Владимир Иренович

Почему срез яблока постепенно начинает желтеть?

Ответы
Гульнара Нуртазина (Айсина)

Потому, что железо, которое содержится в яблоке, начинает взаимодействовать с кислородом, который находится в воздухе, и образуется оксид железа, это и есть коричневый налёт на яблоке.

Наталья Попова

Железо, которое есть в яблоках - окисляется. Кстати, те яблоки,которые сейчас с ГМО, они не окисляются и не желтеют.

Уральская Рябинушка

железо выделяется, то что ценно в яблоках. Но теперь его в яблоках всё меньше и меньше. И тут применили химию

Ирина

Окисляется железо (по крайней мере, так говорили). Но полагаю, что есть и другие причины

Сергей Волков

В яблоке много железа. Пожелтение это процесс окисления.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Окисляется железо ,которое должно быть в яблоке..

Вера Казакова

Большое содержание железа, быстро окисляется...

Татьяна

И даже коричневеть. Говорит о наличии железа.

Елена Тюрина

потому что в яблоке много железа - окисляется

Мирумир

железо при попадании кислорода окисляется

Хо
Хочу_Тишины

Из за большого содержания железа в яблоке

Майя Петрова

Окисляется содержащееся в нем железо

Vera Yarashevich

Происходит окисление железа

Евгений Филимонов

Ты реально не знаешь?

Евгений Филимонов

Хорошо. А то кто-то может отбить желание есть ржавые яблоки)))

Ирина

железо окисляется

Андрей Лященко

Правильно .