Андрей Григорьев

Сегодня покупал мороженое в киоске. Обратил внимание на названия двух сортов мороженого. Одно называется "Обамка", на обертке нарисован негритенок. Второе - "Хохол", обертка желто-голубого цвета. Вы как думаете, это неполиткорректность или просто безобидная шутка производителей лакомства?

Ответы · страница 2
Александр Виноградов

А разве на юмор обижаются,пусть даже злой?

На
Наташа

Маркетинговый ход однако... такой вот..

Андрей Григорьев

Возможно, Обамку хорошо раскупают. А вот Хохла меньше, он дороговат - 54 рубля за штуку.

На
Наташа

Ну Обамка как то даже трогательно звучит)))) Я у нас в городе правда ни того ни другого не наблюдала в продаже..

Андрей Григорьев

Как оказалось, названное мороженое производит филиал Славицы в нашем городе. Поэтому в других городах его нет.

Игорь

Андрей, что по мне, то это глупость.

Юлия Коваленко

Шутка производителей. Недомыслие.

Андрей Григорьев

Но мороженое вкусное. Сам пробовал. Хотя покупать Хохла сначала опасался - вдруг оно с салом. Оказалось, нет - с кремом и банановым наполнителем.

Елена

Конечно,шутили,но как-то неудачно.

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

ну такие шутки могут обернуться...

Андрей Григорьев

...хорошей прибылью производителям мороженого.

Андрей Григорьев

В законе об этом ничего не сказано. Призыва к национальной розни же нет.

Максик Ласковый )

Где это такое нашёл? Я б купил ))))

Андрей Григорьев

В киоске фирмы Славица в Красноярске. Кстати, неплохое мороженое.

Максик Ласковый )

Я в Москве такое не встречал ((

Андрей Григорьев

В Москве наверное продукцию этой фирмы не продают.

Лия Хлопонина

Даже не знаю))) А вкус-то сносный?

Андрей Григорьев

Очень неплохой. Обамка - шоколадное мороженое, Хохол - мороженое с кремом, банановым и шоколадным наполнителями.

Светлана Андрейкина

😴 😁 🤷‍♂️ 🤷‍♀️ 😂

Ольга Иннокентьевна

кто такую хрень мог придумать?

Ольга Иннокентьевна

Уроды какие-то! Ничего себе шуточки!

Андрей Григорьев

А разве у вас такого мороженого нет? Эта фирма находится в Татарстане и рассылает мороженое по всей стране.

Ольга Иннокентьевна

Дожились, где же контролирующие службы? Ладно Обамка! Но Хохол! Кому надо разжигать это? Может быть это написано на татарском языке и что-то означает другое?

Андрей Григорьев

На русском написано. И вряд ли может означать что-то другое.

Ольга Иннокентьевна

позвоните им, спросите у них кто такой умный.

Андрей Григорьев

Им уже звонили. Они сказали, что это просто безобидная шутка.

Ольга Иннокентьевна

молодцы. на прямую линию надо было написать с Путиным

Епифания

Это обычное русское свинство

Феропонт

продажи.....😝

Любовь Ф

это глупость производителей

Ирина Чарикова

Дебильность в любом случае.

Андрей Григорьев

Обамка, кстати, вкусный, это шоколадное мороженое. А вот Хохла не покупал, не знаю.

Ирина Чарикова

Ни за что не куп.Кузя Милен.

Th
Theodore

Скорее всего это анекдот

Андрей Григорьев

Я это "анекдот" ел. Неплохое мороженое. Обамка - шоколадное, Хохол - банановый пломбир с кремом.

Тамара Бабич

Бизнес....мозги отшибает.

Тамара Бабич

Моветон по-русски....

Seline

а это точно мороженое?

Seline

И какое мороженое было вкуснее?

Андрей Григорьев

Обамка - шоколадное, оно подешевле (25 руб.). Хохол - пломбир с банановым наполнителем, оно подороже (54 руб.).

Seline

цена говорит о вкусе???)))

Андрей Григорьев

Хохол вкусее, но и Обамка тоже ничего так.

Светлана Бульская

Вы все еще хохлов едите?)))))))))Укусите уже негра...))))

Тамара Белецкая

сочиняешь,нет такого.

Андрей Григорьев

Есть, выпускается красноярским филиалом фирмы Славица. У нас продается в фирменных киосках Славицы. Впрочем, наберите в поисковике "мороженое Хохол" и своими глазами увидите доказательства.

Ирина Выдрина

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ШУТКА

Андрей Григорьев

Нет, не шутка. Это мороженое фирмы Славица.

Юлия Теплинская

☺️ 😵

Андрей Григорьев

Если вы любите шоколадное мороженое, Обамка вам понравится.

Андрей Григорьев

А вот Хохла я не пробовал. А у вас такое мороженое есть? (я названия имею в виду).

Андрей Григорьев

Значит Славица у вас свою продукцию не продает.

Наталья Сныткина

Идиоты.

Наталья Сныткина

А, что не так? Мне всю жизнь нравилось эскимо, ленинградское, пломбир, а особенно фруктовые, сейчас их нет.

Андрей Григорьев

Вот Обамка как раз пломбир с шоколадом, а Хохол - фруктовое с банановой начинкой.