Кануш Несекеев

что такое дин?

Ответы
Татьяна Марьина

При обсуждении европейских правил ремонта наиболее часто упоминаются нормы (или стандарты) DIN. Неверно полагать, что такие нормы являются международным стандартом (нередко их ставят, например, в один ряд с нормами ISO и подразумевают, что таковые применяются «автоматически»). DIN — это технические нормы, которые разрабатываются, принимаются и публикуются Немецким институтом по стандартизации. Такие нормы составляют содержание системы технических норм и стандартов, действующих лишь на территории Германии. Они не являются международными. Более того такие нормы применяются на территории Германии на добровольной основе. Они также не могут считаться правовыми нормами. В будущем национальные стандарты должны быть заменены европейскими (DIN EN) или международными (DIN ISO).
Стандарты ДИН не являются обязательными для применения на территории РФ.
Первоначально аббревиатура «DIN» означала «Немецкие промышленные нормы». Однако в связи переименованием в 1975 году Немецкого комитета по стандартизации в Институт (Deutsches Institut fuer Normung e. V. — DIN) обозначение «норма DIN» следует толковать как «стандарт (техническая норма), принятая Немецким институтом по стандартизации» (начало деятельности института было положено еще в 1917 году, когда был образован Комитет немецкой промышленности по стандартизации, в 1926 году получивший название Немецкий комитет по стандартизации).

Ольга Титова

Дин - арабоязычный термин , характерный для философии ислама . Первоначально означал понятие « власть – подчинение» и относился к взаимоотношению мусульманина с волей Аллаха . Позже стал обозначать совокупность веры и исполнения всех предписаний ислама, кодекс поведения верующего. В широком плане означает сферу духовного в противоположность материальному миру, однако, это противопоставление носит условный характер . В современном исламском мире трактовка данного понятия отражает разное понимание соотношения светского и духовного в мусульманском государстве. В обыденном смысле этот термин означает религию ислама и совокупность традиционных добродетелей мусульманина, таких как искренность, совестливость, чистосердечие.

Люда Давыдова

Дин - арабоязычный термин , характерный для философии ислама . Первоначально означал понятие « власть – подчинение» и относился к взаимоотношению мусульманина с волей Аллаха . Позже стал обозначать совокупность веры и исполнения всех предписаний ислама, кодекс поведения верующего. В широком плане означает сферу духовного в противоположность материальному миру, однако, это противопоставление носит условный характер . В современном исламском мире трактовка данного понятия отражает разное понимание соотношения светского и духовного в мусульманском государстве. В обыденном смысле этот термин означает религию ислама и совокупность традиционных добродетелей мусульманина, таких как искренность, совестливость, чистосердечие.

Юлианна Квасницкая

Разъём DIN — разъём, изначально стандартизованный Немецким институтом стандартизации (Deutsches Institut für Normung, DIN), немецкой организацией национальных стандартов. Существуют стандарты DIN на многие типы разъёмов, поэтому термин «Разъём DIN», не означает какой-либо конкретный тип разъёма, до тех пор, пока не указан номер стандарта (например, «Разъём DIN 41524»). В контексте бытовой техники термин «Разъём DIN» обычно означает единицу из семейства круглых разъёмов, изначально стандартизованных DIN для аналоговых звуковых сигналов. Некоторые из этих разъёмов позднее использовались для аналогового видео и для цифровых интерфейсов, таких как MIDI или разъём PS/2 для клавиатуры и мыши персонального компьютера.

Андрей Урусов

А я тебе сегодня улыбнусь!!!
В охапку солнышко, с утра поймав с зарёю!
И лёгкой птичкой в небо встрепенусь!
И душу светлому лучу опять открою!
Тебе в подарок капельку тепла –
Капели звонкой нежное веселье,
С собою бережно в ладошках я принес,
Чтоб стало сразу лучше настроенье!
Тебе хочу улыбку подарить!
Чтоб заиграла жизнь игрой рассвета!!! Ведь так прекрасно безоглядно жить!
И наше счастье, безусловно, в этом!..

Амренова Гульнар

арабоязычный термин, характерный для философии ислама. Первоначально означал понятие «власть – подчинение» и относился к взаимоотношению мусульманина с волей Аллаха. Позже стал обозначать совокупность веры и исполнения всех предписаний ислама, кодекс поведения верующего.

Зинаида Костусенко

1 единица деления на динамометрическом ключе.Показывает усилие , с которым надо устанавливать автомагнитолу-1 дин-бюджетные варианты, 2 дина-профессиональная техника уровня pionear или panasonix.Еще такой термин есть-ДИНамическая характеристика.

Максим Ярославцев

1 единица деления на динаметрическом ключе.Показывет усилие , с которым надо устанавливать автомагнитолу-1 дин-бюджетные варианты, 2 дина-профессиональная техника уровня pionear или panasonix.Еще такой термин есть-ДИНамическая характеристика.

Танечка Рыжкова

1 единица деления на динаметрическом ключе.Показывет усилие , с которым надо устанавливать автомагнитолу-1 дин-бюджетные варианты, 2 дина-профессиональная техника уровня pionear или panasonix.Еще такой термин есть-ДИНамическая характеристика.

Алексей Плотников

DIN (сокр.) — нем. Deutsches Institut für Normung e.V. — Немецкий институт по стандартизации. Разрабатывает немецкие стандарты и госты. Можно попробовать найти в интернете и почитать.

Таша Самаялучшая

Первоначально разработанный немцами стандарт для автомобильных головных устройств DIN 75490 был принят в 1984 году как международный ISO 7736.

Ол
Олег

единица измерения силы в системе единиц СГС.
1 дина равна силе, которая, воздействуя на массу в 1 г, сообщает ей ускорение 1 см / с2;.

Валентина Шилко

Дин — это слово объемлет такие понятия, как поклонение, смирение, вера, богобоязненность, единобожие, почитание.

Ол
Ольга

звук в цепи ему подобных (издается дверным звонком, городским телефонным аппаратом и велосипедом):)

Римма Чернявская

DIN (сокр.) — нем. Deutsches Institut für Normung e.V. — Немецкий институт по стандартизации. У меня Википедия есть!)

Кануш Несекеев

дин эта религия!

Римма Чернявская

религией можно сделать что угодно, стоит лишь в это поверить!)

Ольга Мировская

это такие единички, что когда ты будешь вешаться на моих колготках, будешь уверен что они выдержат

Татьяна Палий

Обозначение марок стали -ГОСТЫ и DIN. Автомагнитолы 2 -DIN. Гайки шестигранные DIN - 934 и пр. А у тебя что?

Людмила Корш

При обсуждении европейских правил ремонта наиболее часто упоминаются нормы (или стандарты) DIN.

Настёна Межерицкая

госмарка контроля товаров Германии,точнее даже служба,ну короч как в России ГОСТ))

Дмитрий Новиков

Асептическое трубное фланцевое соединение согласно DIN 11864-2. Клеммовые соединения.