Сергей Сосновский

Предлагаю обсудить тему по поводу Глории, если кому –то об этом что-то известно. Это небесный объект на земной орбите, который вращается с такой же скоростью, что и земля, но за солнечным диском. Астрономы обнаружили его ещё в 18 веке и с тех пор об этом почему-то мало говорят.

Ответы
Виктор Бочарников

У доктора

Доктор, как только ложусь спать,
Писаюсь, как засыпаю.
Снится сосед и будто ему
Чаю я насыпаю.

Пьём мы с ним чай и он потом
Пописать меня просит.
Я- писаю, а он, скотина
Горшок куда-то уносит.

Доктор говорит такому больному:
Писать в кровать не прилично.
Соседу ответь: «Пописал уже».
И всё будет отлично.

На другой день больной приходит
Страшный и злой, как макака.
Ну что, говорил?
Говорил.
А он?
Тогда, - говорит, - покакай…

Larisa Prokopieva

вОЗМОЖНО, ЧТО ОНА НЕ ПРИГОДНА ДЛЯ КОЛОНИЗАЦИИ,из за отсутствия кислорода ПОЭтому , наверное и молчат... Больше внимания Луне ибо она ближе всего к нам и есть возможность ,теоретически пока, создать кислород там...Поэтому то и не особо -то видимо , о этой самой Глории говорят!

Сергей Сосновский

А что Вы думаете о происхождении Луны на земном небосводе? Я, например, полагаю, что Луна изначально находилась на орбите Глории и только потом, много позже, она оказалась на земной орбите. А что думаете по этому поводу Вы?

Larisa Prokopieva

Ну... в космосе. видимо , тоже есть движение, столкновение, взрывы.. Молодые планеты по разным причинам могут передвигаться отдаляться,или приближаться к другим планетам, таким, например, как солнце,, Я не астроном, но мне бывает тоже интересна эта тема!

Сергей Сосновский

А Вы знаете, что известен факт, что старейшие породы, собранные на луне, имеют значительно более древний возраст, чем любые породы, обнаруженные на Земле?

Владимир Ефимов

Солнечная система неоднократно фотографировалась автоматическими межпланетными станциями, запускаемых у дальним планетам. А они перемещаются не только в плоскости эклиптики. Никакая "Глория" не обнаруживалась!

Сергей Сосновский

Противоречие 2 - Если луну некто пригнал на земную орбиту, то, судя по изотопному анализу некоторых химических элементов, установлено, что луна на протяжении всего своего существования находилась на расстоянии 150 млн.км. от солнца, то есть её не могли пригнать с других орбит. Если наличие Глории на земной орбите за солнцем – это реальность, то луна – это, скорее, естественный спутник Глории, который возник на земной орбите с другой стороны солнца 4,6 млрд. лет назад. Земля же появилась на своей орбите немного позже, и, стало быть, она немного младше Глории и меньше её по размерам, так как луна – непомерно большой спутник для Земли.
Противоречие 3 - Учёные выдвинули версию, что в результате некоторого ювелирного столкновения с неким космическим телом, который изящно наклонил землю, она получила свой стабильный наклон в 27 градусов, и при этом луна так удачно разместилась на орбите земли, что технологию такой космической операции очень трудно объяснить.

Сергей Сосновский

Такую изящную операцию по переходу луны на орбиту Земли, на наш взгляд, могла сделать только Глория. И это, действительно, возможно, если принять во внимание такой, недавно установленный учёными уникальный факт, как наличие в кольцах Сатурна на одной орбите сразу двух спутников.
Учеными доказана возможность существования на одной орбите нескольких космических тел. И, например, спутники Сатурна это подтверждают: на одной орбите там находятся два спутника Эпитемий и Янус, двигающиеся по внешней и внутренней стороне орбиты. Раз в четыре года Янус и Эпитемий меняются орбитами при сближении.
Когда один из спутников догоняет другого, то никакого вполне ожидаемого столкновения при этом не происходит, в частности, один из спутников переходит с нижней орбиты на верхнюю и спокойно продолжает своё путешествие вокруг Сатурна. Затем при следующей встрече эти спутники вновь меняются местами – первый спутник уже с верхней орбиты переходит на нижнюю.
Кроме того, учёные утверждают, что раньше период вращения земли вокруг солнца составлял 360 дней, поэтому я допускаю, что, подобно спутникам на орбите Сатурна, земля в момент встречи с Глорией перешла на более верхнюю орбиту, а глория, соответственно, на более низкую орбиту. И период обращения земли вокруг солнца стал, таким образом, 365 дней.

