воровство, или мошенничества?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Мошенничество. Кража(она же воровство) идентифицируется по другим признакам, это мошенничество, неисполнение обязательств перед продавцом оказавшим вам услугу.

Need For Speed

Хорошо понял, а если я на вокзале буду продавать пирожки, и у меня их возьмут, скушают и не заплатят. Смогу ли я тоже попросить помощи у полиции? Можно сказать сфера таже.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да, при условии что у вас будет разрешение на торговлю в этом месте, аренда места, сан. книжка, спец. одежда и вот тогда вы попадаете под защиту как лицо оказавшее услугу и пострадавшее от мошенничества . . .

Need For Speed

Понял. Плачу налоги, получаю защиту)

Алексей Лушин

Ст. 128 ГК РФ и 177 УК РФ. А а скорей всего и те, и те морду начистят, пинка и больше в этом кабаке не появишься.

Костя Кузнецов

Да, в ментовку сдать должны, ну а чё менты предъявят, там букет правонарушений будет наверняка,

Коля

Посути вы пытаетесь совершить кражу.У полиции есть основания для задержания.

Need For Speed

Это понятно. Но а если денег нет а кушать хочется?

Коля

Вот и попытайтесь это написать в обьяснительной. 🙂

Михаил Цветаев

Советую почитать рассказ О*Генри-"Фараон и хорал",там как раз про это.)

Need For Speed

Можно в крации?)

Михаил Цветаев

Там про бродягу,который специально приходил в ресторан и заказывал себе самые дорогие яства и напитки,а когда надо было расплачиваться,говорил,что денег нет и чтобы вызвали полицейского и его судили на три мсц. тюрьмы,он это делал для того,чтобы перезимовать в тюрьме.

Need For Speed

Оооо как, прикольно) зашарил мужик) наверное он не был алкашем, раз так все продумал. А заложник сложившейся ситуации..

Михаил Цветаев

Но рассказ намного интересней.))

Ирина

Нет, обязаны отпустить, как и всех остальных. Поели? Бегите дальше.

Михаил

Заберут в ментовку, а там окажется, что вы Кенеди убили 😅😅😅

Alexandr S.....e

В мошенничестве, а это-уголовное преступление!

Андрей Север

Да и передать сотрудникам полиции...

Аптер Пётр Яковлевич

В воровстве.Как это не заплатить?

Са
Самосвета

Не волнуйтесь - разъяснят 😁

Сергей Никифоров

Не заплАчу или не заплачУ?

Улугбек

Найдут!!! У них есть опыт!!!

Валерий Герасимов

Неоплаченные услуги...

Елена

В мошенничестве.

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

В хулиганстве )