Сергей

верите ли Вы,что объеденив религии можно добиться мира?

Ответы · страница 7
Милослава Добронравова

Когда ты изучишь и поймешь что такое религия вопросы у тебя подобного рода возникать не будут

Милослава Добронравова

Для меня спорных вопросов не существует... Я принципиально не спорю

Romanus Imperator

Религии не приведут к миру,мораль надо в людях менять,чтобы был мир,также смерть принесёт мир.

мп
максим петров

на религиозной почве разве что , существует ещё масса других причин по которым мир невозможен

Светлана Лопаткина

нет, к сожалению история показывает, что религию используют как раз для обратного результата

Сергей

но православное христьянство ведь мирная религия

Светлана Лопаткина

в проповедничестве - да, смирение, а в обращении в религию - далеко не всегда, насилие бывает не только физическое...

Виктор Майский

Религии объединить не возможно. Но единодушно проповедовать мир, могут все религии и атеисты

Сергей

но не получается пока у них...

Лариса Ломакина

Чисто гипотетически - да. Однако религиозные общины, к сожалению, никогда не воссоединяться...

Галина Ильичева

это не возможно! и религия тут не причем! манипуляторы не согласятся! Слишком жадны до денег!

Сергей

несите им по больше,они рады будут...

Галина Ильичева

Я!!!!? Ни за что!!! Слишком трудно достаются и их не так много, что бы на такую хрень тратить!

Наталия Павлова

Неа. Всё равно все перегрызутся. От религий столько вреда, что никакой пользой не перекроешь

Л.
Лесик ...

Нет. Лишь только одна истинная религия учит миру- а тысячи ложных его не достигнут никогда.

Л.
Лесик ...

та- в которой мир уже сегодня

Л.
Лесик ...

Иисус назвал войны в числе признаков нашего времени. Они закончатся полностью лишь при его Тысячелетнем правлении.Но уже сегодня есть люди, которые не при каких обстоятельствах не поддерживают военные конфликты народов.

Евгения Кривенко

По-моему мира сейчас никакими религиями не добьешься, потому что люди настолько озлоблены

Антонина Крайтер

Не нужно ничего объединять, я атеист, но толерирую и нормально отношусь к людям любой веры

Алеся Марченко

Нет , потаму что отсутствие мира не всегда из за религии, порой достаточно отсутствия ума

Даниэль Каниров

а зачем объединять , можно и без этого, просто все зависит от самих людей а не от религии..

Анастасия Михальчишина

нет... даже при едином вероисповедании все равно найдутся противоречия и раскол мнений..

Людмила Варламова

Глупость каждый имеет права на свою религию ,главное чтоб было уважение к вере другого.

Лариса Мельникова

Солженицин написал:" Чтобы покончить с войнами достаточно убить 5 самых богатых евреев"

Даниэль Каниров

а зачем объединять , можно и без этого, просто все зависит от самих людей а не от религии

Даниэль Каниров