Сергей Сосновский

При этом, учёные утверждают, что переход планеты на более высокую орбиту всегда вызывает соответствующее изменение давления внутри земли, что, в свою очередь, могло вызвать извержение огромных запасов воды из под земли, которое и вызвало, по всей видимости, известный всем, всемирный потоп.
Полагаю, что озвученная ранее причина всемирного потопа из-за падения некоторого астероида на землю, в действительности, может иметь место, но не может быть главной причиной, а всего лишь косвенным фактором всемирного потопа. По оценке учёных, под землёй хранятся огромные запасы воды, несопоставимые с объёмом воды всего мирового океана – они во много крат превышают. Поэтому всемирный потоп может всегда повториться, если, например, земля, вдруг, вознамерится изменить свою орбиту.
Поэтому, в связи с этим, ко мне и пришла мысль о том, что, вероятно, таким образом, Земля позаимствовала луну у Глории относительно недавно, всего каких-то 12-16 тысяч лет назад, когда, по оценкам учёных, имел место этот самый всемирный потоп. Но это предположение может быть спорным.

Владимир Ефимов

Это хорошо, что Вы пытаетесь объяснить для себя необъяснённые другими (даже наукой) с приемлемой достоверностью явления природы. Каждый исследователь имеет "на руках" определённый набор "пазлов", которые он добыл сознательным трудом. Причём, этот труд у большинства людей основывается на элементарном любопытстве, поэтому их "наборы" случайны и не складываются в систему закономерностей. Но отдельные "испытатели природы" очень сосредотачиваются над предметом своего интереса и собирают в свою Базу данных всю информацию, до которой у них "дотягиваются их руки". Вот их духовный труд становится заметным для Тех, кто ведёт их по пути судьбы и тогда им открывают истинные закономерности сжатые в строгую законную форму. Так, например, Менделееву открыли Периодический закон построения вещества. И фактов таких много. Счастливы ли такие открыватели? Отчасти. Они испытывают огромное удовлетворение от доступа к истине (понимая, что это только часть Истины), но испытывают и огромную обструкцию своих коллег, которым эта истина ещё не открыта. Я это проходил и прохожу. С пониманием.

Сергей Сосновский

Спасибо за Ваш комментарий, Владимир, мне он особенно дорог.

Морок

Я читал об этом, думаю ее уже изучили, не даром у нас в СССР несколько межпланетных станций в космосе пропали. Думаю они как раз туда и были отправлены, а для нас просто вышли из строя. Кто проверять то полетит?

Сергей Сосновский

Чтобы доказать наличие Глории, необходимо, по утверждению учёных, отлететь от земли на 15 расстояний от луны до земли. И такие попытки, насколько мне известно, никем пока не предпринимались. Думаю, что у человечества всё ещё впереди.
Есть учёные, которые заметили, что когда марс замедляет своё движение за солнцем, то Венера ускоряет свой ход и наоборот. Такое поведение планет может объяснить только наличием огромной гравитационной массы на земной орбите за солнцем и это, вероятно, планета, которая движется с той же скоростью вокруг солнца, что и земля.
Учёными установлено, что возраст луны составляет 4,6 млрд.лет и она, хотя и не намного, но старше нашей земли. Учёных давно волнует вопрос, откуда луна появилась на земном небосводе. Если её некто пригнал на земную орбиту, то изотопный анализ лунного регалита показал, что луна на протяжении всего своего существования находилась на расстоянии 150 млн.км, то есть на земной орбите. Кроме того, непонятным остаётся вопрос о непропорционально большом размере луны, по сравнению с относительно малыми размерами земли по космическим меркам.

