Сергей Сосновский

Предлагаю обсудить тему по поводу Глории, если кому –то об этом что-то известно. Это небесный объект на земной орбите, который вращается с такой же скоростью, что и земля, но за солнечным диском. Астрономы обнаружили его ещё в 18 веке и с тех пор об этом почему-то мало говорят.

Ответы · страница 2
Дайлова Надежда Гомель

Говорят населена так же как наша Земля. Вот и славно, что мы не одни в этом мире.

Сергей Сосновский

Учёными недавно установлен уникальный факт: в кольцах Сатурна на одной орбите вращается сразу 2 планеты. Когда одна из планет догоняет другую, то никакого вполне ожидаемого столкновения не происходит, но одна планета при этом переходит с нижней орбиты на верхнюю и спокойно продолжает своё путешествие вокруг Сатурна. Затем при следующей встрече эти планеты вновь меняются местами – первая планета уже с верхней орбиты переходит на нижнюю.
Кроме того, учёные утверждают, что раньше период вращения земли вокруг солнца составлял 360 дней, поэтому я допускаю, что, подобно планетам на орбите Сатурна, земля перешла на более верхнюю орбиту, а глория, соответственно, на более низкую орбиту.
Кроме того, учёные утверждают, что переход планеты на более высокую орбиту всегда вызывает соответствующее изменение давления внутри земли, что, в свою очередь, могло вызвать извержение огромных запасов воды из под земли, которое и вызвало, известный всем, всемирный потоп. Полагаю, что озвученная ранее причина всемирного потопа из-за падения некоторого астероида на землю, в действительности, может иметь место, но при этом, полагаю, не может быть главной причиной, а всего лишь косвенным фактором. По оценке учёных, под землёй хранятся огромные запасы воды, несопоставимые с объёмом воды всего мирового океана – они во много крат превышают. Поэтому всемирный потоп может всегда повториться, если, например, земля, вдруг, вознамерится изменить свою орбиту.

Сергей Сосновский

Думаю, что эта информация может составить прекрасный сюжет для книги с жанром научной фантастики, но до этого мне пока ещё далеко, необходимо получить ещё очень много знаний.

Дайлова Надежда Гомель

На здоровье. Получайте. Пришлёте первый экземпляр?😌🤝😇

Сергей Сосновский

Спасибо за добрые пожелания.

Татьяна

Да слышала одно время о ней, но последнее время нигде не видела информации.

Сергей Сосновский

Исходя из предположения о том, что луна попала на орбиту земли с орбиты глории, то она должна быть, вероятно, раза в два больше земли. Учёные утверждают, что луна, по астрономическим меркам, неоправданно слишком большой спутник для земли, что многих исследователей сподвигнуло на версию об её искусственном характере происхождения. Я полагаю, что луна имеет всё же естественное происхождение, но она старше земли и изначально находилась на орбите глории. Так что, по-моему гипотетическому предположению, Глория – мать луны, а Земля – её мачеха, если можно так выразиться.

Татьяна

тогда каким образом она переместилась, если Глория идет по нашей орбите паралельно

Сергей Сосновский

Татьяна

Спасибо, очень доступная и интересная информация

Котик - Наркотик )))

Потому как там ничего нет, как про Атлантиду и амазонок - не о чем говорить

Вень Лаш

Как он может быть одновременно на земной орбите и за солнечным диском???

Сергей Сосновский

Я имел ввиду земную орбиту движения земли вокруг солнца, простите за некорректность.

Вень Лаш

Это Глорию называют двойником Земли?

