Марина

Переход на личности это поражение в споре. Почему так много сразу сдающихся? )))

Ответы
Александр Чугунов

Это все зависит от воспитания,культурности и начитанности!!!Читайте больше книг ,особенно классиков.Мне как то помогли одни высказывания одного классика,Меня больше поддержали .и я выиграл))

Марина

мне казалось, что в споре всем интересна истина )))

Александр Чугунов

А истина рождается в вине))

Марина

ааа ))

Аня Внебрачных

Думаю, что у них просто заканчиваются аргументы по поводу ситуации, а перебирать недостатки человека можно бесконечно, поэтому предпочитают перейти к этому.

Пр
Пррпрполролпрорп

бывает, спор еще не начался, вернее, базар, а чертила или шестирила на личности переходит, что приходится ему рога обламывать, чтобы дальше рамсы не путал.

Марина

дрессировка))

Марина

что приходится ему рога обламывать//

Пр
Пррпрполролпрорп

о деле надо думать а не о морде лица

Марина

как удалить морды из дел? если они в госуслугах..

Владислав

не обладают реальным знанием,только кусочками информации,или мнением,которое лишь перевёртыш другого,в свою очередь у того тоже перевёртыш и так далее

Марина

зачем тогда спорят ? или это тоже процесс сложения мозаики))

Владислав

каждый бог,и убеждается в собственных же концепциях,которые материализуются,поэтому это и рай и ад,и хитрая западня,здесь каждый прав сам для себя,выпутаться и очень просто и очень сложно,это беспощадная борьба с собою

Владислав

убеждать когото надо ,дабы минимизировать сомнения,ведь нет знания себя,поэтому ложь требует дистрибьюции, истина не требует ничего,она не скрыта

Владислав

когда ты тотально смирился(и у тебя нет идей и мыслей что с этим делать),идея о том что ты человек исчезает,как и все страдания

Владислав

за границы формы не выйти без полного доверия себе,т е всему,чем ты и являешься,ты есть всё,а нас учат идее есть Я и есть мир,полный врагов

Михаил Тимаков

"Ну что может сказать хромой о творчестве Герберта фон Караяна,если ему сразу сказать,что он хромой?" (М.М.Жванецкий)

Михаил Тимаков

Прошлое не исправить,исправить можно только последствия прошлых поступков,ну извлечь урок...

Марина

и не мстить.. спасибо.

Михаил Тимаков

Not at all

Марина

🌷

Михаил Тимаков

Спасибо

Все Тот Же Друг Михаила

Потому что не хватает: Правоты, аргументов, авторитета, культуры общения, терпения, воспитания, эрудиции.

Vi Za Vi

Потому что -не каждый человек подонок и троллить,надо иметь спецефический подло-ссученный характер

Пловец Новочеркасск

Не могу ответить лично с глазу на глаз... приходится прибегать к сарказму, а как троллям отвечать???

Марина

никак))

Наталья Маглыш

Не там свою воинственность проявляют . то есть отыгрываются здесь за поражения в реальной жизни ..

Sergei Konovalov

Надо не срорить, а диалог вести когда оба слушают и не перебивают аргументируя свою точку зрения.

Никита Коршунов

Потому-что в каждом человеке живёт такая личность, которую в реальной жизни он не может показать.

Александр Боровков

Лучшее окончание спора с женщиной - притвориться мертвым… А с мужиком - его умертвить...

Александр Шевчук

Есть слабые , есть сильные.Есть мудрые , есть глупые . Природа мира людей и их сущностей.

Марина

понятно))

Олег

Сдается не тот кто переходит на личности, а тот кто не спорит, но при этом побеждает

Олег

Не готов, а разгребает, конечно тот кто создал нас и показал, что без его правления нам не обойтись, поэтому дни мира вещей сочтены и поэтому тот, кто верит создателю и идет по указанной им дороге, тот увидит новый мир на Земле.

Марина

Вы шаман? шапочка интересная.. (или это аватарка)

Олег

Я обычный человек, а шапочку прикупил в Китае в качестве сувенира

Марина

Вам идёт!

Олег

Спасибо

Андрей Тотменин

А что делать если сам знает,что не прав??Продолжать в попытке сохранить лицо?

Марина

Скорее наоборот, знает что прав а словарного запаса не хватает.

Андрей Тотменин

Словарный запас можно пополнять на ходу!

Э*
Эдуард ***

тема становится не интересной-аргументы заканчиваются переходят к фактам

Серж Мурут

потому что хотят победить в споре... а чего то не хватает 😜

Марина

победить с их точки зрения))

Серж Мурут

да... спорят не с той целью

Марина

а тема спора вообще не интересна, понятно.

Серж Мурут

да спор ради спора

Марина

а это непонятно))

Серж Мурут

да есть такие люди в теме они или нет им лишь бы поспорить ( что бы показать какие они умные и что они типа всё знают ) и при этом им важно победить в спроре

Иван Полников

а кто оценит -сдавшегося -кому это позволено-не велика -ли -честь ...

Ди Филосыч

не умеют вести дискуссии, не хватает терпения - не их это короче

Марина

например Клинтон и Трамп ))

Ди Филосыч

там другое... там политтехнологии

.... Реус

Ну да, чуть что, сразу на личность переходят, и кучу ЦУ выдают.