Marina

Почему сейчас родители детям с малых лет прививают вседозволенность, пресмыкаются перед своими отпрысками, потакают всем капризам, вместо того чтобы отвесить пи...лей?

Ответы
Александр Логунов

Лично моё мнение с уходом Советской власти многие люди стали обращать внимание на то что почему мой ребёнок должен быть хуже того кто лучше одеть или там кушает лучше Все дети одинаковые данные у кого-то есть возможности больше у кого-то меньше и в данное время последней или 20 люди стремятся к тому чтобы ребёнок не выглядела лучше не будет доедать недосыпать но моего отпуска будет лучше телефон как у его одноклассника машина пусть не новая но подержанная ничем не хуже чем в одноклассника и всё остальное

Marina

Портят детей только, не те ценности прививая

Александр Логунов

Полностью солидарен с вами

Се
Сергей

любят наверное ... живут в достатке, могут себе позволить баловать детей ... У меня бабушка с 12 лет уже на веслах сидела когда отец с неводом ... и до 12 в труде, свободные руки нужны были, в деревне жили ... Все просто.

Сергей Толстель

сам сторонник целительных люлей, они даже не только на потомство, а и на женщину действуют. А по существу вопроса...страх наказания от государства, инфантилизм родителей, отсутствие примера в своих семьях.

Алексей Резванов

перед другим отвесом , отвесь в начале себе и если понравится отвесь еще раз себе и так пока не надоест. ведь то что родилось вернее из того что появилось в этом мире твое только материя и то косвено

Константин Полиновский

Спасибо ПЖиВчикам за ювенальную юстицию!😡 Хотя сами родители по-любому идиоты: уж лишить мультиков, сладостей, компа и т.п. ништяков никакие ювенальщики пока не запрещают!

Да Ну?)))

да лень им!! воспитание..это тяжкий труд... нужно же разговаривать с ребенком..объяснять ему... А зачем?? лучше же в компе посидеть..да по бухать...

Вадим

деньги портят, ведь сами жили в детстве оч скромно..сейчас - балуют,только не понимают что их неучам одна дорога....опять из князей в грязи...

Александр Ким

Потому что во время детства родителей не было такого разнообразия игр время другое но воспитывать надо

Marina

Речь не об играх, игрушки я сама люблю)

Алексей

Сейчас это модно, а за звездюлину ребёнку, может получить родитель от органов опеки и полиции!

Алексей

Так а сейчас и потзатылник могут инкременировать как жестокое обращение!

Marina

Что ребенок до 5 лет пойдет в полицию с жалобой? Ведь основы воспитания до 5 лет закладываются, далее уже бесполезно перевоспитать

Алексей

Кто-то может пойти и донести! Но вот в патакании ребёнку, с лозунгом он же ребёнок ему всё можно и не смерть бить или ругать, я согласен, надо давать пидюлин! И в принципе как родителям так и детям!

Marina

Согласна, моему было достаточно одного раза

Алексей

Ну моей сестре надо 4 раза повторить, на пятый затрещину и в течение дня как шолковая (но тут были защитники, потому и разбалывалась)! А мне тоже было достаточно только одного раза!

Игорь Миннигалеев

дети , как губки... стараются быть похожими на родителей... а личным примером - слабо?

Marina

Нет не слабо, у меня есть сын

Игорь Миннигалеев

ТЕМ БОЛЕЕ НЕОБХОДИМО РАЗВИТИЕ И УЛУЧШЕНИЕ СЕБЯ... ИЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ НЕВЕЗУХИ В ЖИЗНИ И ДЛЯ СВОЕГО СЫНА?

Константин Крылов

Так не все делают, но встречаются. Сами себя наказывают в будущем такие родители.

Константин Крылов

Своими переживаниями мы вызываем колебания в своей энергетике, к которой в такие моменты может прилипнуть что угодно.

Marina

Да у меня энергетика вообще поломанная, но я восстанавливаюсь

Константин Крылов

Приведу притчу не совсем по теме, но показательную:
ПРИНЯТЬ СТРАДАНИЕ (Притча)

Во времена Будды у одной женщины умер единственный сын. Не в состоянии прернести этого, женщина пошла искать того, кто бы мог его оживить. Ей сказали, что только Будда может это сделать. Женщина пошла к Будде, воздала ему почести и стала умолять его оживить сына:
- Ты можешь приготовить снадобье, чтобы оживить его?
- Могу, но для этого мне понадобятся некоторые ингредиенты. – Ответил Будда.
- Какие ингредиенты?
- Принеси мне горсть горчичных семян.
Женщина пообещала, что сейчас же займётся поиском, но, до того, как она ушла, Будда добавил:
- Горчичные семена обязательно должны быть из дома, где не умер ни один ребёнок, ни один супруг, родитель или слуга.
Женщина кивнула и удалилась в поиски. Она шла от дома к дому в поисках семян. Во всех домах, где она побывала, люди рады были помочь ей, предлагая ей горчичные семена, но когда она задавала им вопрос, умер ли в их доме кто-нибудь, оказалось, что каждый дом постигла смерть. В одном родители потеряли дочь, в другом хозяева слугу, у кого-то умер муж, отец или мать.
Женщина не смогла найти ни одного дома, где не испытали бы страдания смерти. Когда она поняла, что не одна она испытывает боль утраты, оа попрощалась с безжизненным телом сына, похоронила его и пошла повидать Будду, который с состраданием сказал ей:
- Ты думаешь, что только ты одна потеряла сына? Закон смерти в том, что она не может пребывать в живых!
Поиски женщины убедили её в том, что никто не свободен от страданий и потерь и она не была исключением. Осознание этого не уничтожило её боли, неизбежной при потере близких, но помогло принять страдание, пережить его, восстановиться и жить дальше.

Константин Крылов

У Вас аккаунт в Одноклассниках есть?

Константин Крылов

Ну что ж, тогда помочь ничем не могу, хотя понимаю, что содействие Вам не лишне иногда.

Лариса

Это неумение контролировать ситуацию или нежелание заморачиваться

Андрей :\>_

возможно потому, что не хотят своим детям своей детской участи

Максим Евгеньевич

Нужно просто научится понимать ребенка, зачем бить то ?

Marina

Не нужно бить, если не избаловать до беспредела

Максим Евгеньевич

Все проще гораздо..Для ребенка важна только коммуникация..

Marina

Что то по детям не скажешь, замечаю так, если родитель неадекват, то и ребенок такой, родитель спокойный и дите нормальное

Максим Евгеньевич

Только родители и виноваты.. Ребенок вообще понимать взрослого не должен, да и в принципе не может, взрослый должен ребенка понять..

Marina

Согласна, но баловать нужно в меру

Максим Евгеньевич

Тут тема очень простая , но рассказывать долго..

Дм
Дмитрий

Берем с запада пример. Весь мусор к себе тянем.

Al
Algor

Никогда такого не делал!все должно быть в меру

Майя Петрова

Не думаю т о последствиях такого воспитания

Игорь Соболев

Закон не позволяет плохо относится к детям.

Константин Кузнецов

действительно,почему.Самих недовоспитали

Fedor Shkenev

ТАк детишки же иначе по судам затаскают!