Анна Светлая

А Вам нравится всегда и всему искать объяснение?

Ответы
Влад Потолуй

Жительница Польши подает в суд на бассейн, от которого забеременела ее 13-летняя дочь. В польской службе по надзору за туристической деятельностью подтвердили, что эта странная жалоба действительно к ним поступила.
13-летняя полячка забеременела от воды в бассейне. Мать девочки намерена подать суд и требовать компенсацию от египетского отеля, где она отдыхала со своей дочерью. Магдалена Квятковская утверждает, что девушка смогла зачать, купаясь в бассейне отеля, где в воде оказалась «случайная сперма». Женщина намерена добиться компенсации, но ее размер не уточняется.
«Женщина совершенно убеждена, что дочь не встречалась с мальчиками, пока была на отдыхе. Она твердо намерена дать делу ход», - сказали в туристической фирме.
В польской службе по надзору за туристической деятельностью подтвердили, что эта странная жалоба действительно к ним поступила.

Влад Потолуй

Срубила бабла по-лёгкому , заплатят , зачем им такая слава?

Анна Светлая

Приедут те, кто никак забеременеть не может)

Влад Потолуй

Да сперма и 10 минут не продержится в воде...

Владимир Скорняков

Это свойство человеческого ума. Это развивает философию, науку, технику, общественные и личные отношения. Без этого мы так бы и жили в пещерах и готовили еду на костре....))))...

Семен Казанков

Не то, что нравится... Просто всему должно быть объяснение, я должен это знать. Можно сказать "на всё воля Божья" - оригинальная отмазка, но она не прокатит для клиентов )

Жена Дракона

мне нравится не копаться в грязи ,этому вряд ли есть объяснение и стараюсь не лезть в чужую личную жизнь,не обсуждаю чьи то неудачи или попытки к творчеству !!!!

Анна Светлая

Абсолютно все явления и их природа. Система, анализ, периодика.

Жена Дракона

на это всё нужно время и хорошая память,чтобы по сто раз не копаться ,многим интересуюсь ,но всё не обхватишь)

Анна Светлая

Суть одна) , во всем). Да, времени не хватает.

Жена Дракона

Взаимно радости и счастья!

Валентин Нифонтов

Сороконожка, которая анализирует каждый свой шаг, не сможет ходить...) Есть вещи, которые познаются не умом, а душой, через раскрытие её тонких сфер восприятия

Валентин Нифонтов

Не вы, а всё человечество изначально стихийно "порешило", что так лучше жить в разделении, противостоянии друг другу и природе, и, как мы видим из всего опыта прошлой истории и её нынешних итогов, - себе во вред, во вред и каждому отдельному социальному образованию, и человечеству в целом, и всему живому организму планеты. Так что, вы, как плод и итог такого направления развития нашей цивилизации, лишь ещё раз озвучили и подтвердили основной принцип, по которому она развивалась и "развивается" ныне, успешно продвигаясь к его роковому финалу... Не осознавая, что все беды, перечисленные вами, есть симптомы болезни того ложного направления развития человечества, которое вы так упорно продолжаете отстаивать, до последнего цепляясь за него, как за спасительную соломинку...) Естественно, с благими намерениями...

Анна Светлая

Наш спор беспредметен). И да, мой любимый фильм -Аватар, он полностью соответствует вашим идеям.

Валентин Нифонтов

Вот и прекрасно!) Значит вы очень многое осознаёте... Только, с каких пор внутренние духовно-мировоззренческие и нравственные проблемы человеческого существа, его развития стали для нас беспредметным и бесполезным времяпровождением?.. Не после ли лихих 90-х гг., развала всего и вся, потери духовных и социальных ориентиров развития, смирения перед наступившим беспределом в грабеже страны и разгуле обнаглевшего криминала?..

Анна Светлая

Я многое осознаю), до самого-самого тупика, и не я одна. От Вас отличаюсь , видимо , тем, что не желаю тратить свою жизнь на то, чтобы что-что изменить в этом мире, мир сам изменится, если на то будут условия и обстоятельства. Я - былинка. Если что и могу, то привить Любовь своему ребёнку к Живому, а это не мало в условиях рекламы, виртуальных стереотипов и т.п. И не убеждениями действую , а просто примером. Купила семена, показала, что купила, рассказала, что буду сажать , а потом, так между прочим, попрошу полить ,и он Полюбит, не осознанно конечно, но когда ему лет в 50 вся эта грязная цивилизация до тошнотиков надоест, он вернется к Истокам, и у него будут для того душевные навыки .Так мы сохраним Любовь к Живому - все это для Духа. Грязные законы Цивилизации я ни в коей мере не игнорирую, и даже соблюдаю, - то епархия тела (может, не правильно применила это понятие), она есть, её наличие трудно не признать. Потому будем отталкиваться от действительности, осознавая , что есть что. В настоящем Человеке дух и тело больше противоречат друг другу, нежели дополняют, когда там другая Раса будет , не знаю, но я живу здесь и сейчас. Моё призвание - счастье моего ребёнка. А как там все получится - никому не известно. С Уважением.

