Александр Мальцев

Если верить учёным, то чем ближе к центру Галактики (чёрной дыре), тем больше время замедляется. Почему же они не учитывают это при исчислении расстояний на основе скорости света?

Ответы
Де
Дерсу

А в этом и смысла-то особого нет. Свет оттуда идёт миллионы лет. Некоторые звезды давно погасли, но будут "светить" ещё и нашим далеким потомкам...

Максик Ласковый )

А что такое скорость, линейна ли она в пространстве. И вопрос номер два: а что такое время.. И есть ли оно в природе?