Сергей

верите ли Вы,что объеденив религии можно добиться мира?

Ответы · страница 8
Даниэль Каниров

а зачем объединять , можно и без этого, просто все зависит от самих людей а не от религии

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

нет,религия в современности являеться только оправданием,а настоящая причина - деньги

Лариса Афанасьева

хоть обьединяй религию ...хоть что делай...всегда найдется человек которому нужна война

Наталья Чача

нет,..........как это будет на пример выглядеть,наша христианская религия с мусульманской?

Мисс Марпл

Голубчик, а кто же денежки нести будет служителям культа? Никогда они на это не пойдут.

Надежда Доронина

Это невозможно, сами подумайте, как? Это вызовет еще большую сопротивляемость и войну

Леонид Ракуленко

Это все равно,что вилку засунуть в розетку.эффект будет тот же,что и от попытки объедения религий.

Марина Ежевик@

Нет. Даже ее отсутствие не принесет его... Начнется дележка по глазам, волосам, языкам.

Марина Ежевик@

К сожалению да. Комплексы и эго не дает людям жить...и отсутствие здравого смысла и мозгов, у некоторых.

Сергей

комплексы еще преодолимы,с мозгами трудней...)

Марина Ежевик@

Комплексы очень сложно лечить, особенно если нет мозгов 😄

Сергей

свои давно преодолел))),значит мозги еще есть))))

Марина Ежевик@

Умение работать над собой это огромное дело..и самое благодарное! 🙂

Сергей

до работался))),женился)))

Katerina Kosarewa

спорный вопрос-хотя заповеди практически у всех религий одни.Не убий, не укради и т.д.

Ольга Панфилова

Никогда! Никогда религии не объединятся! А если пытаться это сделать, то будет война.

Галина

нет, представители каждой религии считают, что их религия самая верная и правильная

Птица Счастья

Бог един, а религии скорее разъединяют, чем соединяют людей, религии вообще не нужны

вадим марук

а что объединив уже есть дом религий где находятся все конфессии различных религий

А.
Александра ...

надо избавиться от денег, в первую очередь необеспеченных трудом, тогда и будет мир

Ни
Ниоба

верю. но как объединит религию это будет очень трудно даже не возможно. я так думаю.

Сергей

вариантов много и уничтожить религии тоже как вариант..

Ни
Ниоба

нееет религию уничтожат не возможно. вот сектанту можно уничтожать оставит христянскую и мусульманскую а остальное надо убрать

Ни
Ниоба

а что есть и еще что ли ? думаю остальное сектанты

Ни
Ниоба

аа я забыла. да и это тоже

Сергей

большой переполох будет...

Ни
Ниоба

да конечно будет вот поэтому не как нельзя

Ирина Ирина

Мне кажется, проще уважать друг друга, и понимать, что все религии имеют право быть.

Сергей

возможно),все вроде за мир,но нет его...

Ирина Ирина

Но об'единить религии будет сложнее. Исторически сложилось, люди привыкли, да и церковь не захочет отдавать своих верующих.

Сергей

может доход отдавать не хотят?)

Ирина Ирина

Конечное, не хотят:-) а кто хочет?

Сергей

пока ни кто халяву не бросает)

Ирина Ирина

Да:-)

Людмила Виноградова

абсолютного мира никогда не было и не будет...вспомните историю с древних времен..

Инга Найт

чушь, как идея о коммунизме... Быстрее перережет Восток, малочисленных европейцев

Ве
Вера

Конечно нет.Если что либо объединять обязательно появятся обиженные обделённые.

Рада Рай.

не знаю..........врядли это можно объединить.....народ у нас ненормальный в этом плане

Сергей

сугубо живущий в меркантильном мире...

Соня

Не всегда внутри конфессий могут договориться.А вы про объеденение..Нет,никогда.