Сергей

верите ли Вы,что объеденив религии можно добиться мира?

Ответы · страница 9
Алла Мурина

нет, конечно. Разве можно религии объединить? Как всех людей свалить в одну кучу?

Спартак Деменев

Религя. Нравственный образ мысли. Настанут времена что человек станет религией.

Светлана Басёнкина

НЕТ НЕ ВОЗМОЖНО ИХ ПО СТАТИСТИКЕ УЖЕ БОЛЕЕ 20000 И У КАЖДОЙ РЕЛИГИИ СВОИ ПОСТУЛАТЫ

Ан
Анна

Я считаю,что добиться мира можно будет только если будет одна религия на земле

Ан
Анна

Я так думаю потому, что 1.Их учения основаны на Библии,а не придуманы человеком,как например многие верят,что душа бессмертна,а Библия учит,что после смерти нет продолжения. 2.Их религия не сводится лишь к формальному соблюдению обрядов , а является образом жизни. 3.Между членами этой конфессии действительно существует любовь ,ну и многое другое.

Ан
Анна

Перевод нового мира,это самый точный перевод.

Grizuk Vera

Частично. Люди найдут другого врага, на кого можно будет направить свою злость

Сергей

враг из космоса на пример?

Наталия Занегина

лишь как один из шагов... еще надо обьединить языки и границы... тогда будет шанс

Юрий Сергеевич

"Все религии врут". Кроме одной. Все врущие объединить можно, но толку не будет.

Сергей

и какая еще одна единственная?

Юрий Сергеевич

Надо судить по их плодам, по святым.

Сергей

темните,сами не можете назвать

Юрий Сергеевич

Хотите готовый ответ. Ценно - когда сам дойдешь.

Валентина Лобацская

Пусть будет,как есть. Просто надо уважать все религии и людей. Тогда будет мир.

Татьяна Березовская

нет. Религии объединить невозможно, т.к. основные кардинально противоположны.

Гук Игорь

от части,ещё человек не созрел сознанием,чтобы не тянуть общее одеяло на себя

Р*
Рина ******

война происходит не между религиями, а между людьми делящими власть и деньги

Сергей

и на почве религий есть войны(((

Раиф Эюпов

нет, невозможно объединить религии, потому что у каждой религии свое прошлое

М)
Мари )))

В основе всех войн политика и экономика. Религия лишь иногда начинает войны

Антонина Журавлёва

Сейчас их столько разрослось. Возможно лет этак через 300, что то и получится.

Алесёнок Романова

неа, я допустим не представляю как можно сатанизм соединить с православием

Сергей

возможно))),не страшно в ней))?

Алесёнок Романова

было бы страшно, давно бы повесилась

Сергей

вот Вам сюжет для фэнтази)....два полюса...добро и зло...идет просто война,кто больше собирет у себя душ людей,так ...для коллекции))

Алесёнок Романова

так, погодите погодите, почитайте чеширко

Сергей

я сам Вам могу такое же написать)),не стОит только,не мое))),а о добре и зле знаю из опыта и работы своей)

Виталий Курочкин

Нет развернется война между религиями) потому что у каждого свои убеждения

Нейка

и еще отнять у всех богатых деньги и разделить их поровну между всеми))))))))))

Нейка

а мне по фиг..они отнимают у нас, а нам чо низя?...вот как возьмем вилы и лопаты, как опустим им на голову))))

Нейка

повторим..чего не сделаешь ради счастья во всем мире))будем насаждать добро и вершить справедливость)))))

Сергей

этим вот вера и занимается,насаждает добро и мир)

Нейка

овцы должны ходить стадом, а управлять ими должен козел))))

Нейка

Не баранами козел управляет))))Баран плохой управленец))))

Сергей

козел тоже не всегда хорош)))

Лидия Хомякова

истинная религия уже сейчас объединяет людей из всех наций.племен народов

Сергей

все говорят истенная,какая?

Лидия Хомякова

которую одобряет сам БОГ.о ней написано в Библии

Сергей

в какой?католической,православной,бабтисткой...

Лидия Хомякова

в короне советуется читать книги ТОРА.Забур.Инжир-эти книги -Библия(пятикнижие Моисея.псалмы.малые пророки.Евангелие)

Лидия Хомякова

Библия самая лучшая книга в мире-JW/ORG--на этом сайте перевод самый лучший-на доступном нам языке.вам понравится

Николай Кушнир

Да, если это будет истинная ИИСУСОВА религия, основанная на ЗАКОНЕ БОЖЬЕМ !

Сергей

а ни чего что эту религию на сильно привили Руси?

Николай Кушнир

Насильно, как говорят, МИЛ не будешь. Но сейчас, другое время, и религию, каждый выбирает САМ

Сергей

вот и выбираем по разному....

Sergey Shenev (Щенев.)

Объединив религии, может быть, убрав религии, можно, был пример бывший союз