Валентин Нифонтов

Я вас не куда не тянул и не убеждал...) Мы только обменялись своими взглядами по некоторым жизненным вопросам. Будем так говорить...) А о практике нашей жизни пусть делают выводы окружающие... Надо учитывать ещё и такое, что бывает одно только произнесённое слово является Поступком определяющим судьбу и сказавшего и окружающих. Всё зависит от того, насколько слово, в лабиринте душевных блужданий и социальных экспериментов современного человека, будет являться осознанным для него и жизненно выстраданным отражением самой истины жизни, её смысла и цели развития.

Юрий Бутков

Немножко неправильная постановка вопроса!Обьяснение всему не просто нравится-его нужно искать всегда и везде,если понадобится!Так уж устроен мир!!!

Женя J.

Я даже несколько зациклена на поисках объяснений, а ведь далеко не всему можно найти хоть мало мальски логическое и не противоречивое объяснение

Анна Светлая

Всегда! Не хватает либо знаний, либо информации для аналитики, либо времени.

Женя J.

Буду иметь ввиду, и в свободное время искать информацию, тем самым обогащая свои знания, спасибо!

Алена Нагаева

нет не нравится, но ищу постоянно, это утомляет, исходя из опыта понимаю, некоторые вещи нужно принимать на веру...мимо некоторых проходить мимо))))

Алена Нагаева

я поняла это))))) рыбак рыбака видит издалека))

*****

Ооочень и строить логические цепочки , и рассматривать различные варианты- и даже объяснять или убеждать других- по-ситуации)))

Максим Павлов

с нами происходит много разных вещей. но всегда стараюсь себе ответить на вопрос не почему, а для чего все это нам дано .

Алена.

А я и не ищу, просто знаю, и успокаиваюсь. Но упаси меня, Боже, лезть со своими объяснениями к людям, даже к близким.

Мишута

Конечно.Без поиска не родится истина.Человек всегда искал объяснение всему непонятному. И я не исключение.)))

Анна Светлая

Четверть из ответивших ищет объяснение, остальные - нет.

Мишута

Я тут не совсем правильно выразился.Я буду искать объяснение только тому,что мне интересно. Это не значит,что я например увидев вопрос например :"Что сказал Цицерон,когда........"помчусь искать эту информацию.

Esma Lestina

ну не то что нравиться, просто интересно когда возникает почему и за что, то и хочется найти всему объяснение

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Я гуманитарий в душе, а по жизни - технарь. Причинно-следственная связь является основой моей зарплаты

Теряюсь... даже догадок нет никаких...

Иван Колисниченко

Виктор, Вы шутите или правда не можете отгадать?

Честно, Иван. Ну мы же полтора года знакомы - я ведь вроде здесь всегда честно пишу?

Иван Колисниченко

Хорошо, Виктор. Ответ: Сон.

Шикарно и неожиданно, Иван, - спасибо!

Сергей Григорьян

....остап говорил; "чего боится человек? он боится НЕПОНЯТНОГО!" все обьяснить значит избавиться от БОЯЗНИ

Кравцов Владислав

привычка наверное. с детства хотел понять и процесс, и причины, и следствия. не везде, но по максимуму

Александр Надежный

не всегда. иной раз приятнее плыть по течению жизни.тем более приятно когда с любимым человеком

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Есть такое...) И, как ни странно, большинство вещей, явлений, событий достаточно легко объяснимы)

I.𝕂öt

не зачем... случилось и оно уже в прошлом, объясняй или нет, ничего уже не исправить, оно в прошлом...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Сильвер, объяснения нужны для того, чтобы сделать выводы и не повторять старых ошибок.

I.𝕂öt

но вывод это только твой взгляд на вещи, поэтому, ты останешься при нем даже, если не получишь объяснений, как то так... а старые ошибки... человек уж так устроен будет повторять по той лишь причине, что люди не меняются, хоть и учатся, но привычка это своего рода основа характера или часть его...

Veter

зачем, от того что я найду или нет оно не перестанет существовать, или не возьмется из ниоткуда

Неклюет

Ищешь объяснение только тому, на что обратил внимание. Это интересно и оно нужно в работе.