Alexandr Kalikin

Что такое Глория ?

Ответы
Pələng

Гло́рия (лат. gloria — украшение; ореол) — оптическое явление в облаках. Наблюдается на облаках, расположенных прямо напротив источника света. Наблюдатель должен находиться на горе или в воздухе, а источник света...

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО. ВЕРНО. Респект вам и уважение за правильн=й ответ !

Pələng

почему у вас в место ы-=.

Alexandr Kalikin

СЛОМАЛСЯ КЛАВИШ С ЭТОЙ БУКВОЙ.....А У МЕНЯ НОУТ ЛЕНОВА 5 СТАР=Й...В МАСТЕРСКИХ НЕТ ТАКИХ ....НАДО ЧЕРЕЗ КИТАЙ ЗАКАЗ=ВАТЬ...ДА ВОТ ВСЁ ДУМАЮ ...НОВ=Й КУПИТЬ....

Pələng

нет проблем.

Валерий Тим

Глория - цветные кольца вокруг тени наблюдателя или предмета, находящегося около него, когда тень падает на облако или слой тумана. Глория объясняется дифракцией света на каплях воды.

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО. ВЕРНО.

Валерий Тим

хорошо, спасибо.

Елёна

Бегемотиха из "Мадагаскара", название сортов роз и георгин, Глория джинс, Слава победителям (глория там чего-то)..))))

Елёна

почему-то представилось небо..)))

Alexandr Kalikin

и что там в небе...

Елёна

солнце и облака... знаете, что-то слышала, не могу вспомнить..

Alexandr Kalikin

верю.

Елёна

подскажете?

Сергей Нечухаев

Планета за Солнцем. Как раз напротив Земли ,и на одной орбите с Землёй. Потому её не видно. Она якобы двойник Земли.

Alexandr Kalikin

....Нет...та планета НИБИРУ её называют...

Та
Тамара

"Глория - по-русски значит слава", название корабля.. Женское имя...

Та
Тамара

... молчание - позиция раба???..

Alexandr Kalikin

....НЕ позиция....а форма поведения.

Та
Тамара

... позиция... а форма и содержание - по обстоятельствам....

Alexandr Kalikin

....результат главное....МОЛЧАНИЕ и всё...

Та
Тамара

...баюшки..

Виктория Осипова

Глория по-русски значит "слава"-это вам запомнится легко!))

Сергей

Лошади умеют тоже плавать, но не хорошо, не далеко....

Alexandr Kalikin

....Слава....как синоним ....есть такой вариант но в современном русском языке этот синоним не имеет обращение....и не используется в официальных современных документах...Так-что....запомнившаяся вам ....СЛАВА....совсем не то значение имеет. ОТКАЗАНО.

Сергей

Да просто человеку вспомнилась песня юности , вот и весь ответ. Была такая, с такими словами

Виктория Осипова

Точно, Серёжа!)))) Именно так и было!))))

Alexandr Kalikin

И.А. Крылов. «Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!» —
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманёк, век слушать я готова».—
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
Чтоб начала ты снова........... ХОРОШИ.....КЛАССИКА..!!!

Сергей

Удивляюсь некоторым людям. Всегда найдут заковыку тем, где её отрадясь не было )))))))))0

Виктория Осипова

Браво, Сергей!))))

Юрий

Глория по-русски значит слава,
Это вам запомнится легко

Ма
Машынька

По русски... значит СЛАВА.. это вам запомнится легко... ©

Alexandr Kalikin

...может и слава но вообще-то это метеоявление...оптическое....не видели...? Жаль.... посмотрите....

Ма
Машынька

А вы песню не слышали.. про тыщу лошадей.. жаль.. послушайте...

Alexandr Kalikin

...вопрос то про глорию а не про лошадей ...не забыли ещё....а то смотрю на лошадей переключились....к чему бы это....

Фаат Зарипов

Глория по русски значит "слава". (Это слова из песни.)

Alexandr Kalikin

....нет....ОРЕОЛ.....Это значит.

Кирилл Морозов

По-русски значит слава, это вы запомните легко.)

Alexandr Kalikin

нет это метеоявление...но вы этого не помните...

Кирилл Морозов

Ураган?

Alexandr Kalikin

нет и не тайфун.

Кирилл Морозов

Тогда не знаю.

Гуля

Оптическое явление в облаках...или имя девушки?)

Alexandr Kalikin

верно.

Ирина Хавронина

Имя. Или слава... Сик транзит глория мунди...

Alexandr Kalikin

Нет.

Виктор Дубилей

Ниссан Глория авто не плохого класса .

Павел Волосович

ГЛОРИЯ - ЖЕНСКОЕ ИМЯ. ОЗНАЧАЕТ -СЛАВА.

Alexandr Kalikin

ВОЗМОЖНО.....НО ЭТО НЕ ИМЯ....ЭТО ЯВЛЕНИЕ......

Павел Волосович

"Sik tranthit gloria mundi" - так проходит мирская слава. В данном случае, это явление, которое стало нарицательным женским именем. ((

Alexandr Kalikin

....ЭТО ПЕРЕВОД С КАКОГО....И ЯВЛЕНИЕ НЕ МОЖЕТ СТАТЬ НАРИЦАТЕЛЬНЫМ ОНО ПРИРОДНОЕ....

Павел Волосович

... и не поспоришь.

As
Asen

..Голрия мунди которая?)))..или джинс?..

Alexandr Kalikin

...нет...это фирма...а это природное явление....что это....

As
Asen

понятия не имею)

Алла Беньяминова

Я знаю певицу Глорию Гейнер-она кто.

Alexandr Kalikin

Певица. Но вопрос написан.......ЧТО .....это а не кто....

Алла Беньяминова

Я и написала.что знаю кто,а ЧТО не знаю...

Alexandr Kalikin

.....ВЕРЮ что не знаете.....подсказка если нужна.....ЭТО ЯВЛЕНИЕ.....не более....

Алла Беньяминова

Смысл слова глория-явление?

Alexandr Kalikin

...это название явления....

Александр Шебалин .

Естественно это она!Но никак не он.

Надежда Из Сибири.

Ну тогда это женское имя

Alexandr Kalikin

нет это метеоявление.

Надежда Из Сибири.

Местоявление...есть такая песня...Летящей походкой, ты скрылась из мая и скрылась...где-то не помню...

Alexandr Kalikin

.....да не местоявление.....А МЕТЕОЯВЛЕНИЕ....

Надежда Из Сибири.

Ааа..тогда оно сейчас на меня и подействовало...буквы попутала...

Табуретыч

Выдуманная планета как и Нибиру

Евгений Военушкин

название судна, название фирмы

Alexandr Kalikin

....Нет....в своей сущности ...ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?

Евгений Военушкин

кроме джинсов ничего другого в голову не лезет

Alexandr Kalikin

....Да...верю.....википедия другого не в-дает....! Ответ не джинса....точно !

Сергей Богатов

Слава.Если с латыни перевести.