Сергей Сосновский

Учеными доказана возможность существования на одной орбите нескольких космических тел. Так, например, спутники Сатурна это подтверждают: на одной орбите там находятся два спутника Эпитемий и Янус, двигающиеся по внешней и внутренней стороне орбиты. Раз в четыре года Янус и Эпителий меняются орбитами при сближении.
Кирилл Павлович Бутусов, российский астрофизик, профессор выдвинул теорию, где есть закономерности, подтверждающие существование планеты - близнеца Глории. Пол века в астрономии и физике стояла тишина насчет теории существования Глории. Бутусов разработал «Волновую космогонию Солнечной системы». Кирилл Павлович уверен в существование Глории, скрытой диском Солнца.
А не видим мы её потому что она находится в точке, называемой либрационной, скорость вращения Глории равна скорости вращения Земли, значит мы не увидим её, даже, с Луны ни в какой самый современный телескоп. Слишком далеко надо улететь в космос, чтобы разглядеть Глорию.
Если верить ученым, то в ближайшие 10-15 лет наши звезды займут положение так, что планета Глория станет видна из - за нашего светила. Таким образом, нет прямых доказательств существования планеты Глория, но очень много косвенных.

Вень Лаш

Правильно ли я понял что астрономы 18 века наблюдали Глорию?

Сергей Сосновский

Астрономы прошлого, например, Джовани Доменико Кассини, обнаружил спутник Венеры, который не могут найти современные исследователи. Предполагается, что Кассини обнаружил Глорию. Это мнение поддерживали астрономы Тобиас Иоган Мейер и Джеймс Шорт.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Правильное решение.))) Продолжим про Атлантиду и другие цивилизации?

Ну и пусть фантазии, интересно же порассуждать?

Ванька Ванькин

То есть порассуждать о фантазиях Сергея:))?.......Господи,нууу если ему хочется что бы где то за Солнечным диском болтается какая то Глория......то пущай она там и болтается:)

Ладно, Ванечка, тогда будьте добры, отпишитесь от ветки, чтобы мы Вас не беспокоили своими фантазиями.))))

Ванька Ванькин

Не буду отписываться "от ветки".....любые ветки в хозяйстве пригодятся.

Дуб, Quercus Robur

а как обнаружили? вокруг солнца облетели?😆☹️😆☹️

Бони-Марони

Удачи! меня больше волнует голодед на дорогах. Падать боюсь

Зоя Ионова

А че обсуждать-то? Вращается, и пусть вращается, кто против?

Сергей Сосновский

Пока, это только предположение, но, если этот факт в будущем подтвердится, то есть высокая вероятность наличия высокоразвитой цивилизации в солнечной системе. Версия о наличии высокоразвитой цивилизации в солнечной системе интересна для меня не столько потому, что это само по себе представляет феноменальный интерес для всех землян, сколько потому, что она очень удобно и вполне рационально объясняет, например, происхождение луны на земном небосводе и ещё целый ряд научных проблем в космосе.

Сергей Сосновский

Я бы мог рассказать Вам много чего интересного, только не уверен, что это Вам, действительно, интересно.

Михаил Александров

....ииии как это повлияет на курс рубля или цены на нефть?

Николай Симоненко

И с какого спутника обнаружили "Глорию".Именно в 18 веке

Николай Симоненко

Какой к чертям ещё Фаэтон.Есть пояс астероидов.И все.Придумать можно все что угодно

Сергей Сосновский

Да, пожалуй, есть две версии. Первая - это разорвавшаяся планета фаэтон под воздействием гравитации Юпитера и Марса. Вторая - пояс астероидов - это так и несформировавшаяся планета.

Николай Симоненко

Наука это версии.Не более того

Сергей Сосновский

Не хлебом единым жив человек, любопытству человеческому нет предела.

Николай Симоненко

Спасибо.У нас уже почти утро😉

Галина

Благодарю за информацию , никогда не слышала об этом.

Tr
Traveler

Двойник Земли, Анти- Земля. Чего уж тут обсуждать...))

Холодный Дождь

Так сколько зондов было, неужели они не видели ее?

