Ольга Федосова

Слышала такую мантру: ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ. На каком это языке? И что это означает (перевод)?

Ответы
Александр Земляной

Пусть все будет хорошо - это перевод, а язык - Тибетский.... точно знаю. У нас на горе Догэээ такую мантру монахи выложили...

Ольга Федосова

спасибо за ответ, я слышала ОМ - означает БОГ, куда это слово поставить...

Юрий Набока

БУДДИЗМ МАХАЯНЫ .ШЕСТИСЛОГОВАЯ МАНТРА БОТХИСАТТВЫ СОСТРАДАНИЯ АВАЛОКИТЕШВАРА . САКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ .

Наталья Павлова - Санкт Петербург

мантра - это сочетание определенных звуков..............всего лишь

Роберт Трофимов

хинди--а вот перевод запамятовал------

Ольга Федосова

Спасибо

Роберт Трофимов

буддизм

Ольга Федосова

Буддизм - это религия, а не язык

Роберт Трофимов

мантра обращена к будде----------как господи к иисусу

Ольга Федосова

ОМ в буддизме это Бог. А как дальше переводится?

Роберт Трофимов

я ж говорю===ЗАПАМЯТОВАЛ------не могу же постоянно всю энциклопию в голове держать

Евгений Блохин

См. инет-переводчик

Николаи Сидоренко

во блин! забыл!