Сергей Сосновский

На все эти вопросы есть вполне рациональные ответы, если наличие глории на земной орбите всё же подтвердится. Если это так, то луна – это, скорее, естественный спутник глории, который возник на земной орбите 4,6 млрд. лет назад. Земля появилась на своей орбите немного позже, и, стало быть, она немного младше глории и меньше её по размерам где-то в 1,5-2 раза.
Поэтому ко мне и пришла мысль о том, что, вероятно, таким же образом, когда-то, а, может быть и всего каких-то 12-16 тысяч лет назад, земля позаимствовала луну у глории. При этом учёные выдвинули версию, что земля получила свой стабильный наклон в 27 градусов в результате некоторого ювелирного столкновения с неким космическим телом, который изящно наклонил землю, не причинив ей особого вреда. Я допускаю, что это сделала именно глория и в этот же момент луна плавно перешла с орбиты глории на орбиту земли.
Инициируя эту тему на спрашивалке, уважаемый Юрий, я не задаюсь целью внушить Вам, что Глория, непременно, существует, я пытаюсь донести до Вас, что нельзя сбрасывать со счетов идею её существования.

Упс

В 2007 году была запущена пара спутников STEREO, — их орбиты на начальной стадии работы позволяли напрямую наблюдать область точки L3. Никаких объектов там обнаружено не было[2].

Сергей Сосновский

Да я слышал и об этом и, тем не менее, я хорошо понимаю Ваш эмпирический скептицизм. Но ещё больший скептицизм у меня вызывает неспособность современной науки рационально и доступно объяснить без явных противоречий многие научные проблемы солнечной системы.
Версия о наличии высокоразвитой цивилизации в солнечной системе интересна для меня не столько потому, что это само по себе представляет феноменальный интерес для всех землян, сколько потому, что она очень удобно и вполне рационально объясняет, например, происхождение луны на земном небосводе и ещё целый ряд научных проблем в космосе.
Инициируя эту тему на спрашивалке, я не задаюсь целью внушить кому бы то ни было, что Глория, непременно, существует, я лишь пытаюсь донести до аудитории, что нельзя сбрасывать со счетов идею её существования. А аргументы, косвенно допускающие её наличие на земной орбите за солнцем всё же есть и достаточно весомые.

Сергей Сосновский

Версия наличия высокоразвитой цивилизации в солнечной системе вполне согласуется и с тем, что корона на солнце с аномально низким температурным поясом имеет искусственный характер происхождения. Если бы архитекторы солнечной системы в своё время не установили её, то Солнце давно сожгло бы и Землю, и все близлежащие планеты.
Кроме того, многие исследователи полагают, что некие архитекторы солнечной системы разместили Юпитер за орбитой Марса не случайно, чтобы он защищал Землю от непрошенных гостей из-за пределов солнечной системы. А Фаэтон, возможно, взорван тоже не случайно, этот пояс астероидов - потенциальная кладовая ценных редких металлов для будущего человечества.
И, наконец, если такая цивилизация всё же существует и она, в силу тех или иных причин, не задаётся целью заявить о себе людям, то, пожалуй, она, до поры, и не даст себя обнаружить. Например, она, с солнечной стороны вполне способна установить некоторую светопоглощающую корону, которая поглощает солнечную энергию для внутреннего потребления и Глория, таким образом, с солнечной стороны может быть, даже, и не видна вовсе, что вполне объясняет её отсутствие на фотографиях.

Alla Lala

В 2007 году была запущена пара спутников STEREO, — их орбиты на начальной стадии работы позволяли напрямую наблюдать область точки L3 Никаких объектов там обнаружено не было.

Анна Матвеева

Насколько мне известно это дубль Земли на 17 лет отстающей от Земли во времени. И некоторые из людей туда переселятся, или уже это делают для своего доразвития.

Анна Матвеева

Подобные сюжеты уже есть, типа "Назад в СССР". Есть фантастика, которую придумываете сами,манипулируя героями по вашему творческому усмотрению, - это из области творческой медитации, а есть которую вам просто показывают с бывшей уже реальности или будущей, как например Г. Бореев описал в своих книгах. Я больше интересуюсь вторыми вариантами, там нет намеренных искажений с нашей стороны, хотя вполне возможны искусственно внедренные голограммы событий для реального потом проживания в нашем мире, не известным нам высшим разумом инопланетного происхождения. Но я оптимистично стараюсь верить в то, что они нам в пользу нашего саморазвития даны, а не во вред.

Сергей Сосновский

Спасибо за интересную беседу.

