Ольга Кудрявцева

Про метроном знаете, с аккордеоном разобрались, а что такое кападастр?

Ответы · страница 3
Ричард Форд

Кападастр-меняет полностью строй гитары, точней тональность , за счёт установки его на одном из ладов грифа

Татьяна Костина

Каподастр – это специальное устройство, предназначенное для повышения тональности акустической гитары.

Владимир

ну мне ли это не знать умеющему играть на гитаре,зажим струн на грифе для измененя тоналности звука )))))))))))

Руслан

Приспособление устанавливающееся на гриф гитары для смены тональности без перенастройки инструмента.

На
Наталья

КапОдастр--это специальное устройство,предназначенное для повышения тональности акустической гитары.

Светлана Карачурина

это приспособление, предназначенное для того, чтобы быстро менять тональность звучания инструмента.

Aliverdi Axmedxanov

откуда мне такие вещи знать то???метроном не видовал..аккордеон не разбирал...кападастр не слыхивал..

Александр Воробьев

я тоже могу изобрести много новых названий и тупо задавать вопросы что это означает)))) полный бред!

Тамара Панарина

Такие вопросы оригинальные...есть куча поисковых систем ,поищите ответы там,в чем проблема то ?!

Ростик Васильев

еще сильней еще быстрей стучат мозги уж закипая ведь для жизни мне лишь кападастра нехватает

Вл
Владиммир

...да для гитары это штука такая, чтобы менять ее тональность, на гриф устанавливается, вроде)

Алексей Кудрин

судя по логике метронома и аккордеона - музыкальный причиндал. Но люблю я всё равно пианино!

Александр Матвеев

зажим, использующийся в струнно-щипковых инструментах для изменения тональности звучания

Альфия Акиева

Во первых каподастр ,а во вторых это зажим,использующийся в струнно-щипковых инструментах

Тамара Семенова

Зажим для струн, для сокращения длины струны и, соответственно, увеличения высоты звука...

Djubal Harshaw

приспособление, позволяющее играть привычными аппликатурами... (терминов всех не знаю...)

Откорней Докончиков

помню объява была такая - где в Бутаве купить мидиатары и кападастырь для гетары Ибанес?

Ал
Альберт

ЖАЛЬ,ЧТО НЕМОГУ ОТВЕТИТЬ.К МУЗЫКЕ НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.АККОРДИОН У ВАС КРАСИВЫЙ.

Лера Шахман

не кападастр ,а каподастр !ну это такой зажим для гитары обычно используется для барэ

Мадам

зажим, использующийся в струнно-щипковых инструментах (гитара, балалайка, мандолина)