Св
Светлана

Человеческая жизнь похожа на фильм "Десять негритят", все мы постепенно уйдем и никого не останется?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Светлана. В планы Бога Творца и Жизнедателя не входит исчезновение человечества 🙂

Максим Jw

Что такое душа по-вашему?

Св
Светлана

Это сознание.

Максим Jw

Нет 🙂 вы ошибаетесь....словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Св
Светлана

Наоборот Библия говорит, что Душа вечна и бессмертна.

Максим Jw

Покажите мне пожалуйста, где в Библии говорится, что душа бессмертна 🙂 вот вам мой ответ касательно того, что душа смертная: книга Иезекииль глава 18 стих 4: "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт". Это слова и прямая речь Бога..... Также глава 18 стих 20: "Душа, которая грешит, та умрёт"..... Теперь смотрим Римлянам 5.12: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... и Римлянам 3.23: "Все согрешили и лишены славы Бога"....

Ле
Легенда

Мы всегда надеемся, что мы одиннадцатый негритенок, который увидел и рассказал эту историю.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Негритят отменили уже

Га
Галина

Какая разумная мысль

Zаиц Харофый

Придут новые

Св
Светлана

Но уже не мы.((

Zаиц Харофый

Ну и ладно. От жизни устают.

Св
Светлана

Не все, только рабы.

Zаиц Харофый

Вы из господ?

Геннадий Голубев

Эт... точно