Konstantine Samohin

самое эффективное средство в борьбе с короновирусной инфекцией - запрет на продажу алкоголя (губернатор Забайкальского края А.М.Осипов)....почему в италии не используют эту методику...хотя так то алкоголь- природный антисептик...

Ответы
Al
Alexc

свойства алкоголя как антисептика не стоит преувеличивать - та же корона гибнет при концентрации от 60% (так в сети написано) но даже если бы и 40 - то надо было бы водкой руки мыть а не тупо бухать. ограничение продажи выпивки скорее призвано сократить шанс инцендентов : если миллионам бездельников (пусть и вынужденных ) выдать ещё и бухло - последствия могут стать и вовсе трагичными. кроме того - алкоголь в количествах как любят применять наши люди - сильно гробит иммунку.

Konstantine Samohin

так и есть 120 убийств по бухлу за неделю бездельства...больше чем за весь прошлый год...но мне то за что это ограничение....и причём тут 100 метров от дома...запрет на машину...рыба чтоли в речке с вирусами??

Al
Alexc

интересы социума и интересы индивидуума часто вступают в противоречие. таковы правила игры. их не надо любить , но стоит учитывать.

Konstantine Samohin

...мне как индивидууму оч хочется повесить чубайса (за державу обидно) и расстрелять горбачёва (за поруганную честь флота) но законы государства - надо уважать...но чтить уголовный кодекс

Al
Alexc

не надо их ни чтить ни уважать (Остап Ибрагимович выражался образно) - просто учитывать. касаемо упомненных вами гадов - не соглашусь. слишком просто уж выйдет. скормить пудлично ! им их же потомков (дабы прекратить скотский род !) и сие продемонстрировать всему миру ! действие по сути аналогичное бомбёжкам Хиросимы и Нагасаки.

Konstantine Samohin

....доверят вешать- билет пошлю- в первый ряд....приятно встретить на просторах интернета человека разбирающегося в теме по многим вопросам.!

Галина

АЛКОГОЛЬ ,-антисептик согласна ,но не идет человек на выздоровление приняв на грудь соответствующую дозу ,парализует его .ДА вы и сами знаете лучше меня .

Konstantine Samohin

как средство смочить носовой платок и повязать а ля zorro- очень даже правильное решение...

Галина

Не дай бог применить ,от души мое пожелание .

Konstantine Samohin

..в забайколье нету пока...одного какого то вылечили...не ясно другое...они потом(кто выличился) его растаскивают илинет(типа им -пофиг- а всем остальным- не очень) и -они по новоей если эту заразу подхватят- заболеют...или нифига- таскать просто будут да ивсё а остальным -типа хана???

Галина

смотря как поведет себя бывший больной, сумеет полностью уничтожить вирус,тогда не страшный ,но есть и другой вариант -не долечили ,то есть приглушили и может перейти в хронический ,вот тогда он опасен .

Konstantine Samohin

короче- не ясная тема да??? и маску он понятно- не таскает...вот может они из этого сней(заразой) никак не справятся????

Галина

Не серьезное отношение к себе ,к своему самому ценному ,что есть у человека ,своему организму . И за что его так наказываем- спросить бы всех нас ,почему его не любим . ,а относимся ,как к самой последней скотине ,травим эксплуатируем, нещадно кормим чем попало . а потом ,когда он обессиленный сдаётся , плачем и не хотим умирать . кто бы мне ответил на такой вопрос ,Почему человек поступает ?.

Konstantine Samohin

...как обычно...что имеем -не ценим...потеряв -плачем , кусая локти....сколько раз маму с папой не слушалась?...попробуй исправить....

Валерий Иванчик

всегда отмечали-что хуже лени-это усердие дурака. в путинской команде таких идиотов как осипов многовато... ему наверно на их тёмном фоне светить легче?

Konstantine Samohin

...так то у президента здравая идея..да - не допустить такого как в китае- дорого...но исправить, если случится, не в пример дороже(может и средств не хватить..РФ- далеко не так богата как китай..да и мощностей соизмеримых- нет)...но вот такие осипов эту идею нивелируют вместо чувств солидарности с властью (что -имелось и народ сидел по домам и если шлялся где по необходимости -то в масках ...то после ТАКИХ действий - прёт чистый негатив....

Андрей Литвинов

Незнаю как у вас но у нас от этого вируса некто не помер а вот от пьянки два человека поперло а одну в психушку увезли крыша поехала

Konstantine Samohin

....так это ж- россия!!! сколько в стране от него померли? человек сорок или 50?...в одном забайкальском крае за неделю безделья по пьни 120 трупов..больше чем за весь2019...

