Tина С

Давая совет кому то, Вы готовы взять на себя ответственность за его последствия?

Ответы · страница 2
Игорь Румянцев

готов и даже благодарность от людей получал за это

Юрий Шкворенко

https://gif3.mycdn.me/image?id=836949295283&t=44&plc=WEB&tkn=*J18MmEqILh9XvbBNOflXdh2SyFA

Леонти Смыр

раз просят совета-дам с учетом подводных камней

Зинъ Черн

Ещё чего? Зря чтоль страной советов взращены

Лю
Людмила

Если я уверена в безвредности своих советов.

Ва
Вася

Я УЖЕ ДАВНО СОВЕТОВ НЕ ДАЮ.НЕ ПРОСЯТ-НЕ ДЕЛАЙ

Константин Саратовцев

За свои да, если ему следовать правильно.

Tина С

а было ли такое в частности в Вашей жизни?

Константин Саратовцев

Конечно, в основном технические или технологические вопросы, а в личных пусть каждый сам разбирается.

Tина С

ну насчет профессиональных советов..это я точно соглашусь)))) как и с тем, что личные советы лучше не давать, или давать очень осторожно

Константин Саратовцев

Человек свою ситуацию знает и видит лучше сам, зачем ему совет? А если он просто поплакался...

Валерий Дементьев

по возможности, стараюсь предупредить...

Андрей Далимаев

Это просто совет ,действия за Вами .

Tина С

если дающему совет все равно к чему он приведет, может не стоит его давать....?

Вера Гудкова

дать его легко,а выполнить трудно...

Василий.

Валите на меня, мне терять не чего.

Tина С

каждому человеку есть что терять

Василий.

Что интересно?

Tина С

замучаетесь читать перечень))

Василий.

Все равно по телеку ничего нет.

Звездочет Дальнобой Торонто

не когда не даю советов другим

Tина С

и это я считаю правильно...

Звездочет Дальнобой Торонто

а что вы делаете с такими кто вам дает советы

Tина С

бывает тактично не рекомендую это делать, а бывает достаточно резко обрываю "накрывая" аргументами от которых тем, кто пытается мне советовать становится не ловко..

Звездочет Дальнобой Торонто

а я делаю по другому начинает давать советы как иделать то я ему сую инструмент и говорю покажи как надо

Сергей Павлович

Смотря какой совет и кому дал.

Сергей Павлович

Вы должно быть красавица!!!

Сергей Павлович

Уже осудил!)

Сергей Павлович

Я много где был и мн0го видел Красивее наших женщин славянок нет!

Tина С

тогда от лица всех славянок Вас благодарю))

Сергей Павлович

Спасибо Вам!

Александр

Это сладкое слово "халява")))

Александр

За запах плова,звон монет!))))

Иван Иванов

Это-совет....а не приказ!

Tина С

когда человек растерян, или находится в трудной ситуации из которой не видит самостоятельно выхода, он уязвим и очень часто именно в такой момент получив чей то "умный" совет, он словно перекладывает с себя ответственность и поступает как ему посоветовали...

Иван Иванов

Слова...к делу не пришьешь...)

Tина С

безусловно....однако, если б те кто советует, еще и понимали что берут на себя ответственность, печальных последствий было бы значительно меньше

Иван Иванов

Совет дает вам возможность...вздохнуть...обдумать...а только потом решать....следует им воспользоваться или нет! Это не приказ...делать так и не иначе!

Tина С

да я с этим и не спорю))) но речь о другом...о том, кто дает совет... Так уж принято у нас людей, исходя из собственного опыта...да посоветовать, но ведь при этом, мы руководствуемся только собственными эмоциями, знаниями и опытом, совершенно не предполагая, что для другого человека, с другой эмоциональностью, другим характером это не всегда приемлемо

Фиан

За последствия чего?

Tина С

за последствия к которым может привести Ваш совет

Фиан

Совет не может привести ни к каким последствиям. К последствиям могут привести действия того, кто послушался этого совета. Но за это несёт побную ответственность исполнитель, а не советчик.

Сергей Сергеи

Поэтому и не даю....

Сергей Сергеи

Чем занимаетесь по работе ?

Tина С

практический психолог....но практикую редко

Сергей Сергеи

Нееет... я про то , что дает доход....... или муж? ))))

Tина С

раньше я, теперь муж))) Много лет работала в другой сфере, где очень неплохо зарабатывала)))

Tина С

да, у меня все ОК)), а когда не все ОК, я очень стараюсь эту ситуацию исправить)))... А у Вас как? Кто в семье у руля?

Просто Человек

Смысл?

Надежда Генералова

Никогда никому ничего не советую.

Александр Заболотный

готов.

Tина С

чаще слова, так и остаются словами... Взять на себя ответственность, это действия...участие в разруливании ситуации наступившей в следствии того, что человек действовал согласно Вашего совета

Elchin Kuliyev

не даю