Рая Люба

Собрала дочь в школу. Пять лет назад на эти деньги можно было собрать саму школу.😄

Ответы
Александр

Как сделать самим очень вкусные ликеры Лимончелло и Куантро

Ликеры — это всегда вкусно. А цитрусовые ликеры особенно хороши! Когда вы покупаете ликеры в магазине, то можете столкнуться с такой проблемой: алкогольные напитки, которые стоят недорого, обязательно будут ненатуральными, а те, что сделаны на основе лимонов и апельсинов — будут слишком дорогими. Что же делать?

Давайте приготовим сами вкусные и натуральные цитрусовые ликеры.
Лимончелло — лимонный ликер.
Куантро — апельсиновый ликер.

Технология приготовления у обоих ликеров примерно одинаковая.

1. С чистых плодов снимаем тоненько цедру и настаиваем её на спирту 7 дней. Банку надо держать в холодильнике и ежедневно встряхивать.
2. Когда спирт настоится, нужно сварить сироп. В случае с лимонами это просто сахар и вода, а в случае с апельсинами сироп варится на апельсиновом соке с водой.
3. Когда сваренный сироп остынет, смешиваем его со спиртовым настоем и даем ещё настояться в течение 5 дней.
4. Разливаем по бутылкам.
5. Перед употреблением охлаждаем.

Очень вкусно!

Пропорции

Лимончелло:
+ Лимон — 6 шт.,
+ Сахар — 350 г,
+ Спирт 96% — 500 мл,
+ Вода — 900 мл.

Куантро:
+ Апельсины (крупные) — 5 шт.,
+ Спирт 96% — 500 мл,
+ Сахар — 400 г,
+ Сок из 5 апельсинов,
+ Вода — долить к соку столько, чтобы в итоге получился 1 л,
+ Палочка корицы — 1 шт.

Пошаговые инструкции приготовления таких ликеров смотрите на видео.

Источник →
Опубликовано 15.09.2017 в 08:59

Владимир Терентьев

Хороший день с утра
Тавал
Хороший день с утра сегодня,
Спустилась милость к нам Господня,
А по погоде – бабье лето…
Не хочешь, но поверишь в это.

Тепло по-летнему, покуда,
Не ждали от природы чуда.
Осенний час приди к нам вскоре,
Душа спокойна на просторе:
Лесов, полей и наших речек;
На свет родился человечек;
Надеждой, верой и любовью;
Ты можешь поделиться болью…
И, наконец, найдешь усладу,
Порадуешься листопаду,
Уйдут тревоги и печали,
Всё сбудется, о чём мечтали.

Хороший день и бабье лето,
Так этим чувством ты согрета.
15 сентября 2017 года

Валерий Бреславский

А дальше будет ещё ХУЖЕ, если в дни выборов будите пускать СЛЮНИ! И ни во что не верить!!!! Голосуйте за тех кого жизнь уже проверила - И ВСЁ БЫЛО ЗАШИБИСЬ!!!! Если бы ни некоторые предатели!!!!

Валерий Бреславский

РАЗВЕ ЧТО ЛИ.... Это облегчит ( оправдало) ваши силы затраченные . Только всё это могло придти куда простым путём, но не в это время!

Рая Люба

Престижная и высокооплачивая работа простым путём не приходит.

Валерий Бреславский

Да, всё по знакомству - всё по родственному..... - вот вам и нынешняя " ЧЕСТНАЯ" жизнь!!!

Рая Люба

Я имела в виду, что сначала надо получить высшее образование, а потом уже искать хорошую работу. Без образования очень сложно. А что касается по знакомству, то моя подруга недавно нашла хорошую работу благодаря интернету. Без знакомых. И сын мой нашёл работу по сообщениям работодателей в интернете. В советские времена на приличную работу частенько брали по блату. И все приличные вещи, продукты покупали мы с переплатой. С чёрного входа. По блату. Отлично помню.

Валерий Бреславский

Да - было, но уже ближе к 90-м...

