Котопланетянин.

Почему русская молодежь не прется от русских народных песен? Кто рэп слушает, рок, метал, рэгги, что угодно, заморскую этническую, кантри музыку, что угодно, только не родную. Почему? Даже в современном мире, песни на родном языке обозвали попсой, а попса это отстой, для лохов. Почему так? Ничего в душе не колышит старая музыка? Или умер русский дух? Как думаете?

Ответы
Elena Polyakova

Потому что мало где можно услышать достойное исполнение - это раз. А два - жизнь оторвана от тех условий, в которых эти песни были органичны. Но когда вдруг оказываешься в сходной ситуации - или на лодке гребешь, или вечером на завалинке молодежь собирается - то именно это и поешь

Котопланетянин.

Выше высказываение самое хорошее. Вероятно, что так оно и есть. Хочется это запомнить. Да.. согласен, вероятно так и есть, класс! Супер!

Elena Polyakova

))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я уже не совсем молодёжь (32 года), но я балдею от русских народных песен, хотя слушаю и рок тоже. Ещё нравится русский фолк, фолк-рок. Русский дух жив, его не победить!) Иногда, даже современные рок-группы делают каверы или ремейки на русские народные песни.

Котопланетянин.

Не важно, верный он или не верный, главное, что он смех. 🙂 хахаха

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Он не верный, он нервный... Читайте внимательнее.

Котопланетянин.

Ну.. что нервный, верный или еще какой, это ваше восприятие, только и всего. Я то своими глазами смотрю и вижу через свои призьмы и моя ошибка в чтении, тому подтверждение.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да каждый смотрит через свои "призЬмы". Ладно, Алекс, в одном наши мнения точно сходятся!) Русский дух жил, жив и жить будет!)))

Григорий Стяжкин

хз,заметил наверное что современная это для торчков и дебилов,ничему не учат нет смысла в словах, не нужно задумываться о содержании,исполнении много фальши,лиш-бы что-то бухало в уши а на остальное наплевать ,воспитание брат мой ,всё по пьяни.

Котопланетянин.

Да уж.. Жескачь. Поющие негры и их сраный рэп. Надеюсь это краткий период и это смоет с нашей земли.

Григорий Стяжкин

надеюсь и не вспомнят солидарен!

Георгий Макаров

Что сказать... Обидно... Хотя я, например, слушаю группу Любэ, Виктора Цоя и некоторых других отечественных певцов. Русские народные тоже нравится слушать.

Татьяна Мымрина

Вы просто не в тех кругах общаетесь.... У меня куча знакомой молодёжи, которые с удовольствием шьют и носят Русскую одежду, ходят на вечорки....

Котопланетянин.

У меня нет никаких кругов. Просто прохожу сквози мир и наблюдаю то, что видят мои глаза. Хорошо, что вы видите таких людей. :)_ посмотрим что другие ответят.

Татьяна Мымрина

Успехов.

Кима Шамумян

Умерло воспитание потриотизма.раньше в нас это воспитывались и родителями и обществом,а сейчас этого нет(

Котопланетянин.

Наши предки тоже не особенно ташились от родного.. ролинг стоун итд.. 60ки...

Кима Шамумян

Незнаю как ваши,но моим нравится до сих пор отечественные песни) и мне тоже

Котопланетянин.

Ну ладно. принято 🙂

Za
Zaaa

не думаю.много знакомых и друзей слушают русских исполнителей . и народные )) и не только слушаем, но и поем)

Ирина

все течет,все меняется.вот бы до сих пор гусляров слушали да былины напевные

Котопланетянин.

Думаете америкосы к примеру, прутся по русским народным, как мы по кантри музыке других стран? Или попсу расскую слушают?

Ирина

попсы там и своей выше крыши.но ведь любят наших русских композиторов,наш балет.и песни наши любят.гастролиовал хор Александрова,в залах был аншлаг.хотя шла откровенная антиреклама в сми .

Котопланетянин.

Я так примерно и думаю. Но я немного не про это. Хотя, может я вообще не правильно все это вижу.

