Н_
Ник _ 1989🇭🇲

А вы читали деревенскую прозу?

Ответы
Любаша

Мне было лет 17, когда я зачитывалась деревенскими романами, смотрела фильмы про колхозы и деревенскую любофь))) было даже желание поступить в сельхоз))) пока не отговорили))) Я городской житель в пятом поколении)))

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

А я просто родился в селе.

Любаша

Вооо...! А для меня деревня была как другая планета)))

Татьяна Рогачёва

Читала и перечитываю с большим удовольствием!Для меня все эти писатели (Астафьев, Шукшин, Распутин, Можаев ) любимы и дороги... Это соль земли русской!

Мадлен

Ф.Абрамов, В.Шукшин, В.Распутин, В.Астафьев - замечательные представители. Экранизированы многие.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Привет! Да!

Алевтина

Я читала ВСЕ книги Фёдора Абрамова - все его книги о людях сельского труда, написано шикарно

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Привет! Я тоже читал!

Алевтина

Здравствуйте, перечитываю их и в прошломгобу был фильм по его произведению «Братья, сёстры»

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Я как раз сегодня ночью досмотрел этот сериал) Он был снят ещё в 2013 году.

Алевтина

Да☺️

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

А ещё Василий Белов, Борис Можаев, Валентин Распутин, Иван Акулов.

Алевтина

Согласна

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Молодёжь сейчас не заставишь такое читать. Хотя я тоже формально отношусь к молодёжи.

Татьяна Сухова

А чем отличается деревенская от городской?Проживанием автора или описания в прозе?

Ирина

КОНЕЧНО..БЫЛА ДАЖЕ ПЛЕЯДА ПИСАТЕЛЕЙ ДЕРЕВЕНЩИКОВ....ПРОСКУРИН НАПРИМЕР

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Была.

Ирина

ПРОЩАНИЕ С МАТЕРОЙ ФИЛЬМ ЕСТЬ ПРЕКРАСНЫЙ...ПОЧЕМУ ТО ВСЕГДА РЫДАЮ..КОГДА СМОТРЮ...ЭХ ПОВЫВЕЛИ КРЕСТЬЯНСТВО КАК КЛАСС КОММУНЯКИ И ПОТОМ ЭТИ ПЕРЕСТРОЙЩИКИ СРАНЫЕ..ОСТАЛИСЬ ОТ ДЕРЕВЕНЬ РОЖКИ ДА НОЖКИ....А ЖРАТЬ ВСЕ ХОТЯТ.

Татьяна Вронская

Да, естественно. 60-80-е годы - очень много рассказов, повестей , романов.

Ирина Кирьякова

Да. Борис Шишаев написал очень хорошие романы. Зачитаешься.

Надежда Дорошина

ага; коровы ушли так далеко и что то там про запах навоза))))

Леонид Смирнов

Нет, мы в неё окунались с головой в действительности.

Константин

Евгения Носова читал. Шукшина вроде тоже, но давно.

Марта Таненбаум

Мне больше по душе поэзия. И. Барков - к примеру.

Та
Татьяна

Конечно. Например, Василий Белов - мой земляк.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Даже так😃

Особенная Особа=)

Ето районную газету ,, Знамя труда,,?-)))

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Нет. Абрамов, Белов, Можаев, Шукшин, Распутин.

Особенная Особа=)

Я же пошутила-).. читала тобой названных-)

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Хорошо😊

Леди Из Нержавейки)

А. Солженицын "Матренин двор" прочла

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

В т.ч.

Леди Из Нержавейки)

из деревенской прозы только его и прочла))))

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Почитай Борис Можаев "Мужики и бабы".

Леди Из Нержавейки)

интересно? Я вообще-то люблю читать

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Да, и с юмором. Это хорошо, что читаешь) сейчас это редкость.

Леди Из Нержавейки)

Мне Шукшин нравится... Из классиков - Чехов.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Тоже неплохо)

Андрей Евдокимов

да..Белов,Абрамов, можаев, Распутин..

Случайное Сов_Падение

Матренин двор и Прощание с Матерой

Григорий

Лучший образец - Есенин .Согласны ?

*Просто Гостья*

Это типа деревенский детектив?

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Не спишь? Ну можно и так сказать.

*Просто Гостья*

Да иду уже, спокойной ночи)

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Доброй ночи!

Надежда Поплевина

а я прожила этим=деревенским романом=

Волга

Рассказы Шукшина шедевральны))

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

В том числе.