Елена Бажан

Губернатор заботится, чтобы народ не спился в период карантина, применяя алкоголь только для дезинфекции внутри :))

Konstantine Samohin

..ну да...за неделю безделья...при употреблении алкаголя...120 убийств по пьянки по области...может и меры такие ..- неадекватные

Олег Коноплев

Это ,конечно)))Но во вчерашних новостях было,что в статистике отсутствуют заболевшие и умершие алкоголики...

Konstantine Samohin

....только рекламу не смотри...а то потом отправишься телевизионную вышку поджигать..с бутылкой конечно что горит..и в магазьке купить можно...но лучше- выпить...вышку то они всё равно починят...😉

Олег Коноплев

После меня не починят)))Долго смеялся когда узнал,что в Лондонской подземке,в результате теракта(подрыв поезда)погибло 8 человек!!!Это где же такого умельца то нашли?

Konstantine Samohin

....двоешник...ни фига не наши...может моджахед какой..или из этих, новомодных, из игил?...точно - этот - из хохлов...продал пол боезапаса...😉

Олег Коноплев

Да там и нужно то немного)))Сброс на встречный и само пойдёт)))

Konstantine Samohin

..говорю же- не наш класс ой не наш....

Игорь Гранаткин

А что, умных губернаторов в Президентской школе еще не вырастили?Они бы еще ввели запрет на чистку зубов.

Konstantine Samohin

....а им -по барабану...хорошо хоть сигареты пока не запретили ( ведь больше трёх и ближе метра) хотя и такое помница было правда не из за вирусов...изза другого чегото...бериками в банках торговали бабки...как семечками....

Dobriy

самое эффективное средство в борьбе с короновирусной инфекцией - Отключение интернета и зомбоящика!!!

Konstantine Samohin

сложно сказать...всё оч похоже на масштабный тест лояльности населения и спосодности к реакции органов МВД...

Dobriy

Шо ж Вы так узко мыслите?...
Модный баранотрипилис... Не только в рашке!! Он по всему миру обозначен!! Ну попробуйте моск включить в этом направлении!!...

Konstantine Samohin

..и оч явно на пупе цивилизации - усраине...правда там эти слова тэпэрь пьышьються цэ другым биыкамi...мозг включи - тебя -грабят - а ты- в ладоши хлопаешь... яйценюх - деревню купил во флориде... - а у тебя во дворе мать поди последнюю телушку забила..- а нету укаiнской зэмлыцо то шо...

Dobriy

Хм... Костя Самохин... Вроде не хохол... Валяй все то же самое, но по русски! Глядишь, я и пойму, чего ты хотел сказать... И может даже прокомментирую...

Konstantine Samohin

...ну их, хохлов этих....жаль ,конечно, что родину на бабло променяли...

Гр
Грейсвандир

...короновирус - тест на разумность человечества... реакция на него определяется не столько организмом

Konstantine Samohin

...и на пасху - пойду..без намордника...

Гр
Грейсвандир

...смело, харизматично, патетично)

Konstantine Samohin

....мне-намордник -не нужен....это больным они- необходимы...и Бог не выдаст- свинья не сьест...

Гр
Грейсвандир

принято)

Konstantine Samohin

а ещё- есть ст 27...в конституции...

Валерий Шилов

Мне кажется, алкоголь давно уже не природный, если только он - не из "магазина для богатых" или самогон.

Konstantine Samohin

...да говорю же - антисептик!

Валерий Шилов

химия

Konstantine Samohin

..антисептик...разбавленый...1 к одному....только тот 25р а разбавленый 250...

Наталья Викторовна

Алкоголь (свыше 25 градусов) замедляет развитие вируса в организме. Не мои выводы, читала в интернете...

Konstantine Samohin

..при 40 проц - антисептик...обычный 60...но -их илинет...или днём с огнём...

Борис Толстошеин

Осипов не самый умный губер.....Горбач уже пытался....и что вышло?...Жрали червивку и косорыловку....

Konstantine Samohin

поживём увидим...в нашей стране - не соскучишся...

Борис Толстошеин

это так....

Konstantine Samohin

...зато шуток больше станет...

Борис Толстошеин

ага..-.доктор...у нас умер больной...чего писать? -Пиши короновирус....-Акак же дырка от пули в голове?...-Пиши сопутствующее заболевание...

Konstantine Samohin

....не...скажи свинец пробывали.... помогает или не очень пробывали...как лекарство

Иван Бовкун

Видел лечения йодом,зеленкой,мазями но что бы мытьем,это что то,реклама на мыльную продукцию?