Анжела Никулина

Я собирала троих. Очень помогала взаимовыручка жён офицеров. Дети донашивали друг за другом. И сейчас кое что осталось. Дочка донашивает и не капризничает.

Рая Люба

Это хорошо!

Анжела Никулина

⚘⚘⚘

Татьяна Максимова

Все дорожает,все надо купить. Я согласна с вами,мы живем с вами необычайно трудные времена. Как вы думаете наступят когда нибудь хорошие времена?

Рая Люба

За ночью всегда следует день. Возможно, когда-то и наступят. Вопрос только когда.

Татьяна Максимова

Наступят,Бог не замедлит. Он уничтожит все зло на земле. Искупительная жертва Христа была не напрасной. Можно ждать с верой своей.

Галина Петровна Сяфукова

да уж..., мало того, что все дорожает, так еще и родители друг перед другом выпендриваются, а за ними и дети выеживаются - растим потребителей...

Галина Николаевна ****

Эволюционируем...Дети-это наше все...Можно и сейчас за 3копейки купить все на "птичьем базаре" Но мы же хотим для них лучшего...

Рая Люба

за 3 копейки ??? сомЛеваюсь!

Родион Корнев

Когда меня мама собирала в школу , то на эти деньги можно было купить всю школу вместе с учителями и виться несколько лет .

Неклюет

На родительском собрании родители предложили за асфальтировать полы, чем каждый раз сдавать деньги на линолеум.

Рая Люба

Вовочка:
- Мам, а меня училка сегодня апостолом назвала.
- Молодец, Вовочка -обрадовалась мать - значит ты, наконец-то, стал себя хорошо вести.
Сестра:
- Да не апостолом она его назвала, а остолопом.

Учитель спрашивает Вовочку:
— Почему за тебя уроки делает папа?
— У мамы времени нет.

Алексей Шумянцев

...да лана.... ...школу.... (это при Советской власти на пять тыщь можно было КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ школу... )

Николай Симоненко

Ну если для дочери(настольную),не уверен что хватило бы.Игрушки нынче дороги(качественные)😂

Дмитрий Сергеев

А во времена Петра 1 целую армию, петор н а создании армии запросил у бояр 8 000 рублей

Слава Касьянов

Да, уважаемая, мадам! "О, сколько нам еще открытий чудных готовит просвещения дух!"

Рая Люба

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг

Слава Касьянов

Я привел эти строки не случайно, а дал намек, что сколько еще придется потратить на просвещение и с арифметической прогрессией.

Рая Люба

Я поняла. Просто люблю Пушкина. Не смогла удержаться и продолжила его словами.🙂

Слава Касьянов

Спасибо за понимание.

Анатолий Муйтуев

Раньше и солнце светило ярче, климат теплее был и трава была зеленее! Не находите?

Рая Люба

Нет. Солнце и сейчас светит ярко. А климат стал теплее. Сегодня 15 сентября, а у нас в городе плюс 27!

Анатолий Муйтуев

Ну это видно кому как.

Марина Шурина (Шевченко)

А на первом родительском собрании продолжение раскрутки, а там День учителя и т.д

Рая Люба

вот-вот

Марина Шурина (Шевченко)

Знаю, что говорю.

Товарищ Товарищасухова

а ещё через пять лет за эти деньги никто не согласится даже разбирать эту школу...

Рая Люба

печаль

На
Надежда

Учитель: Иванова, деньги на ремонт школы принесла? Иванова: я ее не ломала...

Рая Люба

ха-ха

На
Надежда

))))))

Игорь Шелудяков

Маленькая дочь... Позже будете за несколько "построенных школ" собираться...

Наталья Анатольевна

я все склоняюсь к тому что на домашнем обучении ребенок, это гораздо лучше

Рая Люба

мне нравилось в школу ходить. дома скучно.

Изя Поцман

точно... а ведь чем дальше - тем дороже... на кладбище - вообще запредельно....