Анатолий Марков

"Аннушка уже разлила антисептик.....". Гоголь сжег второй том "Мертвых душ", потомучто кто то на них чихнул.... "Лицом к лицу Лица не увидать. Держитесь в масках и давай на расстоянии..." (С). НУ ЧТО? Перепишим классику в срезе короны с вирусом? 😁

Ответы
Анатолий

Анекдот - "в руку"...
На экзамене по русской литературе:
- Как Лев Толстой повлиял на творчество Михаила Булгакова?
- Я могу только предположить...
- Попробуйте...
- Ну, например, Анна Каренина в реальной жизни не бросилась под поезд. Чуть тронувшаяся умом, забытая всеми, она пережила все войны и революции, и тихо доживала свой век в коммунальной квартире недалеко от Патриарших. Однажды она купила масло......
- Постойте, я только валидол под язык положу...

Людмила Гладкова

Обломов поднялся с дивана,и пошёл мыть посуду после гостей,не сняв с себя маску,онегин сжёг письмо Татьяны политое её слезами без маски,дубровскиий спилил дерево с дуплом,Машенька плюнула в дупло желая заразить короновирусом Дубровского"Так не достанься же ты никому"так она сказала,и плюнулас

Валентина Пашина

Вот то, что Аннушка уже разлила антисептик - это хорошая новость! На антисептике не поскользнёшься! И никто трамваем голову не отрежет!

Анатолий Марков

Да, Берлиозу жить! Интересно, что бы Булгаков сказал? 🙂

Валентина Пашина

А вот если Аннушка купит жидкое мыло, чтобы дезинфекцию провести, то вероятно всего Берлиозу не жить!

Анатолий Марков

Все ясно! Виновата Аннушка!

Валентина Пашина

Да, Булгакова не отменишь!

Валентина Пашина

Спасибо!

Наталья Борисова

Ну вот ещё. Ничего переписывать не надо. Пусть новые шедевры создают. Тем более, что сейчас пишущих, как собак ...

Наталья Борисова

Ну, с Богом.

Анатолий Марков

Да уж как нибудь и без всевышнего обойдемся... найдем тех, которых как собак....😁

Наталья Борисова

Зря. Без Него шедевр не получится.

Анатолий Марков

О! Без него как раз ТАКИЕ шедевры получаются....

Наталья Борисова

Кстати, создатели Титаника тоже так говорили.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Каренина бросилась по поезд, спутав симптомы коронавируса с симптомами беременности

Надежда Максимова

На фига? Классика пусть останется классикой. Надо не переписывать, а создавать новое

Георгий Клинцов

АННА КАРЕНИНА НЕ БРОСИЛАСЬ ПОД ПОЕЗД,А ВЫПИЛА РЮМОЧКУ СОПЛЕЙ ЗАРАЖЁННЫХ ВИРУСОМ.

Романа

Я помню чудное виденье! Передо мной явилась ты, как мимолётное виденье, и в маске!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня начальником в Минэнерго был Орлен Лабок. Мы говорили: "Лицом к лицу Лабка не увидать". "Лицом к Лабку лица не увидать". И т.д., всего 7 вариантов.

Анатолий Марков

то же как вариант перефразирования классиков! 😁

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

С ним не скучно было. Его жена приезжала к нам в лабораторию и спрашивала: "Ребята, вы моего Лабка не видели?" А завлаб говорил, что надо срочно провести испытания, а то Лабок на себе волосы рвет.

Галина

А зачем классику трогать ,зачем переписывать, лучше современное написать .

Надежда Компас - Но Не Твой!

Сижу вот . В коллективе положительную выявили. Теперь что анализ покажет.

Th
Theodore

Почитайте Гоголя "Записки сумасшедшего". Как раз подойдет по ситуации.

Вень Лаш

Переписывать необязательно, достаточно вспомнить Иосифа Бродского.

Вень Лаш

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно все, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счетчиком. А если войдет живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; еще одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

Фирменный Бред

Тарас убил Андрия, за то, что тот чихал в стане казаков, а не ляхтичей

Александр Петрович Кудрявцев

не нужно. Эпидемии приходят и уходят а шедевры остаются

Анатолий Марков

Красиво сказал! 🍻

Аркадий Бахчевников

Зачем? А с чумой? Переписывали? Классику. В те времена.

Al
Algor

Ни ума ,ни остроумия ни юмора,бля че смешного то?

Анатолий Марков

Что ты такого плохого мнения о себе? 🤣

Al
Algor

Точно тупой!)

Анатолий Марков

🤣🤣🤣Ты точно про себя подметил. Многим нравится. 10 сердечек. Только ты ничего не понимаешь👎

Al
Algor

Еблан ты!десять сердечек))бля капец))

Анатолий Марков

Да, на большее, как ответить хамством, у тебя мозгов не хватает 😁

Al
Algor

Других слов ты не заслуживаешь,пресмыкающиеся

Светлана Леоненко

Уже переписывали, когда с алкоголем боролись..

Галина Гриднева

не зацикливайтесь на нем, живите как жили

Степаныч

Нет. Коронованный вирус скоро закончится

Лека Лютер

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку