Ма
Машынька

А ты? Сегодня причинил "добро"?
Старушку перевёл через дорогу?
Иль ты бездушное бревно
И тупо гадишь на природе?)))))))))

Ответы
Игорь Илюшин

Кто честной бедности своей Стыдится и все прочее, Тот самый жалкий из людей, Трусливый раб и прочее. При всем при том, При всем при том, Пускай бедны мы с вами, Богатство - Штамп на золотом, А золотой - Мы сами! Мы хлеб едим и воду пьем, Мы укрываемся тряпьем И все такое прочее, А между тем дурак и плут Одеты в шелк и вина пьют И все такое прочее. При всем при том, При всем при том, Судите не по платью. Кто честным кормится трудом, Таких зову я знатью, Вот этот шут - природный лорд. Ему должны мы кланяться. Но пусть он чопорен и горд, Бревно бревном останется! При всем при том, При всем при том, Хоть весь он в позументах, - Бревно останется бревном И в орденах, и в лентах! Король лакея своего Назначит генералом, Но он не может никого Назначить честным малым. При всем при том, При всем при том, Награды, лесть И прочее Не заменяют Ум и честь И все такое прочее! Настанет день и час пробьет, Когда уму и чести На всей земле придет черед Стоять на первом месте. При всем при том, При всем при том, Могу вам предсказать я, Что будет день, Когда кругом Все люди станут братья!

Котя Шептун

Мне хотелось, чтоб у Вас
Одеялка убежала,
Чтоб лежали Вы в анфас,
И луна Вас обнажала.

Чтоб сбежала простыня,
И прикрыть Вам нечем тело.
Вот, моля, Вы на меня
Смотрите — а мне нет дела.

И, сплетая стыд и боль
От такой вот переделки,
Вы лежите — как бризоль
Обнажённая в тарелке.

Чтоб подушки ускакали,
Спотыкаясь, семеня,
Чтоб, стыдясь, Вы мне сказали:
Ну хоть ты прикрой меня...

Я уверенно и смело
Вашу честь спасу и Вас,
Я прикрою своим телом
От бесстыжих липких глаз
Похотливых кобелей —
Вас, души моей елей...

Ма
Машынька

Стих прикольный! Стих крутой!
Я смеялась - ой-ё-йой)))
Только вот что я скажу...
С кем попало в неглижу
Ни лежу я на диванах..
Не лежу я на пляжУ)))))

Юрий Буторин

ПАРОДИЯ

эпиграф:

На спрашке злу дана отмашка.
Добро нам причиняет Машка

текст:

В жизни бывают такие мгновенья,
Что нет на «базары» терпенья и сил:

Кабы ты мне нанесла возбужденье,
Я б тебе близость в ответ причинил.

Ма
Машынька

Я возбуждений не чиню..
Я тиха примус починяю...
Нам глупости ни по чинУ
я тут паэмы сочиняю)))))

Юрий Буторин

Клиентом чтоб не стать УФСИНа
Чини его без керосина.

Александр Титов

"Не скажи... А вдруг это не та бабка... плохая. И не надо ее через дорогу переводить. А хорошая стоит и ждет тебя где-то, пока ты тут эту старую грымзу переводишь". (Квартет И, к-ф "О чем еще говорят мужчины")

Иван Бубряк

Сие стишок вы написали, наверно сами - добра не причинив, нагадив на природе, спросить спешите вы узнать - а как другие же начали сие прекрасный этот день!!!

Ма
Машынька

Маммочки!)))

Иван Бубряк

Улыбнуло?!

Иван Бубряк

Дарить людям добро, улыбки и хорошее настроение, что может быть лучше в этом мире=)

Ѻлегъ

вот старушки я сегодня через дорогу не перевёл... зато, закончил снятие сглаза с очень милой девушки - это считается причинением добра?

Ѻлегъ

я не про работу на физическом плане, Анют ...имеется у меня и опыт лени тоже. отчасти не по своей воле был перерыв в три месяца - ни кого не принимал, потом начать снова сильно лень было, приходилось через силу это делать

Ма
Машынька

Ай, как идёт так и идёт... ) Сейчас в доминанте другие дела... Так уж наша жизнь устроена... Ты бы и рад под древом бодхи сидеть-просветляться да о душе безсмертной калякать, но .. у нас не забалуешь... надо работать))))

Ѻлегъ

согласен 😁 в конце концов, мы приходим в этот мир за опытом

S = K. Log W

Лучше всего об этих, прости господи стихах, говорит то, что там добро в кавычках. Возникает вопрос - что ты должен был причинить. 🙂

Амир Харисов

Конечно перевёл бабульку через пешеходный переход. Правда она сопротивлялась. Ей вообще в другую сторону надо было идти.

Елена Островская

Тупо на работе...целый день. Ни старушек, ни нищих, ни подаяний. НИКОМУ НЕ ИСПОРТИЛА НАСТРОЕНИЯ, ТОЛЬКО ШУТИЛА И РАБОТАЛА ...

Александр

Пульнул маленько .А то погода, политика и вообще вирусы кругом, слегка подкорректировал мир. В меру скромных сил своих.

Ма
Машынька

Вот так и знала!)))))

Александр

Умная Вы...Не скрыться!

Ма
Машынька

🤣 Дя! И по фигу, что дура))))

Александр

Конечно пофигу.

♪♪
♪♪♪♪♪

Я и добро не совместимы. И зло во мне не уживется. Старушку перевел до середины. И кошку захвост потаскал немножко....

Саша Аут

Я был сегодня сам не свой, и чтобы не творить бардак, я тихо сам лежал с собой, ни делал ничего, никак...

Ма
Машынька

Привет, Саничка!)))
Ну нада ж было пастарацца..
А не валяцца просто так...
Борща сварить.. потом нажрацца..
И паказать всем дерзкий фак)))

Саша Аут

Варить борщи? Фи, право слово, другое дело поедать, и нафига нам так сурово мир наш красивый обзывать?..Мы тем и цены для людей, что в нас спит каждый день...злодей)

Ма
Машынька

Ни спит ва мне ваще никто!
Тем более злодей!
Борща не хочешь? Ну и что?
Нальём вчерашних щей!)))

Саша Аут

А, понял, завтра заходить, чтобы вчерашнего вкусить))

Руслан Рахметов

....я причиняю гибель государству, ему ж предоставляя и доход, работая, на водку тратя......

Кот Макси

На природе я не гажу -
Я природу так люблю!
В туалет несу поклажу,
И в саду стволы белю.

Ма
Машынька

Ай да Гысо! Ай да прэлесть!
Ай да славный мальчуган!
Не несёт херню и ересь
Ствол как кол и быстр наган))))))))))))

Кот Макси

👄 👄 👄 Гысо Машы отшын рат, Каг Армянам Арарат!

Ма
Машынька

Маша тожы Гысо рада, как конфета шыкаладу)))

Кот Макси

Каг у Машыньго жывйоццо?
Каг роботойэццо-пйоццо?

Ма
Машынька

Рою я митро свиреппа...
Не помру - дорою к лету)))

Mortifer

прочитал починил бревно, а старушку да вроде сопротивлялась но перевел на красный

Ihor Antonov

Я старушку,чуть ли не силой перевел через дорогу,хоть ей туда и не надо было😂

Алексей Уржумов

Проблемы окружающей среды нужно решать. Гадить мы умеем а убирать за падло.

Ахмед Зандаров

Проснуться еще не успел а ты моё еще сонное рыльце тычешь в морали догмы.

Helena Veselova

Ничего не успела!... 😳Даже на природе... Надо срочно выйти из дома

Юрий Шаблыкин

Нет не причинил добро. Я на работу ушел, бабушка ещё спала дома.)))

Ма
Машынька

Эх...

Юрий Шаблыкин

Увы.)))