Татьяна Гольдштейн

Эгоист - Это характер?Моральный принцип?или Просто тупое состояние человека?

Ответы
Алексей Батогов

Просденее. Только слово "человек" щаменитею. пожалуйста на что-нибцудь другое. Человек -- тот у кого совесть есть. А если нет с овести -- то это животное. у экгоиста совести нет.

Александр Бойцов

эгоист-это нормальное состояние любого индивидума...просто надо понимать, что на разумном эгоизме и стороятся самые прочные и разумные отношения...

Лидия Башкатова

Редко, очень редко рожден, и не переделать. А в остальном - потребитель, эгоист - к стати не тупой, целеноправленый труженик своих интересов.

Валентина Кудряшова

Эгоист-это просто не правельно воспитанное чудовище, которое живет для себя, любит себя, даже мать родную не уважает.

Де
Дед'уктор

Это и характер и мораль.Но не состояние.Если только не считать человека состоявшимся или не состоявшимся эгоистом.

Дмитрий Штепенко

Блин это с одной стороны недостаток и даже большой комплекс, а с другой стороны благо и инстинкт самосохранения.

Pascal Borland

кажется просто человек не замечает, что он какой-то там эгоист. Точно так же идиот не понимает, что он идиот и пр.

Михаил Жуган

Эгоизм живёт в каждом человеке. Эго в переводе означает Я. Совсем другое дело, как это Я проявляет себя...

Асау Бакы

Эгоизм - состояние человека , от туда хотят выходит не каждый смертный ! Тут и начинается их проблемы ....

Ника Вольнова

эгоизм как черта характера ест ьу каждого человека. А вот его степень во многом зависит от воспитания.

Дмитрий Косолапов

Это затаенная обида-все время чувствовать себя обделенным и желание привлечь к себе внимание.

Елена Короткова

Да, наверное, все вместе! Но в каждом кусочек эгоиста присутствует ( в хорошем смысле)

Иннеса Петухова

наверное третье больше подходит....хотя эгоизм может быть и во благо...

Андрей

это подчинения своего "Я" бесам. или проще говоря это бесноватый.

Мари Лилоша

Ну почему же тупое? Вопрос морали и принципов дело субъективное)

Гульсум Арыстанбекова

воспитание, ну и конечно тупизм не замечать кроме себя никого

Sergey Patalaha

это защитная реакция, на обиду которую причинили душе

Спицин Николай

это особенность характера если правильно выражаться

Мария Светлановна Мимиськина

это одно из обычных качеств) так же как и альтруизм..)

Еl´ Lazar

Это то,что присутствует в каждом в какой-то мере.