Епифания

Когда государство хочет отнять жизнь, оно называет себя отечеством?

Ответы
Андрей Гайдак

В оригинале фраза Юхана Августа Стриндберга звучит немного иначе, но сохраняет тот же смысл. Во всех европейских языках "государство" и "родина" не тождественны, но только в русском введена орфографическая норма, по которой оно требует отождествления и написания слова Родина с заглавной буквы.

Талгат Жумабеков

люди тоже хотят отнять жизнь за всякие идеи и тоже себя называют по разному так устроен мир и ничего изменить в этом невозможно.

Евгений Белиловский

Именно. Нужно другое государство. Читайте мою книгу "Счастье вместо капитала и духовности. Модель оптимального государства".

Владимир Скворцов

Государство - инструмент насилия, а отечество это сугубо личное восприятие, вот у Вас отечества нет.

Епифания

Вообще-то, государство - совсем иное

Владимир Скворцов

Видите ли, я Ленину больше доверяю, каким-бы он ни был, чем Вам.

Епифания

Ленинское государство давно склеило ласты

Владимир Скворцов

Это не ленинское, а горбачёвское.

Епифания

СССР - творение Ленина и Сталина

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Государством оно называется! И не путать-
Родина – это ГДЕ живут, а Отечество – это КАК живут!

Владимир Гулинский

Обычно, Отечеством нормальные люди называют свою Родину и защищают его ото всякой нечисти.

Борис Иванович Тимошенко

.... государство ....- это владением территории... за ...ОТЕЧЕСТВО ... подло промолчу..

Алексей Пимяков

все верно . посылают тысячи людей на смерть а не думают как потомки отнесутся

Евгений Казарьян

Такое государство не может быть легитимным, как бы оно себя не называло...

Владимир Шалимов

Нет. Когда государство хочет отнять жизнь, оно называет себя империей.

Владимир Шалимов

Это что, точка зрения укробандерофашистского "философа" ? Русь - есть Русь, кого бы она ни побеждала, и кто бы над ней ни властвовал. Сегодня над Русью издевается не московская орда, а питерский каганат в составе выходцев из питерских подворотен. И не путайте: не мы своими была в Европе, а Европа была с нами. Это мы их, зачуханных и грязных, научили мыться в бане в своё время. А сегодня, тем более, нам не нужен этот их ЛГБТ-"клуб". У России - своя миссия в этом мире.

Епифания

Это - факт! Учите матчасть. А у вас ещё и ЛГБТ бзик

Владимир Шалимов

И тут "Остапа" понесло... Приведите сначала мысли в своей голове в порядок. И не несите больше антирусский бред.

Епифания

Совсем больной... Прощайте

Владимир Шалимов

Да иди ты в свою гейропу за кружевными трусиками, бандеровка несчастная!

Н4
Нк- 47

Когда государство хочет отнять жизнь, оно называет себя отечеством?

Вакиль

Иногда жизнь, чаще здоровье и время. И напоминает о каком-то долге...

Solomon Benamuki

У вас пенсия маленькая..? Или секса нет..? Попейте антидепрессанты...

Артем

Фрейд определяет умственные отклонения одним словом - недотрах👍

Василий Кондрашов

Государство это пирамида чиновников , а они имеют право на все 👎

Епифания

Это российское (ордынское) государство, но не европейское

Василий Кондрашов

Везде все одинаково , попробуйте серьезно задеть их интересы и засеките время отведенное вам после этого

Епифания

Не везде. Не думайте, что во всём Мире живут также, как в России. Не так!

Василий Кондрашов

Прилично знаю и потому так говорю , а Россия это одно еще не очень развитое общество элит , женских и не очень любящих .

Просто А...

Когда хочет - не знаю, но когда отнимает - часто называется так.

Епифания

Когда уже отняла - Отчизна!

Просто А...

хм.. возможно... я не некромант в сфере гражданственности...

Ragner Torkinsson

Нет! Когда Мы готовы отдать свою жизнь, то знаем за Отечество

Епифания

А за отчизну отдадите?

Ragner Torkinsson

Отечество, Отчизна, Родина, если будет надо!!!!!

Епифания

Флаг вам в руки и барабан на шею

Pt
Ptur-23

"Хорошему человеку везде Отечество!"-же-е-е-ертвы-ы-ы.....)))

An
Andrey

у меня всё в порядке не хочу служить и никто не заставит

Ал
Александр

как пел Высоцкий "..это лучше чем от водки и от простуд.."