𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Эгоизм это когда ты живёшь для себя или когда другие должны жить для тебя? Или что-то иное?

Ответы · страница 2
Прошлое

Эгоизм- когда любишь только себя и весь мир должен вертеться вокруг тебя

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

А если любишь себя в одиночку, а остальные как хотят?

Fi
Firedancer🥀

Здравый эгоизм, это когда живёшь не в ущерб себе, но и не за счёт других)

сс
сергей субботний

эгоизм... эгоизм это высшее проявление социальной справедливости

Язва Мила

эгоизм - это нормально для любого человека. Закон самосохранения

Lo
Lora

Это когда живёшь для себя, подчиняя окружающих своим интересам.

Lo
Lora

Смена Мерности

Это когда ты выбираешь для себя и делаешь, чтоб тебе было лучше.

Наталья Ускова

Эго- для себя, и тебе льстит если для тебя, но ты для других- нет

Зинка Королева Воинов Добра

Когда другие должны жить для тебя. Когда всё для тебя и о тебе.

Ле
Лесничий

Эгоизм - это когда живёшь сам по себе. Ничто другое не волнует.

О-
Осень - Я

Когда твоя жизнь и твои потребности важнее, чем близкие люди.

Сергей .

Больше подходит первое тогда. А второе -- это уже паразитизм.

Нина

что значит для себя....когда создаешь семью....живешь для нее

Мания💖

Это когда ты думаешь только о своей выгоде и личной пользе

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

А как можно о них не думать и о чем тогда думать? И как с этим жить?

Мания💖

Для разнообразия попробовать думать о близких, научиться благодарить их, попытаться считаться с желаниями других)) как-то так

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Близкие это тоже твоё )

Мания💖

Значит уже не эгоист))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Крутой эгоизм это когда всё для тебя и все тебе служат)😄

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Для этого надо хорошо знать тех, кто там

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

У льстивых и обманчивых людей нет убеждений и знать их невозможно. Они подстраиваются как хамелионы.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Вот, тем более, если они знают толк в лести, так просто к ним не подобраться

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Не, не люблю такое. Могу похвалить, но только если заслуженно и правда так считаю

Галина

Эгоизм-это нормально. Эгоцентризм тяжко для окружающих.

Лю
Людмила

Это когда другие выполняют твои требования, а ты их, нет.

Роза Моисеевна

Когда плюёшь на интересы других во имя своих интересов

Эпическая Сила

Это когда ты сам по себе, но пытаешься управлять всеми

Павлос

Она сказала : Ты эгоист, потому что живёшь для всех......