Ирина

все зависит от пропаганды.тихо-мирно внедряют в мозги,бытие определяет сознание.А молодежь не только рэп предпочитает,много хорошо образованных ребят,и если человек умен,все ненужное не прилипнет к нему.

Ульяна

Ой а мне нравятся народные песни, я даже когда то пела их

Котопланетянин.

Ну быть может по этому и нравятся?

Ульяна

Может быть

Вероника Королевская.

Я сама не люблю вашу музыку.Я люблю украинскую.

Котопланетянин.

Да кстати, мне тоже она нравится.

Котопланетянин.

Она веселая и смешная!

Вероника Королевская.

Щось у горлі деренчить - деренчить...Треба його промочить - промочить..

Котопланетянин.

Мне они просто нравятся, казачиь песни и народные украинские.

Вероника Королевская.

да.У нас за столом все любят петь.

Одинокий Волк

плаче захмарене небо в роздумах клени сумн1 ам зустр1чатись не треба тыхо ти мовив мен1

Вероника Королевская.

Ти признайся мені звідки в тебе ті чари?Я без тебе всі дні у полоні печалі!Може десь у ві снах ти чар - зілля шукала.В позабутих стежках ти мене зчарувала.Червону руту не шукай вечорами ти у мене єдина тільки ти повір.Бо твоя врода,твоя чистая вода,твоя бистрая вода синіх гір!

Светлана Петрова

Что родители слушают, то и детям прививают.

Котопланетянин.

Ну.. это немного не так. Мои точно хеви метал не слушали 🙂

Светлана Петрова

Ну, общество тоже играет немалую роль.

Котопланетянин.

Вероятно, что больше чем родители, его роль.

Светлана Петрова

Это в подростковом возрасте. Позже придёт понимание хорошей музыки.. Ну , а с точки зрения науки, если налить в два стакана воды и один поставить при прослушивании духовной спокойной музыки, а другой при режущий слух, то рисунок молекул воды будет разный. В первом стакане- в виде красивых цветов, а во втором в виде разорванных клякс. Вот и судите, что лучше для человека, если он состоит из 75-80% воды.

Котопланетянин.

Видел я это кино, про воду. Но кто сказал, что корявая .. корявый кристалик вреден для здоровья? А ровный полезен? Я понимаю, что это кажется логичным, но не обязательно так как показывает фильм, все оно и есть. Для кого то выпустить свои яды в процессе прослушки жесткой музяры, это единственный вариант скниуть злобу мира из себя.. Которую в школе понапихали поуши.

Светлана Петрова

С этим согласна, даже очень, хотя люблю сама больше спокойную музыку.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Нужна созревшая душа, для русских песен!

Константин Крылов

Я с удовольствие слушаю фольклор, в частности русский, особенно если коллектив спетый и партии красиво поставлены.))

Лариса Мельникова

я вижу и слышу песни 60х 70х до сих пор

Котопланетянин.

А я их просто включаю.

Солоха

Другое время...другие песни...

Людмила Селимова

Как воспитаны , то и слышат

Котопланетянин.

Возможно и так.

Людмила Селимова

Не возможно, а именно так. Ведь родители в основном не смотрят. чем занимается их ребёнок. отсюда всё и вытекает в последствие

Котопланетянин.

Да, наверное так и есть. Все так вот просто.

Людмила Селимова

Да это уже не просто. когда мы не хотим заниматься своими детьми внуками . то они ищут интерес на стороне

Светлана Фадеева

думаю умирает потихоньку

Котопланетянин.

А может он и не в песенках вовсе. И он жив. В ответах, есть хороший вариант!

Dreamer Arrow

потому что музыка фуфло

Котопланетянин.

Фуфло... хехе... да, фуфло.

Dreamer Arrow

именно так

Котопланетянин.

Трудно с этим спорить 🙂 Правда, стремно как то.

Суфия Каримова

это личное дело каждого

Котопланетянин.

Ага :)_

Валентина Присмотрова

Да нет! Не припёрло ещё!

Ур.

пороть!! возжжой!!!