Игорь Качесов

https://yandex.ru/video/preview/?client=iznanka&page_url=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fvideo%2Fpreview%2F%3Fclient%3Diznanka%26page_url%3Dhttps%253A%252F%252Fwww.youtube.com%252Fwatch%253Fv%253Du-D5tVDXcU4%26frame_title%3D%25D0%25A1%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B8%2B%25D0%25BC%25D0%25BD%25D0%25B5%2B%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25B4%25D1%2583%2B%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25BD%2B-%2B%25D0%25A2.%25D0%2591%25D1%2583%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%2B%25281995%2529%2B-%2BYouTube%26filmId%3D16019494882824374958%26frame_url%3Dhttps%253A%252F%252Fwww.youtube.com%252Fwatch%253Fv%253Du-D5tVDXcU4%26text%3D%25D0%25A1%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B8%2B%25D0%25BC%25D0%25BD%25D0%25B5%2B%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25B4%25D1%2583%2B%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25BD%2B-%2B%25D0%25A2.%25D0%2591%25D1%2583%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%2B%25281995%2529%2B-%2BYouTube%26page_title%3D%25D0%25A1%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B8%2B%25D0%25BC%25D0%25BD%25D0%25B5%2B%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25B4%25D1%2583%2B%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25BD%2B-%2B%25D0%25A2.%25D0%2591%25D1%2583%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%2B%25281995%2529%2B-%2BYouTube%26redircnt%3D1583617346.1&frame_title=%22Как+бы+не+так%22+Т.Буланова+%28Letniy+sad%29+-+YouTube&filmId=14226755525676475762&frame_url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fembed%2FU79qadbrg_Y%3Fautoplay%3D1%26enablejsapi%3D1%26wmode%3Dopaque&text=%22Как+бы+не+так%22+Т.Буланова+%28Letniy+sad%29+-+YouTube&page_title=Скажи+мне+правду+атаман+-+Т.Буланова+%281995%29+-+YouTube%3A+3+тыс.+видео+найдено+в+Яндекс.Видео&redircnt=1583619802.1

Сергей Сосновский

Таня Буланова - известная певица с весьма своеобразным амплуа.

Никита Козлов 78Rus

Интересно! А как его могли обнаружить, если он вращается с такой же скоростью, что и Земля, но за диском Солнца и виден быть НЕ МОЖЕТ?????

Сергей Сосновский

Вопрос логичный, именно, по этой причине Глорию на протяжении вот уже 200 лет никто не наблюдал. Британский астроном Жан Доминико Кассини в телескоп обнаружил в 18 веке серп выглядывающей из-за солнца планеты, которую он принял, поначалу, за спутник Венеры. Но потом, как оказалось, у Венеры спутника нет. Затем в течение 18 века Глорию видели в телескоп ещё 2 раза. Есть учёные, которые заметили, что когда марс замедляет своё движение за солнцем, то Венера ускоряет свой ход и наоборот. Такое поведение планет может объяснить только наличием огромной гравитационной массы на земной орбите за солнцем и это, вероятно, планета, которая движется с той же скоростью вокруг солнца, что и земля.

Никита Козлов 78Rus

Возможно.

Сергей Сосновский

Кирилл Павлович Бутусов, российский астрофизик, профессор, выдвинул теорию, где есть закономерности, подтверждающие существование планеты - близнеца Глории.
Он разработал «Волновую космогонию Солнечной системы». Согласно этой теории, на ближних орбитах возле солнца должны находиться сначала самые крупные планеты, такие, как Юпитер и Сатурн, а уже на относительном отдалении должна быть и наша Земля.
Поэтому многие исследователи полагают, что некие архитекторы солнечной системы разместили Юпитер за орбитой Марса не случайно, чтобы он защищал Землю от непрошенных гостей из-за пределов солнечной системы. А Фаэтон, возможно, взорван тоже не случайно, этот пояс астероидов - потенциальная кладовая ценных редких металлов для будущего человечества.

Александр Белошапкин

Жизнь людей обрекают на завершение только сами люди... Ничто из Вселенной не несёт гибели... Невежество обрекает человечество...

*** Белка ***

Спасибо! Все, что вы написали очень интересно. Понятно, что это лишь гипотезы, но появилось желание почитать и изучить.

Сергей Сосновский

Кирилл Павлович Бутусов, российский астрофизик, профессор выдвинул теорию, где есть закономерности, подтверждающие существование планеты - близнеца Глории. Пол века в астрономии и физике стояла тишина насчет теории существования Глории. Бутусов разработал «Волновую космогонию Солнечной системы». Кирилл Павлович уверен в существование Глории, скрытой диском Солнца.
А не видим мы её потому что она находится в точке, называемой либрационной, скорость вращения Глории равна скорости вращения Земли, значит мы не увидим её, даже, с Луны ни в какой самый современный телескоп. Слишком далеко надо улететь в космос, чтобы разглядеть Глорию.
Если верить ученым, то в ближайшие 10-15 лет наши звезды займут положение так, что планета Глория станет видна из - за нашего светила. Таким образом, нет прямых доказательств существования планеты Глория, но очень много косвенных.

*** Белка ***

Заинтересовавшись Вашим рассказом, начала (только начала!) искать информацию. Да, косвенные доказательства заставляют задуматься. А в одном источнике даже написано, что недавно предположительно Глорию стали замечать в телескоп. Может и увидим через 10-15 лет всю?

Сергей Сосновский

Версия о наличии высокоразвитой цивилизации в солнечной системе интересна для меня не столько потому, что это само по себе представляет феноменальный интерес для всех землян, сколько потому, что она очень удобно и вполне рационально объясняет, например, происхождение луны на земном небосводе и ещё целый ряд научных проблем в космосе.

Сергей Сосновский

Версия наличия высокоразвитой цивилизации в солнечной системе вполне согласуется и с тем, что корона на солнце с аномально низким температурным поясом имеет искусственный характер происхождения. Если бы архитекторы солнечной системы в своё время не установили её, то Солнце давно сожгло бы и Землю, и все близлежащие планеты.
Кроме того, установленный учёными факт, что Венера – единственная планета в солнечной системе, которая вращается вокруг солнца в противоположном направлении, я нахожу также не случайным. Полагаю, что через Венеру возможен оптимальный маршрут с Земли на Глорию. Так, например, космический челнок прибывает с Земли в верхние слои атмосферы Венеры, где, по утверждению, учёных, он может находиться относительно продолжительное время и, выждав благоприятный момент, отправиться на Глорию.
И, наконец, если такая цивилизация всё же существует и она, в силу тех или иных причин, не задаётся целью заявить о себе людям, то, пожалуй, она, до поры, и не даст себя обнаружить. Например, она, с солнечной стороны вполне способна установить некоторую светопоглощающую корону, которая поглощает солнечную энергию для внутреннего потребления и Глория, таким образом, с солнечной стороны может быть, даже, и не видна вовсе, что вполне объясняет её отсутствие на фотографиях.

Анатолий

Значит, периодически Глорию должно быть видно, когда Земля находится между афелием и перигелием на свой орбите.

Сергей Сосновский

Орбита Земли вокруг Солнца не является правильным кругом. Как и у других космических тел, она эллиптическая — значит, в одних местах Земля подходит к светилу ближе, а в других, наоборот, отдаляется. Точка максимального сближения планеты с Солнцем называется перигелий. У нашей планеты этот показатель равен 147 098 290 километрам — 0,98 астрономической единицы. По земному календарю, этот период наступает между 2 и 5 января. Точка максимального отдаления Земли, афелий находится на расстоянии в 152 098 232 километров от Солнца. Наступает он 2–5 июля. Таким образом, колебание расстояния нашей планеты от Солнца составляет 5 миллионов километров.
По утверждениям учёных, чтобы обнаружить глорию, необходимо отлететь от земли на расстояние 15 расстояний между землёй и луной. А это примерно 5,8 млн.км. Насколько мне известно, подобные попытки никем ещё не предпринимались.

Сергей Сосновский

Да, за последние 200 лет, её никто не видел и это научный факт. Инициируя эту тему на спрашивалке, уважаемый Анатолий, я не задаюсь целью внушить Вам, что Глория, непременно, существует, я пытаюсь донести до Вас, что нельзя сбрасывать со счетов идею её существования. А аргументы, косвенно допускающие её наличие на земной орбите есть.
Есть учёные, которые заметили, что когда марс замедляет своё движение за солнцем, то Венера ускоряет свой ход и наоборот. Такое поведение планет может объяснить только наличием огромной гравитационной массы на земной орбите за солнцем и это, вероятно, планета, которая движется с той же скоростью вокруг солнца, что и земля.
Если предположить, что на глории находится высокоразвитая цивилизация, то она, с солнечной стороны вполне способна установить некоторую корону, которая поглощает солнечную энергию для внутреннего потребления и глория, таким образом, с солнечной стороны может быть, даже, и не видна. И потом, если такая цивилизация всё же существует и она, в силу тех или иных причин, не задаётся целью заявить о себе людям, то, пожалуй, она, до поры, и не даст себя обнаружить. Если не возражаете, у меня есть и ещё, не менее интересные соображения.

Владимир Герасимов

Так что обсуждать? Что в 18 веке солнце было диском, что в 21 веке. Не отрывать же солнце с небосвода вторично!

Сергей Л-Ов!

По моему это вопрос в анкете для определения психопатичности комиссионного на получение прав вождения!

Мо
Морлок

Никакой Глории никто никогда не обнаруживал. Более того, её существование теоретически не возможно.

Сергей Сосновский

Я уважаю Ваше мнение, надеюсь на взаимность.Инициируя эту тему на спрашивалке, я не задаюсь целью внушить кому бы то ни было, что Глория, непременно, существует, я лишь пытаюсь донести до аудитории, что нельзя сбрасывать со счетов идею её существования. А аргументы, косвенно допускающие её наличие на земной орбите за солнцем всё же есть и достаточно весомые, на наш взгляд.

Мо
Морлок

А вы , к примеру, допускаете, что 2Х2=5?

Сергей Сосновский

В случае наличия искривлённого пространства - допускаю, в рамках же ортодоксальных представлений об окружающем мире - нет.

Мо
Морлок

А почему тогда допускаете существование "антиземли" Глории несмотря на то, что она не могла бы устойчиво находиться в том месте, где по вашему она должна находиться?

Сергей Сосновский

Учеными доказана возможность существования на одной орбите нескольких космических тел. И, например, спутники Сатурна это подтверждают: на одной орбите там находятся два спутника Эпитемий и Янус, двигающиеся по внешней и внутренней стороне орбиты. Раз в четыре года Янус и Эпитемий меняются орбитами при сближении.
Когда один из спутников догоняет другого, то никакого вполне ожидаемого столкновения при этом не происходит, в частности, один из спутников переходит с нижней орбиты на верхнюю и спокойно продолжает своё путешествие вокруг Сатурна. Затем при следующей встрече эти спутники вновь меняются местами – первый спутник уже с верхней орбиты переходит на нижнюю.
Кроме того, учёные утверждают, что раньше период вращения Земли вокруг солнца составлял 360 дней, поэтому я допускаю, что, подобно спутникам на орбите Сатурна, Земля в момент встречи с Глорией перешла на более верхнюю орбиту, а Глория, соответственно, на более низкую орбиту. И период обращения Земли вокруг Солнца достиг, таким образом, 365 дней. А предположительный период обращения Глории вокруг Солнца, по оценкам некоторых исследователей, составляет ныне 290 дней, что вполне вписывается в мою версию о том, что когда - то давно Глория по орбите догнала Землю и перешла на более нижнюю орбиту.

Сергей Сосновский

Обозначенные учёными непреодолимые трудности в попытке построения компьютерной модели, в соответствии с которой небесное тело размером с Луну, могло бы выйти на стационарную орбиту вокруг Земли. Такой огромный объект не мог аккуратно «подплыть» к Земле на малой скорости, словно супертанкер, швартующийся к пристани. Он почти неизбежно должен был врезаться в Землю на большой скорости или пролететь рядом с ней и устремиться дальше в космос.
Почти невозможная объяснимость всех этих фактов, сподвигнула некоторых исследователей на версию об её искусственном характере происхождения, что находится за рамками рационального общечеловеческого понимания.
В противовес мнению таких учёных, я полагаю, что луна имеет всё же ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ, и, поскольку она СТАРШЕ Земли, то Луна изначально находилась на орбите Глории. Проще говоря, Глория – мать Луны, а Земля – её мачеха, если можно так выразиться.

