Алексей Генералов

В Бурятии прекратили поиски самолета Ан-2. Шестеро сейчас где-то... . На дворе 21 век и неужели так трудно и технически невозможно поставить на машину какой-нибудь "маячок". Специалисты есть тут? Что скажете?

Ответы
Кравцов Владислав

Маячек есть, только его тоже можно поломать при падении. Почему-то только у нас возмущаются невозможностью найти "пепелацы" в хреновых условиях погоды и местности. В штатах уже несколько месяцев регулярно в пожарах теряются, и ничего, всё норм - демократично)

Правда Матка - Ложь Яички

Не специалист по GPS трекерам, но IT специалист. Тут думаю два момента, первый это жаба, а второй что ударопрочный gps наверное стоит не дешево.

Алексей Генералов

По новости - Было обследовано 30 тысяч кв.км , 129 вылетов самолетами и вертолётами, 11 полетов беспилотником. Наверняка эти расходы по поиску не сравнимы со стоимостью прибора. Который наверняка не одноразовый. К тому же это не черный ящик и технически может быть попроще.

Алексей Генералов

И главное люди не найдены, а если кто-то раненый?...

Всем Мира

Весь космос утыкан спутниками - шпионами. Вот не понимаю как не найти, раз из космоса даже надпись на спичечном коробке можно прочитать!

Алексей Генералов

Я думаю, что про спутники всё это туфта, это всё в кино. Никогда не слышал, чтобы кого-то или что-то со спутника нашли.

Всем Мира

Я всегда удивлялся почему машины угнанные не могут найти, людей. Теперь думаю, что это скорее всего в целях безопасности государства. Ведь тогда доступ к управлению спутниками получат все большее количество людей, а значит и утечки гарснтированы на 100%.

Алексей Генералов

На ошейник собаки нашего президента нацепили GPS. В случае чего, её будут искать, а мы.... мы со своими проблемами нахрен государству не нужны.

Всем Мира

Это нужно серьёзный переворот делать, чтоб до власти дошло, либо поменять её.

Алексей Генералов

Они крепко за красной стеной сидят!

Всем Мира

Согласен. Хорошего тебе дня

Алексей Генералов

И тебе!

Сергей Субботний

угнанный в питере рейнджик какой-нибудь по маячку находят в дагестане на второй день. а тут.... над просторами летают, а не оснащены.

Коля

Есть Google карты.Там видно предметы до двух метров.Проследить маршрут самолета не так уж и сложно...Очевидно кому то это не нужно.

Алексей Генералов

Эти карты не обновляются ежедневно и даже не еженедельно. Они не предназначены для оперативной работы.

Коля

Есть платный контент,где все карты онлайн.

Алексей Генералов

Нет таких карт, которые обновляются быстро.

Коля

Вот один из вариантов.https://earth-google.ru/planeta-zemlya-so-sputnika.php Но это не самый крутой.

Алексей Генералов

Даже и не уговаривайте. Спутников нужна армия для этого дела, и чтобы они чуть-ли не ежеминутно снимали поверхность. Не поверю.

Коля

Совсем недавно небезызвестный Илон Маск запустил 60(!!!)спутников и они равноудаленно распределились по орбите 🙂

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это наплевательское отношение к людям))Зато дома у пи да на сов отвечающих за безопасность людей,по 20 датчиков и камер!...

Nick Moslem

Знаете,невсегда после катастрофы сохраняются средства объективного контроля( чёрные ящики),так и с маячками...

Иветта Макавяцкайте

Как у меня на работе один сказал: 21 век а все как в 19 женщина работает лопатой а два мужика стоя и смотрят

Степан Удилов

Если никому нахрен не нужен самолет который стоит кучу денег, кому нахрен есть дело до шести человек?

Вячеслав Чалый

Ранее радио маяки были необходимым и обязательны для командира... Работали на частоте 120 МГц...

Андрей

GPS передатчик скорее всего отключен намерено. Потому что летали на нем по шкурным делам

Сергей Сергей Журавов

если с машин. что шли с запада снимали навигаторы и ставили на танки. как вы думаете?

Философ Из Приднестровья

Любой маячок - это электронный прибор, который при падении самолёта тоже ломается.

Алексей Генералов

Умных голов полно. Чего-нибудь всё равно можно придумать.

Бес Пристрастный

Человеческий фактор.
Люди преднамеренно отключают подобные устройства.

Ал
Алекс

У нас помнят Сталина и его выражение : Нет человека , нет проблем .

Серж)))

А на кой нам в космосе спутники шпионы с охренительной оптикой?!

Серж)))

Работающими, мы в хабаровске забирали оборудование для геофизиков, после юстировки, и командир самолета тоже говорил что им недавно радимаяки привезли на замену. Так что мужики не ссыте, если за хребтом гикнемся, нас по маяку найдут максимум трое суток

Алексей Генералов

https://news.mail.ru/incident/43499996/?frommail=1 Тут новость, прочтите ради интереса.

Серж)))

Странное происшествие, в горах искать очень сложно если он упал в водоем можно вовсе не найти. Возможно что борт был снабжен не работающим оборудованием хрень какая-то

Алексей Генералов

Полагаете его реально могли выпустить с неработающим оборудованием!?

Серж)))

Просто полет был не особо долгий, и решили подумаешь смотаются туда и обратно, а потом разберемся

Не Дай Бог Каждому!

Всё можно!)На ...ни кому не нужно! А бабла списать на поиски!?))))

Oleg Soro

Чудак..специалисты есть, маячки есть. Денег нет - все украли

Виктор

Всё можно,но это никому не нужно.Всё через жопу и на соплях

Валерий Иванчик

правильно мыслите.считаю что это возможно реализовать.