Сергей Сосновский

Кирилл Павлович Бутусов, российский астрофизик, профессор, выдвинул теорию, где есть закономерности, подтверждающие существование планеты - близнеца Глории. Учёный заметил, что Марс и Венера при приближении к некоей либрационной точке за солнцем ускоряют свой ход, а при дальнейшем прохождении, наоборот, замедляются. Такое поведение планет можно объяснить только наличием огромной гравитационной массы на земной орбите за солнцем и это, вероятно, планета, которая движется с той же скоростью вокруг Солнца, что и Земля.
Он разработал «Волновую космогонию Солнечной системы». Согласно этой теории, на ближних орбитах возле солнца должны находиться сначала самые крупные планеты, такие, как Юпитер и Сатурн, а уже на относительном отдалении должна быть и наша Земля.
Поэтому многие исследователи полагают, что некие архитекторы солнечной системы разместили Юпитер за орбитой Марса не случайно, чтобы он защищал Землю от непрошенных гостей из-за пределов солнечной системы.

Людмила Миронычева

Да! Я тоже что-то слышала ,но не запомнила четко...

Сергей Сосновский

Жанат Богенбайулы Есенбаев

с целью использовать в хозяйственных нуждах?

Сергей Сосновский

Думаю, что понимаю Вашу иронию, или мне хотелось бы думать, что понимаю Вас. Не знаю, устроит ли Вас мой ответ, но не хлебом единым жив человек. Ему, знаете ли, свойственно быть, иногда, любопытным и присутствует стремление к знаниям, которые не всегда могут соответствовать тем или иным экономическим потребностям. Извините, за возможную бестактность с моей стороны.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

это более перспективнее, чем земные споры

Сергей Сосновский

Не знаю, на счёт перспективности, время покажет, но я увлечён подобной тематикой, извините.

Viktor Piskov

Нет такой планеты.Её придумали пифагорейцы.

Сергей Сосновский

Поэтому многие исследователи полагают, что некие архитекторы солнечной системы разместили Юпитер за орбитой Марса не случайно, чтобы он защищал Землю от непрошенных гостей из-за пределов солнечной системы. А Фаэтон, возможно, взорван тоже не случайно, этот пояс астероидов - потенциальная кладовая ценных редких металлов для будущего человечества.

Viktor Piskov

Огромная масса за Солнцем влияла бы на движение остальных планет весьма заметно.даже тело размером в 150 км повлияло бы на движение другиъ планет и Солнца.Кроме того были специально запущены два спутника, которые фотографировали то место, где должна быть планета.НИЧЕГО там нет! А марс выпадает из общей последовательности по массе планет.Венера больше Меркурия, Земля больше Венеры, Юпитер больше Сатурна.После Юпитера начинает масса планет убывать.Логично предположить, что Марс, который меньше Земли потерял значительную часть своей массы во время катаклизма, который оторвал большую часть планеты и превратл её в астероиды.

Сергей Сосновский

Инициируя эту тему на спрашивалке, я не задаюсь целью внушить кому бы то ни было, что Глория, непременно, существует, я лишь пытаюсь донести до аудитории, что нельзя сбрасывать со счетов идею её существования. Версия о наличии высокоразвитой цивилизации в солнечной системе интересна для меня не столько потому, что это само по себе представляет феноменальный интерес для всех землян, сколько потому, что она очень удобно и вполне рационально объясняет, например, происхождение луны на земном небосводе и ещё целый ряд научных проблем в космосе.

Сергей Сосновский

Версия наличия высокоразвитой цивилизации в солнечной системе вполне согласуется и с тем, что корона на солнце с аномально низким температурным поясом имеет искусственный характер происхождения. Если бы архитекторы солнечной системы в своё время не установили её, то Солнце давно сожгло бы и Землю, и все близлежащие планеты.
Кроме того, установленный учёными факт, что Венера – единственная планета в солнечной системе, которая вращается вокруг солнца в противоположном направлении, я нахожу также не случайным. Полагаю, что через Венеру возможен оптимальный маршрут с Земли на Глорию. Так, например, космический челнок прибывает с Земли в верхние слои атмосферы Венеры, где, по утверждению, учёных, он может находиться относительно продолжительное время и, выждав благоприятный момент, отправиться на Глорию.
И, наконец, если такая цивилизация всё же существует и она, в силу тех или иных причин, не задаётся целью заявить о себе людям, то, пожалуй, она, до поры, и не даст себя обнаружить. Например, она, с солнечной стороны вполне способна установить некоторую светопоглощающую корону, которая поглощает солнечную энергию для внутреннего потребления и Глория, таким образом, с солнечной стороны может быть, даже, и не видна вовсе, что вполне объясняет её отсутствие на фотографиях.

Viktor Piskov

Солнце уже третья звезда на этом месте считают большинство астрономов.Последняя вспышка новой звезды родила Солнечную систему.Возможно до этой вспышки была цивилизация..Глорию придумали пифагорейцы , когда помещали Землю в центр мировоздания, вокруг которого варащается ВСЁ!

Александр Евченко

И ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ-ГИПОТЕЗА ОТ ТЕХ ЖЕ ДЕЯТЕЛЕЙ

Сергей Сосновский

А как Вы, например, относитесь к различным теориям происхождения Луны на земном небосводе?

Александр Евченко

ФОРМИРОВАЛИСЬ В ОДНО ВРЕМЯ МАССА ЗЕМЛИ НЕ ДАЛА ОТОРВАТЬСЯ ЛУНЕ И СДЕЛАЛА СВОИМ СПУТНИКОМ

Сергей Сосновский

Я изучил немало источников по этой теме, и с удивлением для себя, обнаружил наличие огромного количества противоречий, сопровождающих эту общепризнанную на сегодняшний день и, озвученную Вами, теорию двойного «большого столкновения». Одним из главных противоречий в этой теории является экспериментальный факт, что старейшие породы, собранные на луне, имеют значительно более древний возраст, чем любые породы, обнаруженные на Земле.

Сергей Сосновский

Обозначим и ещё целый ряд других, не менее важных, противоречий. Так, Луна, по астрономическим меркам, неоправданно слишком БОЛЬШОЙ по размерам спутник для Земли, чем следовало ожидать, явно СТАРШЕ, чем должно быть и имеет гораздо МЕНЬШУЮ МАССУ, чем должно быть. Она занимает такую НЕОБЫЧНУЮ ОРБИТУ, что все существующие объяснения полны противоречий и ни одно из них нельзя считать убедительным.
Теория «большого столкновения» ДИСКРЕДИТИРОВАНА также и тем, что она не может объяснить НЕОБЫЧНЫЕ СООТНОШЕНИЯ между Луной и Солнцем или между Луной и Землёй. Конечно, Луна может по чистой случайности быть ровно в 400 раз меньше Солнца и занимать орбиту на расстоянии ровно в 400 раз меньше расстояния между Землёй и Солнцем, но вероятность такого совпадения АСТРОНОМИЧЕСКИ МАЛА. Таким образом, если воспользоваться цитатой из Уинстона Черчилля, Луна остаётся «загадкой, облачённой в тайну внутри ещё большей загадки»
Поэтому, всё вышесказанное привело меня к глубокой переоценке последних теорий, связанных с Луной и её происхождением. В связи с этим, мне представляется интересным изложить свою собственную точку зрения, которая, как минимум, может представлять интерес, а как максимум, она способна объяснить все вышеуказанные противоречия, которые сопровождают теорию «большого столкновения».

Марина Цитко

А что тут обсуждать,если астрономы молчат?

Сергей Сосновский

Надеюсь, придёт время и заговорят, уважаемая.

Warlock

.. Обычно говорят про Лилит.. Чёрная Земля..

