Сергей

верите ли Вы,что объеденив религии можно добиться мира?

Ответы · страница 6
Julia Julia

Вряд ли.Нужно уважение ко всем религиям,неважно какая вера у вас,нужно развивать в себе толерантность!

Сергей

вот эти беженцы вашу толерантность и сотрут в порошок,не смотря на колючую проволоку,это только начало)....

Julia Julia

Ну а вы не завидуйте и сочувствовать тоже ненужно.Сильно прикованы вы к СМИ!!!

Сергей

у меня друзья и в Европе живут,в живую это видят)

Julia Julia

Ну-ну.Ваши друзья-расисты тогда

Сергей

нормальные граждане своих стран,а не расисты,с этим понятием не шутите,реально смотреть не вещи надо,а не вату катать...

Алекс Санекдот Загадайкин

ага! обьеденив все святописания из библии талмуда и корана. получится что мы произошли от гиппопотама

Сергей

если Вы так считаете...я нет

Инна

Я так думаю, что добиться мира можно только в случае полного искоренения всех, без исключения, религий

Виктория Арагон

Объединив религии и политический строй....это точно....изучают этот вопрос, но жаль не последовательно!

Tanya Golopolossova

Мне кажется это поактически невозможно.Каждый будет тянуть свою сторону.Главное знать,что Бог один.

Сергей

зная это тянут все равно...

Азиза Нурко

Не обязательно объединять религии, просто надо быть толерантным к другой религии, вероисповеданию,

Сергей

что для Вас толерантность????

Азиза Нурко

Толерантность в моем терпимость к иному мировоззрению, а также к людям иных религиозных, социальных и политических взглядов и традиции

Азиза Нурко

Сергей

не со всеми позициями согласен...

Наталья Кондрашевич

А как с тем что люди одной религии убивают друг друга? Нет, здесь дело не в религии. Религия это повод

Сергей

наставники разные и цели у них

Наталья Кондрашевич

Да, от наставников очень много зависит, народ - это стадо, в большинстве своём, куда ведут, туда и идёт. Мало кто имеет своё мнение и может воспротивится большинству.

Сергей

вот и не нравится цитата....про овец и пастыря

Людмила Селимова

Религий много. но Бог то один а значит мы должны жить в мире и согласии- другое дело как мы воспитаны?

Галина Гизинская

Скорей всего, нет. Люди одной религии могут воевать между собой и отнюдь не по религиозным причинам

Мила Я )))

А у нас,по ходу,все распри и беды на планете из-за религий,вернее,их жажды господства и главенства

Антонина Стишенко

Мира ? Нет. Религией пользуются для развязывания войны. Те, кому война нужна , найдут другой повод.

Андрей Лалош

Нет. Скоро человечество разрулит бессмертие. Это и будет концом всех религий. Но никак не раньше.

Андрей Лалош

Полагаю, что подавляющее большинство решит, что нужно. И меньшинству ничего не останется, как идти со всеми. Так всегда было в истории

Сергей

а где столько места на земле взять если все будут бессмертны?

Андрей Лалош

Есть другие планеты. И потом, с чего Вы взяли, что новому бессмертному организму нужны будут кислород и пища?

Сергей

любите фантастику?до такого состояния организм человека в ближайшие лет сто невозможно...

Андрей Лалош

Кто знает? Прогресс непредсказуем

Бесполезно....все равно нашелся бы какой-нибудь гад и сказал что его песок лучше чем мое дерево....

Саша Васильев

я не подсчитывал но наверное больше 90% войн в мире во имя Бога... веры... креста.......ну или против.....

Ирина Маркова

Конечно нет. В христианстве мира нет, а уж если мусульман и других соединить.....Миру точно конец!

Ирина Маркова

Пожалуйста,обращайтесь еще.

Татьяна

убрав религию, и то не добъешься, религия не при чем, она не стоит отдельно от властьпридержащих

Инна Люлько

Не верю. Религии невозможно объединить, потому что они и созданы именно для разъединения людей.

Софья Халдеева

не впихивай невпихуемое. Я верю в Бога. а некоторые идиоты в Макаронного монстра. Это соеденить?

Анастасия Гнатенко

убрав религии и всякую необоснованную веру во что-либо/в частности -- веру в деньги/
только так

Ale Boland

версия о мире хорошая, вот только объединение точно из разряда не реального и не опознанного..

Сергей

надо просто с этим разобраться...

Ale Boland

ох Сережа...такое сейчас и даже в ближайшее время не реально осуществить. Должны пройти столетия как минимум, когда произойдет перерождение на планете,некая чистка цивилизации для нового поколения людей..Хотя пожалуй, единственное что нас может все таки объединить-это война с другими планетами 😄 Так, все! Звездные войны больше не смотрю! 😄