Евгений Цымплов

🖼Вербейник или луговой чай.. Пили? Повседневный чаек как и Иван чай👍🤗Очень полезный..Хороший очеститель крови и антисептик от ран в настройке) Решили собрать..

Ответы
Владимир С

Лучший чай конечно цейлонский времен СССР, а всякие травяные нужны и полезны очень временами в зависимости от состояния здоровья.

Евгений Цымплов

Согласен

Владимир С

Чистый цейлонский уже является лекарственным, поэтому его и разбавляли грузинским или другими, но все равно хуже сделать не получалось.

Елена🇷🇺

А я всегда думала что Иван чай это вот это🖼иван чай пили,сосед угощает каждый год.хороший чай.🙂

Елена🇷🇺

😂😂😂я представила.

Алик. Грек.

🖼потом этим.

Елена🇷🇺

Ой,как аппетитно😊

Алик. Грек.

😂🍇🍎🥃И вкусно, под коньяк.

Ма
Маргарита

Травы надо употреблять весьма осторожно ... Что-то лечат, а чему-то могут навредить ...

Игорь Сливинский

Челябинская

Евгений Цымплов

Не, у нас нет её в природе помоему)

Игорь Сливинский

как нет! если у меня мелися растет в палисаднике и мяту я рву у соседей

Евгений Цымплов

Я имею ввиду в природе у нас тут нет)

Игорь Сливинский

печально

᠌ ᠌

Печëночная трава, бабушка его называла.. Тоже ыноментируете, как кипрей или сушите?

Евгений Цымплов

Да мы не решились.. Для чая другой сорт немного.. Из того же вида.. Но он луговой называется.. Этот тоже можно, как отвар.. Да по мне так открыть лекарственных ростений книгу.. Можно любую траву заваривать так по мне😁все лечебные и полезные))

᠌ ᠌

Я про ферментацию.))) т9, чтоб его

Валерий Воронов

От иван - чая пользы- как от сена...очередная лажа..,Ешьте траву!" Это уже было

Евгений Цымплов

Ну значит китайцы дураки раз ушли из России узнав что у нас ростет кипрей и перестали ввозить свой чай)

Валерий Воронов

Кто сказал? Китайского чая море, а хороший индийский, тот точно пропал

Милота))

у нас вроде растет такой..но я никогда не думала что это полезное растение

Евгений Цымплов

Вот его и нашли сегодня..)

Павел Сёмин

Кого что?

Милота))

отлично

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Он даже похож на Иван чай. Но у нас такого я не встречала. А Иван чая полно.

Евгений Цымплов

Его как траву можно сушить и пить)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Учту и поищу в дачном посёлке у нас.

Евгений Цымплов

Только, почитайте побольше.. Их много подвидов похожих.. Они все кстати лекарственные)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо ))

Ольга

У меня он растёт у дома прям,как цветы,а Иван чай в округе,полным полно))

Евгений Цымплов

Отлично) 👍

Niemand Против Войны

Нее... Ну его нафик с его очищением... Вкусен обычный чай – его и пьём)

Евгений Цымплов

Согласен)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Надо было и кузнечиков наловить... Протеин скачущий)))

Евгений Цымплов

Погоди, и до них добируся)))

Максимилиано Чизанто

Иван-чай? Не, не пробовал...
Володя-кофей предпочитаю.

Евгений Цымплов

Почти Иван)

Максимилиано Чизанто

Ага, почти Иван, но Владимир.

Евгений Цымплов

Ну, так тоже не плохо)

Павел Сёмин

Хорошоооо правильно делать не чего и собирай

Евгений Цымплов

Да я иногда выбираю время.. Потому как работаю дома) Поэтому как то так Пал Палыч) 🤗

Павел Сёмин

Понятно

На
Ната

Я не встречала акой у нас. А на вкус он каков?

Евгений Цымплов

Не знаю.. Высушу, попробуем)

Наталья Бухтиярова

Интересно а природный взбодритель есть?

Наталья Бухтиярова

Серьезный подход! Я вот очень люблю лес, собирать грибы но не делаю этого потому что боюсь поганок нарвать....отличная идея!

Евгений Цымплов

В яндексе с лева есть определитель по фото в строке.. Пользуйтесь) очень интересно

Наталья Бухтиярова

Спасибо большое за подсказку! Ну теперь держитесь леса и луга!))))

Майя Петрова

У нас не растёт - не встречала ни разу...

Евгений Цымплов

У нас ростет.. Но это не тот луговой чай.. А его подвид..

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вот теперь видно, что не марихуана👍

Евгений Цымплов

Но это не Иван чай)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Это же вербейник)))

Евгений Цымплов

Ирма, вы меня запутали совсем😁

Ланочка

Иван чай розовым де цветёт , кипрей

Ланочка

Я руками скручивала

Евгений Цымплов

Ну я тоже пробовал.. Но пришёл к выводу, что так лучше.. И удобнее)

Ланочка

Возможно, быстрее ферментация?

Ланочка

Хорошо

Alone In The Dark

та бля в городе хрена найдешь))

Евгений Цымплов

Ахах)

Alone In The Dark

воть)

Черная Мамба 🇷🇺

Я люблю смородиновые листики)

Евгений Цымплов

И запах прям от неё? При заварке, да?

Черная Мамба 🇷🇺

Да, прям вот аромат черной смородины, я ставлю чайник, туда листики и до кипения, потом покипит минуты 3 и все можно наливать...я с сахаром пью. Даже если повторно кипятить то что в чайнике, все равно будет аромат, только цвет уже будет как у чая темный

Евгений Цымплов

Не знал)

Черная Мамба 🇷🇺

Некоторые ещё малиновые кладут, но я не кладу, чтобы не перебить этот аромат черной смородины)

Евгений Цымплов

Понятно)

Просто Зайка))

А я у нас такого не видела🤔

Евгений Цымплов

Их оказалось несколько видов, изучаем пока)

Просто Зайка))

У нас Иван чая много