Сергей Сосновский

У меня также есть субъективное мнение, которое не претендует на истину, но может, как мне кажется, представлять определённый интерес. Я предполагаю, что до всемирного потопа, была не только Атлантида, Гиперборея, но и множество других цивилизаций, у которых был доступ к тем или иным высоким технологиям. Все эти цивилизации не имели своих покровителей, поэтому защищали себя в меру своих возможностей. Думаю, что не случайно в древних текстах много говорится о том, что древняя земля была полем сражения многих космических цивилизаций. Вскоре наступил момент, когда стал решаться вопрос и о судьбе нашей современной человеческой расы. Сильные мира того готовы были уничтожить человеческую расу по уже привычному для них сценарию, вспомните, хотя бы библейские свидетельства о Содоме и Гоморре. Полагаю, что Кто-то заступился за нас, за людей, созданных по образу и подобию Божьему. И этот Кто-то послал на землю сына Своего, как повествует библия, а в светской терминологии, наш могущественный Покровитель заступился за людей, послав на землю своего самого способного ученика, которого впоследствии распяли, но Он воскрес.

Сергей Сосновский

Поэтому, если такая трактовка событий верна, то тогда, каких бы высот на нынешнем этапе наша современная цивилизация в технологическом развитии не достигнет, нашему Покровителю, полагаю, это не столь интересно. Думаю, что нашей цивилизации дали шанс на развитие в надежде, что на Алтарь будут положены, в конечном итоге, какие-то Плоды, именно духовного содержания, а не технологического.

Warlock

.. Не спорю.. Умно.. но трактовка немного скошена.. 4500 лет назад.. Будда.. Обладатель не хилой силы.. Их технологии до сих пор не изучены.. Зеркала в Тибете и Гималаях . Которые переносят людей в разные потоки времени.. Содом и Гоморра - это . можно сказать . вчерашний день.. Но до Будды были не менее мощные правители.. И в частности Африка.. Их знания до сих пор удивляют учёных.. Хотя живут . грубо . в пампасах.. И не имеют телескопов.. И . насчёт последних раскопок.. Мохенджо - Даро.. Индия. Присутствуют следы ядерного удара.. Иисуса . т.е по твоим заметкам сына . который воскрес . тогда ещё и в планах не было.. И много ещё чего.. И . кстати . были карты . что Арктика была заселена.. Но мы сопляки.. Зачем надо это знать ??. Чтобы вера пошатнулась ??.. Вот так и живём.. И в свете последних событий.. Склоняюсь к мысли . что луна искусственного происхождения..

Сергей Сосновский

Я Вас услышал, спасибо за дискуссию.

Warlock

.. Адрес.. В одноклассниках и в мыле проще общаться.. Скайп ещё не сделал..

Ольга Кин

может быть потому, что о ней всё известно?

Сергей Сосновский

Обозначены учёными в этой теории и непреодолимые трудности в попытке построения компьютерной модели, в соответствии с которой небесное тело размером с Луну, могло бы выйти на стационарную орбиту вокруг Земли. Такой огромный объект не мог аккуратно «подплыть» к Земле на малой скорости, словно супертанкер, швартующийся к пристани. Он почти неизбежно должен был врезаться в Землю на большой скорости или пролететь рядом с ней и устремиться дальше в космос.
Почти невозможная объяснимость всех этих фактов, сподвигнула некоторых исследователей на версию об её искусственном характере происхождения, что находится за рамками рационального общечеловеческого понимания.
В противовес мнению таких учёных, я полагаю, что луна имеет всё же ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ, и, поскольку она СТАРШЕ Земли, то Луна изначально находилась на орбите Глории. Проще говоря, Глория – мать Луны, а Земля – её мачеха, если можно так выразиться.