Сергей Сосновский

Кроме того, чтобы осуществить наклон земной оси на 23 градуса, любое небесное тело, размером с Марс, движущееся по орбите Земли, не могло иметь достаточного момента движения, чтобы так сильно наклонить ось вращения Земли. Поэтому такая блуждающая планета, как Глория, должна быть, по меньшей мере, в три раза больше Марса или в 1,5-2 раза больше Земли. Если Луна изначально являлась естественным спутником Глории, то логичным вытекает из этого и вполне рациональное объяснение, почему Луна, такой непомерно большой спутник у Земли.
Таким образом, если предположить происхождение Луны на земном небосводе НАЛИЧИЕМ ГЛОРИИ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ ЗЕМНОЙ ОРБИТЫ ЗА СОЛНЦЕМ, то все эти, указанные учёными противоречия, вполне разрешимы в рамках общечеловеческого рационального понимания, за исключением того, как объяснить технологию космической операции по столь ювелирному столкновению Глории с Землей, в результате которой Глории удалось так изящно наклонить Землю, что она получила свой стабильный наклон в 23 градуса, и при этом Луна так удачно разместилась на орбите Земли с таким уникальным соотношением астрономических расстояний с константой, равной 400.

Елена ******

Ну почему мало говорят. У меня есть друг, он меня так и зовет. И видит таким же явлением. Приятно.

Аркадий

Глория должна быть точно такой же массы, на такой же орбите.. и тогда там должна быть жизнь!

Сергей Сосновский

Некоторые исследователи утверждают, что Глория больше земли, где - то в 1,5 раза и орбита её ближе к солнцу, поскольку год там длится 290 дней.

Сергей Сосновский

Два гелио-спутника США, запущенные за солнце, ничего там не обнаружили. Однако это ещё не означает, что Глории там нет, равно как и то, что она там есть. Однако, если исходить из версии о возможном существовании высокоразвитой цивилизации в солнечной системе, то лучшего места для незаметного наблюдения за нами не сыскать. Эта гипотетическая цивилизация вполне способна использовать, например, так называемую, сферу Дайсона и быть при этом незаметной со стороны солнца. Во всяком случае, она до поры не даст себя обнаружить. По-мнению некоторых исследователей, у них есть определённый замысел относительно нашей планеты и он почти оптимистичный для нас, однако, мы узнаем об этом не раньше, чем через 15-25 лет.

Майя Петрова

Мож - инопланетяне оттуда прилетают? Там вроде все параметры планеты совпадают с Землей?

Ва
Василиса

Астрономы нашли десятки планет пригодных для жизни. А наш город не пригоден.для жизни.

Сергей Сосновский

Думаю, что понимаю Вашу иронию, Василиса, или хотел бы думать, что понимаю Вас.

Адажио

А что говорить,если информации не имеется)Таких объектов миллионы,,жизнь повсеместно!

Анатолий Лисицын

"Глория"-это корабль инженера Гарина, на котором он перевозил свой "Гипер Балоид"

Сергей Сосновский

Спасибо за информацию, я об этом не знал.

Анатолий Лисицын

А какой то аппарат, штатовский, облетел Солнце, но если бы там что то было , то они сразу и раструбили...

Сергей Сосновский

Да я слышал и об этом и, тем не менее, это ещё не доказывает, что её там нет. Однако, я и не утверждаю, что она там, непременно, есть, но возможность её существования допускаю. Если предположить, что на глории находится высокоразвитая цивилизация, то она, с солнечной стороны вполне способна установить некоторую корону, которая поглощает солнечную энергию для внутреннего потребления и глория, таким образом, с солнечной стороны может быть, даже, и не видна. И потом, если такая цивилизация всё же существует и она, в силу тех или иных причин, не задаётся целью заявить о себе людям, то, пожалуй, она, до поры, и не даст себя обнаружить. Извините, время уже позднее, доброй ночи!

Анатолий Лисицын

Человеческий разум ограничен заложенными в него программами на данный момент...что бы расширился кругозор нужно время пока старые программы будут стёрты из памяти... и тогда уже всё будет видится иначе...

Сергей Сосновский

Согласен с Вами.