Александр Вяткин

А почему яблоки на срезе быстро темнеют,но не все?

Ответы
Иринка Осенняя

Высокое содержание витамина С, железо окисляется! Причём, чем свежее яблоко, тем быстрее темнее срез. А те, что зимой в магазе куплены - вообще бледня- бледнёй! 😊 Никаких витаминов в них уже нет.

Александр Вяткин

Ага,там нержавейка.

Иринка Осенняя

😊😊😊 Насмешили, Александр!!!

Александр Вяткин

🤣🤣🤣гыгыгы.Посмеёмся вместе.

Галина Смирнова

Яблоки содержат микроэлемент -железо.Где его больше то яблоко и темнет,оно полезней для организма.Железо улучшает кровь,защищает организм от малокровия.

Александр Вяткин

И как железо сопоставить с потемнением?

Галина Смирнова

Идет окисление кислородом воздуха.

Александр Вяткин

Ага,а где не темнеет,там нержавейка?

Галина Смирнова

🙂😄😄 Считайте,что так.)

Станислава Левицкая

Только те,где в составе больше железа..но это скорее только мнение многих.Там есть еще какие то элементы,которые вызывают потемнение.

Александр Вяткин

Нет,скорее мы вместе изучаем биохимические процессы и уже на пороге научного открытия.

Станислава Левицкая

Да вы что!Может и мне что то перепадет..

Александр Вяткин

...вот и подбейте теоретическую базу под сбрызгивание яблок лимоном.

Станислава Левицкая

А нужно ли?В пирогах это не заметно и в оладьях с яблоками..

Александр Вяткин

Ну,тогда точно не перепадёт.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Быстро темнеют те, которые содержат много железа, часто недозрелые. А к созреванию в большинстве случаев железо теряется.

Александр Вяткин

А при чём тут железо?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Яблоки темнеют от содержания в них железа. Оно окисляется на воздухе.

Александр Вяткин

А там,где не темнеет - нержавейка?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Просто по мере созревания яблок количество железа в них уменьшается. Природа!

Это Я

В яблоках темнеют полифенолы (никакое не железо, это сказки для детей). Вероятно, в разных сортах их разное содержание.

Александр Вяткин

Самый вразумительный ответ.🌹

Юра К

Потому что основной компонент сока яблок это аскорбиновая кислота и пиптидная кислота они на кислороде окисляются

Александр Вяткин

Вариант.

Ву
Вулкан

Дух сразу запекает в своей духовке для мягкости, что бы Адам не подавился ....Если не темнеют, значит Адам сыт 😁

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Значит, там железа больше. А железо в них кладут, чтобы весили больше, чтобы продать подороже☝️🧐😂😁

Надежда Борисова

Ну блин горелый- железо вродь там,сразу темнеет, а где поменьше его окисление проходит чуть медленнее

Александр Вяткин

Там видимо нержавейка.

Александр Козлов

вот это и мне интересно суть. раньшетемнели а счас нет . оченьхорошо это видно в кампоте

Татьяна Tatiana

это окисляется железо.....если НЕ темнеют....то химии там много, а железа нет....

Владимир Федоров

В которых есть железо,те и темнеют.Железо окисляется и придает ржавый цвет.

Александр Вяткин

А те,что не темнеют,там нержавейка типа?

Владимир Федоров

Люминий.

Александр Вяткин

Люминь - тоже хороша.

Ко
Костя

Те что не темнеют, те генномодифицированные. Там нет железа.

Raf Kanyukaev

из-за содержания железа яблоки на срезе темнеют , идет процесс окисления

Александр Вяткин

А там где нет,там нержавейка?

Raf Kanyukaev

малое содержание железа. либо в связанном с другими элементами состоянии, самое большое содержание железа в диких лесных яблоках

Та
Татьяна

скорее всего, темнеют быстро те, в которых железа больше. "ржавеют"😎

Александр Вяткин

А в других типа нержавейка?

Та
Татьяна

😁

Уральская Рябинушка

Значит, яблоко качественное и полезное-там много элементов железа

Александр Вяткин

...а в тех,которые не темнеют?

Уральская Рябинушка

меньше железа, и пользы меньше

Александр Вяткин

А может там нержавеющая сталь?

Уральская Рябинушка

титан

Александр Вяткин

Титан - мёртвый элемент. Он в организме никакой роли не играет.

Сергей Шибин

Нормально выращенные чернеют быстрей на химии долго не чернеют

Tрикcтeр

Полифенолов меньше .....но это пусть химики отвечают , им виднее .

Дмитрий Краснов

железо окисляется

Александр Вяткин

А где не темнеет?

Tрикcтeр

Полифенолов меньше или вообще отсутствуют

Александр Вяткин

А может там нержавейка?

Дмитрий Краснов

гмо

Tрикcтeр

Вот почитал ....либо в яблоке избыток витамина С , либо гмо ., тогда яблоко не чернеет .

~L
~Eva Lansca~

Чем кислее , тем быстрее темнеют из-за окисления железа .

~L
~Eva Lansca~

Нет?

Александр Вяткин

Не знаю,поэтому и спрашиваю.Но с железом как-то не увязывается.

~L
~Eva Lansca~

Вы правы , дело не в железе , а "Если разрезать или почистить яблоко, оно быстро темнеет. Почему это происходит? Многие связывают это с реакцией между железом и кислородом, но это не так. За коричневый цвет разрезанных яблок ответственность несут полифенолы (кверцетин, катехин, антоциан). Да, именно те химические соединения, которые так помогают нашему организму бороться с различными негативными процессами."

Александр Вяткин

Уже теплее.

~L
~Eva Lansca~

И это не правда?

Людмила

с пистицидами не темнеют, а натуральные темнеют -железо

Александр Вяткин

А железо при чём?

Людмила

вообще-то в яблоках железо. поэтому и темнеют на срезе..Вы не знали? химию надо было в школе учить..))

Александр Вяткин

И чё типа в школе это изучают на химии?

Людмила

я с детства знала, что в яблоках много железа..

Александр Вяткин

Ну,допустим не так много,как хотелось бы.Но при чём тут железо и потемнение?

Павел Пахин

С железом связано и от сорта зависит ...ржавеют короче )