Сергей Сосновский

Кроме того, чтобы осуществить наклон земной оси на 23 градуса, любое небесное тело, размером с Марс, движущееся по орбите Земли, не могло иметь достаточного момента движения, чтобы так сильно наклонить ось вращения Земли. Поэтому такая блуждающая планета, как Глория, должна быть, по меньшей мере, в три раза больше Марса или в 1,5-2 раза больше Земли. Если Луна изначально являлась естественным спутником Глории, то логичным вытекает из этого и вполне рациональное объяснение, почему Луна, такой непомерно большой спутник у Земли.
Таким образом, если предположить происхождение Луны на земном небосводе НАЛИЧИЕМ ГЛОРИИ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ ЗЕМНОЙ ОРБИТЫ ЗА СОЛНЦЕМ, то все эти, указанные учёными противоречия, вполне разрешимы в рамках общечеловеческого рационального понимания, за исключением того, как объяснить технологию космической операции по столь ювелирному столкновению Глории с Землей, в результате которой Глории удалось так изящно наклонить Землю, что она получила свой стабильный наклон в 23 градуса, и при этом Луна так удачно разместилась на орбите Земли с таким уникальным соотношением астрономических расстояний с константой, равной 400.

Сергей Сосновский

Полагаю, что такая космическая операция вполне возможна, если принять во внимание такой, недавно установленный учёными уникальный факт, как наличие в кольцах Сатурна на одной орбите сразу двух спутников.
Учеными доказана возможность существования на одной орбите нескольких космических тел. И, например, спутники Сатурна это подтверждают: на одной орбите там находятся два спутника Эпитемий и Янус, двигающиеся по внешней и внутренней стороне орбиты. Раз в четыре года Янус и Эпитемий меняются орбитами при сближении.
Когда один из спутников догоняет другого, то никакого вполне ожидаемого столкновения при этом не происходит, в частности, один из спутников переходит с нижней орбиты на верхнюю и спокойно продолжает своё путешествие вокруг Сатурна. Затем при следующей встрече эти спутники вновь меняются местами – первый спутник уже с верхней орбиты переходит на нижнюю.
Кроме того, учёные утверждают, что раньше период вращения Земли вокруг солнца составлял 360 дней, поэтому я допускаю, что, подобно спутникам на орбите Сатурна, Земля в момент встречи с Глорией перешла на более верхнюю орбиту, а Глория, соответственно, на более низкую орбиту. И период обращения Земли вокруг Солнца достиг, таким образом, 365 дней. А предположительный период обращения Глории вокруг Солнца, по оценкам некоторых исследователей, составляет ныне 290 дней, что вполне вписывается в мою версию о том, что Глория перешла на более нижнюю орбиту.

Сергей Сосновский

Переход Земли в результате этой космической операции на более высокую орбиту, в свою очередь, может быть вполне рациональным объяснением и причине возникновения Всемирного потопа на Земле, который имел место относительно недавно, всего каких-то 12-16 тысяч лет назад. По утверждению учёных, любой переход Земли на более высокую орбиту, непременно вызывает соответствующее изменение давления внутри планеты, что, в свою очередь, вызывает извержение огромных запасов воды из - под Земли, которые во много крат превышают объём воды всего Мирового океана.
Полагаю, что озвученная ранее причина Всемирного потопа из-за падения некоторого астероида на Землю, в действительности, может иметь место, но не может быть главной причиной, а всего лишь косвенным фактором для Всемирного потопа. Поэтому, надо полагать, что Всемирный потоп может всегда повториться, если, например, Земля, вдруг, вознамерится изменить свою орбиту.
Таким образом, если исследователи древних текстов, вдруг, обнаружат некоторые свидетельства о том, что Луна появилась на земном небосводе, именно, по прошествии Всемирного потопа, то я особенно не удивлюсь. Более того, этот факт может стать косвенным подтверждением моей версии о том, что Земля позаимствовала Луну у Глории относительно недавно, всего каких-то 12-16 тысяч лет назад, когда, по оценкам учёных, имел место этот самый Всемирный потоп. Но это последнее предположение может быть спорным.

Ольга Кин

я думаю, что это не противоречия, а недостаток знаний, ведь мы ещё не всё знаем