Konstantine Samohin

....у нас кроме зелёнки- ещё и запрет на алкоголь...хорошо быстро одумались...но....не окончательно....

Иван Бовкун

Алкоголь был есть и будет,не будет законным,будет подпольным,так что выдать его всем и вся пусть пьют,одни от радости перепьются и загнуться а другие будут бояться.

Елена При Мудрая

Потому что там алкоголизм а как следствие рост преступности! Подождите еще то ли будет.....

Konstantine Samohin

..да..из за этого...120 преступлений на почве итоксикации за неделю безделья -больше чем за весь 19 год...

Сергей Дж.

в Ит мафия народ будет мутить

Konstantine Samohin

...не у нас не проканает.такая херня.....на пасху доёбок нибудет даже на парад 9-го схожу...

Pa
Pas-De-Chat

убрать крепкие напитки и продавать сухое ординарное итальянское Подскажите губернатору

Konstantine Samohin

..какое...пиво под запрет попало...сейчас 9-18 наверное дали по шапке...за беспредел...

Ан
Ангелина

Захворала -- не беда!
Съешь лягушку из пруда!
Нет надежней медицины,
Чем природная среда!

Konstantine Samohin

имя моё забайкальский край, краснокаменск...

Constantinople Constant

с Днём Рождения, Константин!🎂🎉

Konstantine Samohin

1)...ползут....идут...бегут - .года 2) мы отмечаем их - не замечая. 3) и лишь когда ударят холода- 4) морозом седины виски беля. 5) с улыбкой Монны Лизы - вспоминаем (SA)

Елена Шварц

так не в лёгкие ж его заливать...хотя,если мгновенно, как вирус вздохнул,думаю, смысл есть

Konstantine Samohin

...нет....просто что ни губернотор - то идиот или вор или дебил...

Елена Шварц

ну, работа у них такая,,,если бы они умные были, то COVID 19 нас бы не постиг

Konstantine Samohin

...типа что ни сумашедший - то губернатор?

Елена Шварц

про губернаторов не знаю, но вот кто повыше, то да

Konstantine Samohin

..там один другого краше...скоро не на ком будет и клеймо то поставить...

Искорка.

Если прополоскать- может и антисептик.. а если укушаться как свин- то уже фактор риска

Konstantine Samohin

...вполне достаточно носовой платок смочить - отжать и повязать...но если употреблять без меры- смертность от вируса покажется погрешностью на фоне общей

Искорка.

Спирт очень летуч... Испарится быстро

Konstantine Samohin

...пузырь с собой носить конечно!!!!

Искорка.

Хлоргексидин и дешевле, и не пахнет, и испарятся медленнее

Konstantine Samohin

...вопрос -есть ли в аптеках...да , ещё он там концентрированый. и доже если развести 1 к 3..дольше получаса в соприкосновении с кожей держать нельзя- химический ожог обеспечен уже не говорю о коже лица.....идеальный вариант 60 проц раствор спирта

Искорка.

Ну не знаю.. если уж слизистые им можно полоскать.. то для похода в магазин и обратно..

Konstantine Samohin

...глаза -не льзя... а так- в магазин - самое то...руки лучше- теплой с мылом...

Геннадий Голубев

Он во первых не воздействует на неживые организмы, а во вторых - ослабляет иммунитет.

Konstantine Samohin

на все 100-500!🤝

Konstantine Samohin

глядишь если кто прочитает ...да остановят этот усердствующий идиотизм...спросил в магазьке сигарет.и вопрос задал- курить то можно...знаешь что ответили? причем на полном серьёзе- чожно...пока....при этом народ усердно тарился сахаром....не гоню....сам.... но ясно для чего это...

Konstantine Samohin

...когда то работал с парнем подписавшем это декрет...вроде не глупый был..гайки крутил..телефоны чинил- Валентин Прасков...вот что власть с нормальными людьми делает...лучше вирус этот подхватить - может выживу..лучше шанс выжить чем до конца жизни идиотить и быть посмешищем для всего народа...

Лора

ну запрети ли бы и все, а зачем выходные то устраивать , если это единственный метод

Konstantine Samohin

..так не о продавцах и комерсах речь...губернатор отдавший такое указание - идиот...сахар мешками уходит...- на бражку...потом прыгнет цена на него...

Лора

пишут сахара много в стране , даже заводы закрывают из за переизбытка

Konstantine Samohin

...была речь...про маски...потом про туалетную бумагу. и гречку...вот- про ажиотаж торговли сахаром....теперь...мне лгать -не зачем...что видел тем делюсь...живу- в забайкалье...

Лора

🙄