Юрий Ан

Хоррор моего детства - "десять негритят", а вы какой фильм считали в детстве страшным?

Ответы
Док-Р Хаус

я всегда считал (с детства) что картинки/фильмы/книжки про страшное это фантазии,и ни когда не боялся смотреть/читать это всё,меня удивляло и забавляло это, а вот когда реально попадаешь в переделку с морем крови и перестрелкой или поножовщиной, уже задумываешься ,что лучше картинки смотрел...я в детстве видел как у меня на глазах пьяный мотоциклист сбил (не насмерть) прохожего, и тот с изрезанным лицом катался по асфальту,его руки были сломаны....и он звал на помощь...вот это было реально страшно, я неделю не мог спать спокойно....

Светлана Гордова

10 негритят, потом был Гиперболоид Гаррисона, Экипаж (в старом издании), а после этого пошли первые иностранные фильмы - Охотники за произведениями, Пятница 13-ое...и самый главный фильм по Стивину Кингу "в ловушку времени" (ТОЧНОЕ название не помню, но там были Лонканьеры)))

Ан
Андрей

"Кошмар на улице вязов" Жуть) Причем, я уже подростком был, лет 14. Но когда по телеку показывали фрагмент (а до этого я смотрел в видеосалоне) - я спрятался за дверь соседней комнаты и, реально, коленки дрожали

Мирумир

Ну... его же раз посмотрел и не страшно))) У меня было круче, я три года не могла уснуть, все браслет убийцы представляла в виде всадника с с копьем - Затянувшаяся расплата - Индия. Мне было 8 лет.

Ольга

Программу время,когда про холодную войну и атомные бомбы там говорили и фильмы про войну, убегала в другую комнату и уши затыкала,чтоб не слышать.особенно танки когда показывали,боялась)))

Юлия Попова

когда мне было года 4 показывали мультик.... там акула с открытой пастью плыла прямо на экран..... кошмар, как было страшно! пряталась за занавеску и из-за щелочки с ужасом смотрела дальше

Ол
Олька

Почитала коменты, почему-то все пишут взрослые фильмы, мне интересно, им что родители их в 6 лет разрешали смотреть? Тогда мне их жаль. Мне в детстве жутким казался фильм: "Мио мой Мио".

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Негритят посмотрела уже взрослой. В моём детстве страшным был Король Лев-1 и
Приключения кота-сыщика, причём второй реально страшноват. А так я ужастики не смотрела. Даже с Фредди.

Кс
Ксю

Только недавно рассказывала в кругу друзей, как в детстве ходила на премьеру" десять негритят" и после просмотра спать три дня не могла)))) думала это только для меня хоррор)))

Юрий Ан

Ну и хорошо...А то я думал , что один такой.

Кс
Ксю

Вот видите нас двое советских детей с неиспорченной психикой американских ужастиков))))

Юрий Ан

✌️

Татьяна Tatyana

согласна - "Десять негритят" шедевр, классика, можно смотреть бесконечно, ну и Кристи постаралась детективчик не для слабонервных, в моём детстве я очень боялась этот фильм.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Когда мне было лет 8-10 родители из под полы купили видак)))) и мой первый ужастик на нем "реаниматор" вот где жесть)))) а недавно глянула его на ютубе, долго угарала...

Ми
Мила

Вий. Помню, что я училась тогда в начальных классах. Сказали, что надо обязательно прийти и посмотреть в школе этот фильм. Что за надобность была, не понимаю.

Lord Raptor

Вездесущее приведение. Которое есть, под одеялом, кроватью и даже забирается в мозг с целью пугать своими образами на тот случай если человек закрыл глаза

Елена Фамилия

Вий. Мы в 7 лет с подружкой и мамами пошли в кино. было много свободных мест, мы с ней сели в первый ряд. Как началось страшное, к мамам в центр зала пересели.

Пп
Ппло

волк и семеро козлят.шучу конечно.фильм вий.где варлей и куравлёв в главных ролях.я кода его смотрела в кинотеатре,у меня по позвоночнику мурашки бегали.

Gurza

Сияние....до сих пор помню, как боялась входить в ванную комнату, все время вспоминала сцену из фильма, где зеленая бабень с розовыми губами сидит в ванне

Людмила Ларионова(Белай)

Солидарна с вами! Помню когда его смотрела аж вскрикнула когда человек из болота выпрыгнул, а дело было в кинотеатре😁ещё был фильм "Окно в спальне"

Андромеда Андромеда

Не помню как называется... Там Миронов играл врача и умер от чумы... Лет в 7-8 мне я считала этот фильм страшным, ну и сказку Карлик-нос

С. Нежная

Аналогично, нам родители включили, думала мультики, в итоге просидела за креслом почти весь фильм. Сейчас один из моих любимых)

Pilot Rust

ну ДЖИПЕРС КРИПЕРС первый фильм заставил таки сфинктер моего заднепроходного отверстия сократиться раз пять как минимум.....