Ан
Антон

вот почему на лошадей ставят, а на людей кладут?

Ответы
Наталья

Мне кажется, что существуют как минимум две причины. Во-первых, на лошадей класть бесполезно - им до лампочки - на них только нагрузить можно. А во-вторых, какой смысл ставить на человека, если заявлена лошадь !!!

Зифа Муртазина

Во-первых, на лошадей класть бесполезно - им до лампочки - на них только нагрузить можно. А во-вторых, какой смысл ставить на человека, если заявлена лошадь !!!

Victor Ostroverkh

Ну, что Вы право. Люди и лошади это разные существа, от того на одних ставят, а на других кладут. Правда ездят и на тех, и на других! ))))))

Катерина Иная

Я, конечно...понимаю риторичность данного вопроса, но не соглашусь. На людей тоже ставят, равно, как и нечто кладут на лошадей.

Татьяна Никифорова

Бывает, что и на людей ставят, а на лошадку- как накладут всего, как навалят! не зря же постоянно сравнивают людей и лошадей.

Анастасия Пан (Абатурова)

ставят ставку, а кладут..., ставку ведь положить нельзя..., хотя ...поставить можно... :?, вопрос конечно ооочень интересный

Юзеф Ястремский

это разные понятия! на лошадей ,,ставили" давно,ради развлечения,на людей ,,кладут" и сейчас,от не самых лучших чувств.

Valentina Piaro

Ну и на людей тоже ставят.. По спорту. Бои без правил ММА

Юзеф Ястремский

да,я забыл!

Viktoria D

потому что лошадь всегда останется лошадью, в любой ситуации. А человек может быть и козлом и свиньей и петухом.

Александр Романюк

Люди хуже, чем животные в некоторых отношениях. Люди способны предавать и лгать. Животные это делать на умеют.

Владимир Раковский

Да пото ,что сейчас нет человеческий ценностей,а есть толь материальное обогащения любым способом

Яна Василевская

Если на человека надеть седло, то на него тоже можно ставить. да и люди у нас ведут себя как свиньи

Та
Татьяна

Лошадь---благородное животное, не подверженна низменным страстям, в отличии от человека....)))

Татьяна Курчеева

так хочется хитрым людям для удобства

Людмила Коршакова

Это зависит от уровня воспитанности и от того, кто кого больше любит - людей или лошадей...

Лариса Осадчая

класть на лошадь-ей все равно а на человека не ставят зачем когда заявлена лошадь

Елена Скрябина

Потому что на лошадях можно заработать,а на человека где сядешь,там и слезешь !

Irin@ Ch@Ynin@

Галина Васильева

Через лошадей играют в деньги, а людей с деньгами просто закапыпают, т.е кладут

Эл
Элина

потому что в спорте ставки вот их и ставят, и на любдей ставят, если это спорт..

Омут

Ну почему же, на людей ещё: забивают, вешают и вешаются, валят, садятся и т.д. )

Леонид Лунин

-Потому, что эти люди не знают, почему на лошадей ставят, а на людей кладут.

Valentina Piaro

Ответ заумный

Никита Истомин

неудачное соетание так же как почему коню в зубы смотрят а человеку бьют?