Просто Прохожая

Почему-то лишний раз боимся сказать человеку простые слова .Искренне, без подтекста. .Просто так.

Ответы
Сергей

Для теплых слов не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Дарите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед.
Они нужны, как свежий воздух,
Как неба синь, как соль земли.
Тепло дарить, ведь так не сложно
В них море ласки и любви.

Ол
Олег

знаете... а ведь это от того человека зависит ни чуть не меньше, чем от меня... вот если я вчера Юльку увидел - аж бегу по льду не думая, что грохнуться могу, мечтая столкнуться пузами, сиськами! это я люблю человека? как считаете?

Vik Vikov

Не устану в неверном театре теней
Совершенства искать до конца своих дней.
Утверждаю: лицо твое — солнца светлее,
Утверждаю: твой стан — кипариса стройней. Омар Хайям вот мог сказать и как красиво!

Vik Vikov

Едва ты вышла в сад, смутился алый мак,
Не успокоится от зависти никак.
А что же кипарис тебе не поклонился?
Увидел дивный стан, его хватил столбняк! Автор тот же

Просто Прохожая

Прекрасно.

Vik Vikov

Нравиться мне Эмма М, что-то в ней есть и на самом деле отец азейбарджанец, а мать русская

Просто Прохожая

Мне тоже.

Vik Vikov

Violet Sky

Знаем катано. Искренность открытость правдивость и прямота отталкивают больше чем привлекают. Лишь единицы из миллионов ценят все перечисленое а не лесть и обман ради впечатления.

Владимир Дружин

Здравствуй. Добра тебе.)🌹🍰 Извини меня, пожалуйста, за последний пост. Потом в уме проигрывал и пришел к выводу, что он мог был воспринят двояко. Но слово не воробей...)🍹

Просто Прохожая

Добрый вечер. Уже не помню.)

Владимир Дружин

🍁🥂🍫Добрый вечер) Зато я злопамятен на свои оплошности.

Просто Прохожая

Все нормально.)🤗

Владимир Дружин

Спасибо)🖼

Сергей

Наверное потому что нет этих слов, потому что есть привычка и убеждение, что говорить нужно только по делу, что подразумевает подход «действие - результат»

Просто Прохожая

Жаль.

Сергей

Да 🤷‍♂️

Ергалиев Жомарт

Кумир мой, вылепил тебя гончар,
Что пред тобой луна своих стыдится чар.
Другие к празднику себя пусть украшают,
Ты - праздник украшать собой имеешь дар.

Ергалиев Жомарт

Что это...

Просто Прохожая

Благодарю Вас.

Ергалиев Жомарт

Вот теперь вижу, пусть будет вам хорошо...

Просто Прохожая

И Вам добрый человек.

Ергалиев Жомарт

Вот вам спасибо, что может интереснее, чем хорошее общение с приятной женщиной...

Hi
Hiреr

смотря какому человеку ..все хорошо в норме. Я вот могу вам сказать простые для меня слова, но вы можете обидеться . Поэтому - все должно быть к месту

Просто Прохожая

Тоже верно.

Vladimir Afanasiev

Боимся. Намедни прочел на воротах "Осторожно, злая собака!". А ниже кто-то мелом приписал "Во дворе нет злой собаки. Но хозяйка злая, как собака!"

Сергей Шугаев

Мне кажется, что большую часть слов мы говорим на автомате. И только в редких случаях задумываемся об их искренности.

Просто Прохожая

Так и есть.

В Лад

И, заметьте этим "страдают " не самые плохие люди... - всех порядочных напрягает ответственность за подобные слова

Аня

Иногда да,но я с этим борюсь.Так приятно человеку сделать комплимент или посто поделиться хорошим настроением.

Александр

Как правило, мы не всегда искренни, а точнее всегда - неискренни и боимся неискренности в ответ!

Александр

Когда говоришь человеку простые слова, искренне, без подтекста, мы возлагаем на себя ответственность, которую берем неосознанно и за которую придется отвечать жертвуя своим временем, нервами и .... чего там у нас еще есть, что "отвлекает" от своих, скажем так, целей.

Просто Прохожая

Немного о разном говорим.)))

Александр

... но конечно, когда ЭТО "наш" человек, зачем лишний раз говорить простые слова искренне? Не обидится! Гордыня и эгоизм. Куда он денется...

Аня

"Наш" с нами не навсегда...и поэтому именно ему необходимо говорить искренне.

Александр

Для Таечки! 🙂 "О сколько раз твердили миру, что ... Вороне где-то бог послал кусочек сыру..." Не знаю в силу каких причин, эволюционно, или в процессе творения НО МЫ, ЛЮДИ, ТАКИЕ!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Страх быть не понятым, ведь многие из нас не способны воспринимать простоту, многое усложняем.

Андрей Акбаров

Если бы мы не стеснялись и не боялись последствий, то население земли было бы на млрд больше

Юрий Никулыч

Не все такие.... Но, откровения пугают. Вообще, люди лучше воспринимают ложь, чем правду.

Ал
Алекс

Главное-смысл сказанного) Смотря о чем)Можно же послать его.....и что бы он не обижался)

Светлана

Потому что боимся непонимания с его стороны или показаться чересчур навязчивыми...(((

Ценитель Прекрасного

Потому, что сказанное просто так и лишний раз - не ценится, как и всё, чего вдосталь.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

да почему же, искренне и говорю, вопрос в другом, как с этой искренностью поступают