Екатерина Емелина

Что на Ваш взгляд определяет качество жизни?

Ответы
Елена Бажан

Основное мерило качества жизни - только чувство (ощущение) счастья! Если человек счастлива, живя в тайге, как, например, Агафья Лыкова, - её жизнь имеет качество. А если Кто-то живёт в 3-х-этажном пентхаузе, имеет такие дома на берегах всех морей и океанов, но при этом мается - чего бы ещё такого захотеть, то эту жизнь нельзя оценить, как качественную, ведь человеку всего мало и он никак не может достичь истиного счастья и удовлетворения от того, что имеет.

Назим Камилов

Я на жизнь смотрю как на некую игру , где выигрывает тот кто получает больше удовольствие от этой жизни . Так что качество моей жизни определяет мои чувства - на сколько я чувствую себя счастливым и довольным

Наталь

"Горячая вода, хорошие штоматологи и мягкая туалетная бумага". Терри Пратчетт ,"Безумная звезда")))
Иными словами - доступность благ цивилизации. Нематериальные блага подразумеваются)

Ру
Руфина

Не деньги, и не достаток, и слава тут ни при чем. Друзья верные-да, счастье в семье-да. Честность-определённо, да, Любовь-без неё никак. Отношение с Богом-это самое лучшее?

Екатерина Емелина

Ответ красивый, но у каждого свои критерии, судя по комментариям.

Ру
Руфина

А можно узнать ваше мнение в отношении качества жизни?

Екатерина Емелина

Запросы человека, критерии у всех свои. Для меня важно быть здоровой, а это уровень медицины, доход - это востребованность по профессии, безопасность, комфорт жилища, душевное равновесие -это хорошие отношения с людьми,которые тебя окружают, чуть не забыла: экология.

Ру
Руфина

Все правильно, много факторов, которые необходимы для улучшения качества жизни. Но очень важно все-таки отношения между людьми. Как по вашему, отношения с Богом улучшат жизнь?

Екатерина Емелина

Не знаю. Сейчас стало модно демонстрировать религиозность. Истинно верующих мало, которые живут по заповедям, я уж не говорю о понимании сути и смысла вероучения.

Ру
Руфина

Мне понравился ваш ответ. Видно, что вы человек рассудительный. Я соглашусь с вами, что люди не живут по заповедям Бога, а тех, кто исполняет заповеди, их мало. А вот понять смысл вероучений людям очень сложно. Значит кто-то им должен помочь понять? Вероучения записаны в Библии, значит именно оттуда нужно черпать знания?

Галина Смирнова

Много параметров определяют качество жизни: здоровье,достаток,состояние души,семейное благополучие и многое другое.

Екатерина Емелина

Конечно, только у каждого свои приоритеты.

Галина Смирнова

Конечно.Единого шаблона быть не должно.

Victor. By

у каждого свои критерии и кто то не согласится, но как по мне так это счастье в семье, тогда и качество будет высоким...

Алекс Венцель

Прежде всего качество питания и качество медицинского обслуживания которое вы можете себе позволить...

Leonid D

Скоко в банке денег и есть ли в банке вклад под проценты, если нет, то нищий, как я.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Николай Дубинин

...быть естественным. Не стремиться быть лучше других, а быть компетентным в том, чем занимаешься

Эйно Виртанен

Многое. Среда проживания, экология, материальный доход, психологическое здоровье и т. д.

Екатерина Емелина

И у каждого критерии свои, согласны?

Эйно Виртанен

Разумеется.

Андрей

А разве бывает качественная жизнь, или не качественная, кто ставит этот знак качества?

Екатерина Емелина

Я не о качественной жизни( ? ), я о качестве жизни, а это оценка некоторого набора условий и характеристик, влияющих на жизнь человека и определяет критерий он сам для себя.

Светлана ```

Качество окружающей среды, здоровых продуктов и власти которая думает о своем народе!

Виктор Шаламов

Как говорил персонаж Аркадия Райкина: "Какчество жизни определяет коликчество денег."

Юлия Пак

Страна, образование, генетика, социальное положение, работа, семья, здоровье.

Екатерина Емелина

Согласна с Вами на все 💯%

Сергей

Понятия не имею... У каждого СВОЁ - ПОНЯТИЕ, что такое "...качество жизни...".

Екатерина Емелина

Качество прожитой нами жизни определяет — не богатство или нищета, не слава или неизвестность, не здоровье или мучения, а то, как мы относимся к реальностям, какое значение мы им приписываем, как мы к ним относимся, какое состояние души они нам создают». Это слова австрийского психиатра Виктора Франкла. Они меня удивили своей правильностью.

Екатерина Емелина

Поэтому получается, что Вы правы, что у каждого свое понятие "качества жизни."

Сергей

😉

Юрий Иванов

Гармония в семье, здоровье без лекаств, успехи созидателя в обществе.

Адам Шестеркин

Наличие большого количества денежных знаков крупного достоинства...

Екатерина Емелина

Уверяю Вас, этого недостаточно...

Я С Марса

Состояние, совокупное, собсвенных духовных и физических кондиций.

Андрей Акбаров

Если примерно %80 населения страны имеет средний уровень жизни

Vladimir Afanasiev

Здоровое самочувствие и удовлетворённость условиями жизни.