Михаил Цветаев

Кто знает,что обозначает слово "Чубайс"?))

Ответы · страница 7
Лера Ковалева

Это тот который с челкой

Наталья Стрельцова

Это кличка рыжего козла!

Ирина Алексова

Микс казака с прибалтом

Эмма Коноплицкая

Гнида рыжая недобитая...

Лёва Первый

Мелкий рыжий пакостник

Лиска

тот. кого ненавидят..😂

Лиска

даже смотреть не буду..хорошо его на место поставили..бабы..

Александр Белошапкин

Сегодня об этом думал...

Альберт Зинкин

Рыжий чубчик кучерявый

Ол
Ольга

в России это - Рыжий!🤣

Гр
Грета

и чем он Вам не угодил??

Любаша

Задорнов пургу гнать не будет и описал портрет Чубайса, как есть. Рыжая крыса с человечьим лицом

Михаил Цветаев

Задорнов не сам это придумал......................."Мифологический словарь" под ред. Д. С. Лихачева, Б. А. Рыбакова и др. , стр. 999-1000. М. , "Наука", 1996 г. "

Чубайс (чубась, чубысь, немцев (?) чубайс, бесенок рыжий) в низшей мифологии великоруссов и латгальцев - маленький зловредный домовой дух. Ч. представляли в образе пузатой рыжей крысы "с лицом вроде человеческого". Он вселяется в дома по воле злых колдунов, тушит огонь в очаге, требуя выкуп зерном ("все в амбарах поберет, из сусеков заметет") и животными ("что мычит и блеет, квохчет и лает, корову и собаку - гони в буераки, курку и козлищу - ко мне в логовище"), но не потому, что хочет есть, а затем, чтобы заставить людей голодать. "Не ест он ни жита, ни мяса, не пьет ни пива, ни кваса, а питается людской бедою". Ч. сначала поселяется в одной избе, но если его не выжить, может "цельную волость запустошить".

Любаша

Задорнов и говорил, о мифическом Чубайсе. И вот этот мифический Чубайсик и есть ныне здравствующий Чубайс. Изживать нужно эту нежить любыми способами, но чтобы в России и духа его не было. Запад, самое подходящее для него место.

Михаил Цветаев

Если зрить в корень,то не в Чубайсе тут дело...всё намного глубже .

Федор Тиханов

Это больше на Бабаеза похоже. )

https://www.stihi.ru/2008/10/08/4267

Елена Дробчак

кличка для рыжего кота

Елена Дробчак

видела уже...как-то по тв

Ю-
Юлия ---

Дорогое электричество

Кирилл Морозов

Это виноватый во всем.

Кирилл Морозов

Задорновская этимология?))))))))))

Михаил Цветаев

Ну не сам же он это придумал?)).

Кирилл Морозов

Он мог, бабки на прожитие в Майями надо ж было зашибать.

Михаил Цветаев

Нет...я проверял-это действительно так.

Кирилл Морозов

Окейно.

Лẙ
Лẙн₳

Чуб - чёлка, айс - лёд.)))

Лẙ
Лẙн₳

Вы же не верите всерьёз, что я пойду смотреть.)? 😂

Лẙ
Лẙн₳

Нет, Мишенька, ленива я стала.))

Татьяна

Это бедствие какое-то.

Татьяна

👍Как подходит.

Авдей Мотоциклетов

байсы это вроде яйца ))

Владимир Ильинов

есть такая повитель...

Михаил Цветаев

"Мифологический словарь" под ред. Д. С. Лихачева, Б. А. Рыбакова и др. , стр. 999-1000. М. , "Наука", 1996 г. "

Владимир Ильинов

ну в растительном мире очень похожее есть...

Ир
Ирина

классный Чуб....челка..

Михаил Цветаев

https://vk.com/video364592209_456239021

Ир
Ирина

по ссылкам-не хожу:)))

Андрей Халфин

Это такая рыжая х@йня!

Андрей Халфин

Задорнов, как всегда, просто прелесть!

宮武
宮本 武蔵

Рыжий пидорас,ворюга.

宮武
宮本 武蔵

Бог шельму метит