Никола

Мне предложили бесплатный вариант отопления дома зимой - организовать майнинговую ферму. Кто втеме? Что можете сказать? 🙂

Ответы
Вова Семак

Не такой он уж бесплатный один асик в среднем 1,2 кВТ. Был в таком доме там на чердаке асики стояли, и выводится горячий воздух канализационными трубами на улицу, летом кондей работает на этом чердаке, + разделение пространства плитами osb окошки вырезаны в них тёплый воздух выдувается за стенку. В доме шума не слышно но дом деревянный из толстого прямоугольного бруса, + шумоизоляция

Виталий

родине это будет очень интересно)) в лице какой-нибудь местной гниды из администрации

Зд
Здравствуйте

Ахринеть,бесплатная...а кто за потребление эл энергии компами заплатит?

Никола

А для чего люди вообще эти фермы запускают? Что бы греть улицу и платить энергосбыту?)))

Старый Знакомый

да да, тепло будет... правда за электрику от майнинга оплатишь втрое))

Black Wolf 🐺

Дорого обойдётся, и простому абоненту столько энергии не дадут

Чужой

Одновременно работающие 80 - 160 компьютеров должны обогреть.

Ник Ци

На электричестве разоритесь! 😁 Но дома будет жарко

Ник Ци

Можно высчитать по квадратуре площади и мощности видеокарт, сколько именно ферм необходимо для обогрева помещения 👍😁 Но необходимо учитывать факт перегрева и выхода из строя техники вследствии недостаточного охлаждения оной (если в помещении будет жара, видеокарты будут сдыхать только в путь). Майнеры же наоборот чуть ли не в холодильник запихивают технику, дабы продлить срок эксплуатации железа.

Никола

Мне ненужны в доме жужащие вентиляторы. Можно, под это дело поставить сарай на улице и вет-каналы в дом.

Ник Ци

Теплопотери будут колоссальные!!! 😁

Никола

Это вопрос технический и решаемый.

Ник Ци

Нууу, прямые руки из плеч вам в помощь, Николай 👍😁😁

Александр Гусев

Мощные электромагнитные поля опасны для организма.

Никола

Шапочка с фольги в помощь)))

Олег Коноплев

Кто за свет платить будет и кому выручка ???

Никола

Ферма электричество неокупает?

Олег Коноплев

Если не соображаешь то не окупает)))

X-M@N

Мне тут один товарищ тоже это предлагал)

Цв
Цветочек

А это типа с беткоинами как-то связано?

Павел Некорчагин

Нормально,если не за твой счет

Владимир Хлестаков

Деньги мешками будешь носить

Светлана Из Деревни Нагаркот

Бесплатный для кого?

Clan

Кабель от соседей.))

Вячеслав Серкин

Сожгут дом соседи.

Ирина

соседи будут рады

Сильвия Нагваль

Вполне возможно

Наталья Вагнер

Давно играете ?

Никола

А там играть надо?

Наталья Вагнер

Идёт речь о криптовалюты. Да , а зачем вы задали такой вопрос?