Олег Овечкин

Пополнение запасов - это экономия или скаредность?

Ответы
Наталья Казак

это стратегический запас!и если кто покуситься без специально допуска-крысы-мыши,то немедлено вызываем таксу и старушку шапокляк-кляк-кляк с крыской лариской))))

Олег Овечкин

Тогда дополнение... безобидный казалось бы Пятачок, шарик лопнул, подарок испорчен, слёзы, расстройство... Но на самом деле реальные свиньи жрут всё, что им попадётся на пути (без слез и истерики), зафиксированы случали поедания детей и старушек, которые кормили свиней, но просто оступились в хлеву, упали... и это было их главной ошибкой...

Наталья Казак

по деревням тьма таких случаев,но там жрали в основном мужиков-хозяевов

Олег Овечкин

Да. возможно и такое, свинья - грязное животное... баранина - чистое мясо, ибо питается травой и сеном...

Наталья Казак

глупость несусветная...где кровь-там и грязь!и мухи зеленые летают...а свинья ближе к человеку

Олег Овечкин

Некоторые держат свиней дома...

Наталья Казак

и делают деньги

Алла Билашенко

Это практичность. Так не хочется бежать в магазин из-за каждой мелочи. Видишь, что что-то заканчивается и в список, а со списком в гамазин!!! 😉

Олег Овечкин

Разумно.

Remete

Минимальное пополнение запасов продуктов -это необходимость. Вот навалит снега по колено, и как хорошо что никуда не нужно бежать.

Олег Овечкин

Да-да...

Ерлан Траисбаев

Этот богатый курский помещик дрожал над каждой банкой консервов и проявлял величайшую скаредность в то время

Олег Овечкин

это про кого?

Ерлан Траисбаев

это пополнение запасов

Тамара Бобровникова

У меня это от голодного детства делать запасы и на зиму заготовки а детки и внуки приходят всё им раздаю.

Олег Овечкин

Да, разные были времена.

Людмила Иовенко

А как еврей а пусть будет запасы еще никому не помешали а избыток можно поменять или продать.

Надежда Тарасенко

Периодически пополняю запасы, так надежней, не бегать же к соседу за солью( образно)..🙂

Галина Васильева

Пополнение запасов каких, продуктов, овощей...? Скаредность - это, по моему, просто жадность.

Олег Овечкин

разумно.

Юж
Южанка

у меня мама до сих пор пополняет, я думаю это пережитки 90-х когда ничего не было.

Олег Овечкин

Кстати, на днях на телеканале Россия уже учили как делать запас в случае войны...

Гала Омарова

Предусмотрительность ( на случай наезда гостей) т п катаклизмов.🙂 😉

Света Сила

Часто думаю об этом. Это на генном уровне и не уверенность в завтрашнем дне.

Олег Овечкин

да-да

Мирумир

да фиг его знает))) это мудрость. Открыла закром, а у тебя всегда все есть.

Олег Овечкин

Разумно.

Та
Татьяна

ЭКОНОМИЯ- ЕСЛИ НЕ МНОГО, ЧТО БЫ НЕ ИСПОРТИЛИСЬ И БЫЛО ВСЕГДА ПОД РУКОЙ

Иринка Осенняя

Хозяйственность!!!!! Не люблю доживаться до последней ложки соли!

Олег Овечкин

Согласен!

Иринка Осенняя

Не мешками , конечно. Но по 1 кг разных круп, муки, сахара, соли и макарон должно быть обязательно!

Олег Овечкин

Да, это разумно...

Светлана Покровская

Если на неделю - экономия. Больше - стоит задуматься.😉

Олег Овечкин

Кто знает, кто знает...

Светлана Покровская

Значит, спросите у того "кто знает" 😉

Валентина Матвеева

...если пополнение финансов на европейский счет, то это инвестирование - залог финансовой свободы..

Олег Овечкин

Ну да.

Валентина Матвеева

а знаете ли Вы, что сегодня нам, россиянам, доступен этот европейский инструмент. К тому же финансовая грамота каждому желающему её освоить. Наша страна, наши люди в этом уступают Мозамбик и Монголии.

Валентина Беленькая

Я думаю, тут прошлое виновато, когда чего-то не хватало.

Олег Овечкин

время от времени надо пополнять...

Валентина Беленькая

Некоторые пополняют буквально на один день.

Марина Ефимова

Хозяйственность) чтобы за каждым продуктом не бегать

Вера Швецова

пополнение запасов ,но не всегда это бывает экономно

Ольга Колесникова

Экономия времени...Что б часто в магазин не ходить!!

Alex Potjomkin

Привычка от советской действительности дефицита.

Олег Овечкин

Логично

Alex Potjomkin

Скорее --практика наблюдения.