Елена Родионова

Сольфеджио. Что такое обращения и разрешения? Что значит когда это в тональности? Что такое ступени и тетрахорды?

и диатоника. объясните пожалуйста людским языком!:)

Ни
Никита

ступени - это музыкальные звуки в гамме (их 7, первый звук - первая ступень, второй звук - вторая и т. д.) ,

тетрахорды - это 4 звука подряд, например в гамме до мажор - до ре ми фа - первый тетрахорд, соль ля си до - второй тетрахорд.

диатоника - это мажор и минор в основном виде, без повышенных и пониженных ступеней

обращения - это относится к аккордам и интервалам, это приём перемены структуры аккорда или интервала, когда самый нижний звук перепрыгивает через весь аккорд на октаву вверх и становится верхним звуком

разрешения в тональности - тоже относится к аккордам и интервалам, это когда неустойчивый аккорд или интервал переходит в другой устойчивый аккорд или интервал

могу проконсультировать вас в скайпе по любым вопросам и приглашаю на свой сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Den

спасибо большое, помогли с домашней работой по сольфеджио

Анюта Воронина

Спасибо, помогли с д/з

Алла

споооосибооо

Алексей Громов

помогли с выпускным экзаменом XD

Фарход Садыков

Спасибо большое

Марина Колотушкина

огромное спасибо

Alexandra Kuznecova

спасибо за сольфеджио